Предложения со словосочетанием «собственное физическое тело»

Его хозяин почему-то пренебрегал заботой о здоровье собственного физического тела, как будто игнорировал потребности организма.
К тому же мне необходимо время для перестройки собственного физического тела.
Руководствуясь точными данными об общей массе собственного физического тела, о первоначальном векторе скорости, а также информацией о суммарных векторах сил отдалённых и ближних материальных макрообъектах вселенского пространства, духовный квант монады общего центра механической массы начнёт мгновенными, короткими «скачками» безопорно перемещаться по заранее рассчитанной траектории.
И ещё, раз уж зашёл разговор о научении сохранять самообладание в любых ситуациях, то на этот счёт не раз приходила идея, как хорошо порой воспарять над собой и над происходящим, и словно восседающий на облаке демиург взвешенно оперировать тонким орудием под названием собственное физическое тело, и всеми доступными окружающими ресурсами, в том числе и окружающими людьми.
Ведь переживающий по поводу неудач человек тратит на свои негативные мысли и эмоции много внутренней энергии, обесточивает себя, разрушает собственное физическое тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких следов попросту нет по причине того, что костный материал расы элтов и атлантов распадался через год после смерти, да и элты, равно как и атланты, не хоронили в землю собственные физические тела после смерти, сжигая или распыляя их.
Поэтому процесс старения человека напрямую зависит от отношения самого человека к износу собственного физического тела, несмотря на то что при высоком уровне сознательности человека космической расы будущего поколения эксплуатация физического тела человека рассчитана на тысячу лет за счёт востребованности квантового интеллект-ресурса собственного эволюционного сознания при формировании респектабельности собственного мыслительного процесса.
И, поскольку они не имели собственных физических тел, то пребывали в чужом организме, приглянувшемся по ряду понятным только им признакам, поселившись в головном мозге человека.
Такие медитирующие могут внутренне дистанцироваться от мыслей и тела, но редко надолго «проваливаются» в чистую осознанность, когда всё содержимое сознания растворяется вместе со способностью ощущать собственное физическое тело.
Прибор предназначался для приёма трансляций передачи и для созерцания собственного физического тела, которое в реальном мире лежит в морозильной капсуле.
Ночная темнота комнаты окутала нас, подталкивая друг другу ближе, пока расстояние между нами не сократилось до такой степени, что мы уже не ощущали границы собственных физических тел.
Астральные путешествия, нахождение во сне собственного физического тела – для него это было чем-то из разряда фантастики.

Значение словосочетания «физическое тело»

  • Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическое тело»

Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.

Все значения словосочетания «физическое тело»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «собственное тело»

Синонимы к словосочетанию «физическое тело»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я