Карта словосочетания «тонкое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкое тело»

То есть следуют за нарушениями в работе тонких тел человека, его психики и энергетических центров.
Кроме того, на физическое тело проецируются структуры более тонких тел.
Это тоже не имеет ничего общего с тонким телом ума, это просто взаимодействие с телом, с физической энергией человека.
Они пробуждают скрытую энергию тонкого тела и стимулируют осознанную деятельность человеческого существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы же помните, что для человека тонкие тела являются не только хранилищем резервных энергий, но и частью системы управления нашим физическим телом.
Самые неизбежные операции следует сопровождать соответственным внушением, чтобы части тонкого тела могли принять наиболее нужное положение.
Очищение тонких тел необходимо, потому что это позволит изменить окна ваших возможностей, или, возможно, изменить ваш путь и судьбу в лучшую сторону.
Как было сказано, измерить и увидеть тонкие тела трудно, но оценить, насколько свободно течёт наша энергия, вполне возможно.
Конечно, при возвращении тонкого тела происходит некоторое выдыхание.
На уровне тонкого тела, нашего сознания отвечает за чуткость, способность любить, сострадание, сопереживание.
Предложенное упражнение – это первичная самодиагностика, для более точного описания состояния тонких тел и чакр, при желании, обратитесь к специалисту.
Работа тонкого тела совершается гораздо влиятельнее вдали от своего физического тела.
Это явно связано с мышлением, которое не позволяет ему присутствовать осознаванием в средней и нижней части тонких тел.
Порча – это намеренное воздействие на так называемое тонкое тело человека, то есть, на его биополе, или ауру.
Их структура такова, что каждый участок тонких тел связан с определёнными органами человека.
Сверхсознание, так же как и подсознание, состоит из трёх тонких тел.
Это связано с тем, что во время инициации уровень вибраций тонких тел значительно увеличивается, что влечёт за собой сильнейшее очищение организма на всех уровнях.
В её функции входит контроль за взаимодействием всех энергетических центров и каналов тонкого тела человека.
Излишняя эмоциональность при этом вызывает энергетический откат с повреждением тонких тел мага.
Когда человек проявляет негативные мысли и эмоции гнева и злости, он вырабатывает низкие по плотности энергии, эти низкие эмоции питают структуру тонкого тела.
Эфирное тело– первое тонкое тело после «грубого» и плотного физического.
Наши тонкие тела управляют нашей реальностью.
А может быть, это одно из моих собственных тонких тел, которое я оставляю, возвращаясь в физическое тело и успеваю заметить его в момент пробуждения, пока сознание ещё не полностью возвратилось в плотный мир и физическую реальность.
Теперь рассмотрим представления древних славян о строении человека или «анатомию тонких тел», а в современной терминологии – духовно-энергетическую структуру человека.
Мы возьмём за основу древнюю восточную модель «устройства» человека, которая предполагает, что наряду с физическим человек обладает ещё шестью тонкими телами (эфирным, эмоциональным, ментальным и др.).
Необходимо вспомнить о каких тонких телах идёт речь.
То есть, как минимум 12 слоёв тонкого тела человека расположены в ноосфере.
Для понимания механизма работы настроек рассмотрим структуру семи тонких тел человека.
Тигрица пригибается, тетивой напрягает длинное тонкое тело, тычет потрёпанной белой бородой в песок, вытягивает задние ноги, как настоящая кошка.
Система тонких тел представляет собой карту внутренней территории человека.
Ночное бдение более всего уплотняет тонкое тело души и делает его светозарным и в этом душе помогает другая практика – непрестанного богомыслия.
Для решения каждой из этих проблем можно использовать медитации разных тонких тел, как это принято в духовных традициях и в современной психологии.
Для меня эти два тонких тела намного важнее тела физического, которое есть лишь их отражение.
Стихии в высших тонких телах человека соединяются не абы как, а по определённому правилу.
Более того, каждое тонкое тело сознания может некоторое время коммуницировать с миром исключительно по горизонтали, не затрагивая какие-либо высшие или низшие тела.
Следует отметить, что каждое из тонких тел состоит, по крайней мере, из семи уровней.
Во время активной умственной деятельности тонкое тело ума также наполняется огненной силой.
На основных энергетических центрах, а точнее, в них – голова, уровень сердца, солнечного сплетения, нижнего центра – в новых тонких телах человека проявляются кристаллы, которые и есть аккумуляторы энергии.
Это многослойное энергетическое тело, которое иногда называют тонким телом или аурой, связано с вашей системой чакр.
В древних книгах говорится, что дом – это продолжение тонкого тела женщины.
Но главное, необходимо было избавиться от страха, иначе в решающий момент выхода тонкого тела из грубого, физического, случится шок и произойдёт срыв, после чего уже никакие усилия не помогут достичь цели.
Основной смысл этих описаний сводится к тому, что у человека есть несколько тонких тел, повторяющих конфигурацию материального.
Следующее за эфирным тонкое тело – астральное. Оно имеет яйцевидную форму. Астральное тело состоит из эмоций.
Как уже сказано, для каждого из тонких тел существует особая практика трансформации энергии, позволяющая полностью интегрировать продукты распада и, следовательно, решать проблемы данного уровня.
Тут до меня дошло, что это моё тонкое тело начинает отделяться от физического.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкое тело»

  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • Я понял, почему эта странная девочка меня привлекала: не одной только полудикой прелестью, разлитой по всему ее тонкому телу, привлекала она меня: ее душа мне нравилась.
  • Впрочем, мальчику было не до собаки. Грозный вид дворника охватил его сверхъестественным ужасом, связал его ноги, парализовал все его маленькое тонкое тело. Но, к счастью, этот столбняк продолжался недолго. Почти бессознательно Сергей испустил пронзительный, долгий отчаянный вопль и наугад, не видя дороги, не помня себя от испуга, пустился бежать прочь от подвала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тонкие тела»

  • Тонкие тела, согласно представлениям некоторых религиозных, мистических и оккультных учений (йога, суфизм, каббала, тибетский буддизм и др.) — психодуховные составляющие всех живых существ. В соответствии с этими представлениями люди состоят не только из физической формы материи, но и «жизненной энергии», существующей вокруг тела наподобие матрёшек, каждая из которых имеет своё метафизическое значение. Такое представление было сформировано в древней индийской духовной культуре, а в конце XIX столетия распространилось через теософическое общество на Запад. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОНКИЕ ТЕЛА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тонкие тела»

Тонкие тела, согласно представлениям некоторых религиозных, мистических и оккультных учений (йога, суфизм, каббала, тибетский буддизм и др.) — психодуховные составляющие всех живых существ. В соответствии с этими представлениями люди состоят не только из физической формы материи, но и «жизненной энергии», существующей вокруг тела наподобие матрёшек, каждая из которых имеет своё метафизическое значение. Такое представление было сформировано в древней индийской духовной культуре, а в конце XIX столетия распространилось через теософическое общество на Запад.

Все значения словосочетания «тонкие тела»

Синонимы к словосочетанию «тонкое тело»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я