Предложения со словосочетанием «собственное тело»

Вновь почувствовав собственное тело, он добрёл до нар и упал на них.
Актёр должен постоянно совершенствовать культуру телесной выразительности, развивая ощущения собственного тела в пространстве.
Неприятное ощущение, когда тебя резко вытягивают наружу, но на этот раз он не посмел сопротивляться – и вышагнул из ниоткуда на середину большого стола, с наслаждением ощущая вес собственного тела.
Работая на Fox 2000, я научился, в частности, прислушиваться к реакции собственного тела как к свидетельству силы воздействия истории.
Вы пишете, что научились ощущать собственное тело и управлять энергетическими процессами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вход-выход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда начнут непроизвольно сгибаться колени, управлять собственным телом станет трудно.
Это движение он осознал как-то запоздало – собственное тело казалось далёким и чужим, словно он переплёлся с магией целиком.
Поэтому он обладал гораздо большей выносливостью и легче переносил усталость, чем какой-нибудь сильный, грузный великан, парализованный тяжестью собственного тела и изнемогающий от своих движений.
Обычно человек даже не замечает, что, испытывая ненависть к своим врагам, он прежде всего ненавидит тот образ, который живёт у него в мозгу, то есть он ненавидит часть собственного тела, в которой отразился этот враг.
Он изнывал от него, не в силах владеть собственным телом и постоянно с ужасом представляя, как гаснет изумрудный столб и он, лишившись этой последней защиты, падает в ледяные объятия мрака…
Моё собственное тело стало образчиком, доказавшим положительное влияние йоги на здоровье.
Здесь исходным для понимания самосознания является не осознание сознания, а восприятие собственного тела и его места в системе других тел и событий физического мира.
Стихия огня – следует грамотно использовать тепло собственного тела и другие его ресурсы.
Результат не стал неожиданностью, и нам с коллегами довелось испытать то жутковатое и труднопередаваемое ощущение, когда ты как будто покидаешь собственное тело.
Итак, ребёнок составляет представление о своих способностях, изучая возможности собственного тела.
Теперь у игроков была возможность контролировать движения персонажей видеоигр с помощью движений собственного тела и жестов.
Соединяясь с огнём, вы улучшаете свою интуицию, развиваете навыки ясновидения, а если достигнете высот настоящего мастерства, сможете влиять на любые предметы и выходить за пределы собственного тела.
За исключением бега и плавания, большинство людей не умеют использовать собственное тело как тренажёр.
Но с уверенностью можно сказать, что подростковый период – один из самых критичных для формирования негативного образа собственного тела.
Вы должны утратить чувство собственного тела. Должны остаться только вы и огонь. Вам нужно слиться с ним.
Девушка распознала насмешку, с достоинством поднялась, вернув парню способность распоряжаться собственным телом, и поглядела вверх под кроны деревьев.
Ведь мы их всё же пережёвываем, смачиваем слюной, обрабатываем желудочным соком и согреваем до температуры собственного тела.
Окружающую его громаду с броневой обшивкой и палубами он ощутил как продолжение собственного тела.
Это как раз тот уровень, на котором человек уже замечает сигналы собственного тела, но при этом эмоциональных переживаний не ощущает.
Для ориентации в пространстве необходимо ощущение положения собственного тела и направления движения.
Благодаря ей я стала лучше понимать собственное тело и лучше ориентироваться в пространстве.
Она всё же лекарь и умеет контролировать собственное тело.
Ученица после 15 минут медитации впала в состояние пустоты, и ей привиделось, что она видит собственное тело умершим и распадающимся.
Более того, это сознание «я могу», научение владению собственным телом выступает предпосылкой любого обучения.
Ведь в случае болезни никто не бросает «управление собственным телом», а принимает лекарства, контролируя уже течение болезни.
Здесь же следует сказать об ощущениях «внутреннего телесного мира» (голод, сытость, болевые ощущения), а также взаимодействия тела с внешним физическим пространством, то есть интегративных ощущениях границ собственного тела.
Как-то не предполагал предок, что народ эти штуки в собственных телах начнёт таскать, а не в карманах.
Всякое культурное единство, всякая социальная система является всегда в то же время системой знаков, ибо всякая вещь, начиная от собственного тела человека, его движений и звучаний и кончая любым отрезком мира, может быть принципиально вещью социальной, вещью выразительной, т. е. не только вещью, но и знаком, носителем смысла [там же: 31–32].
Да и не столь слабых – всё-таки защитная магия, особенно построенная на изменении собственного тела, самая малозатратная.
Муку ожидания, ожидания чего-то куда более страшного, чем вид собственного тела и глубоко засевшего в нём острия кинжала, из-под которого судорожными толчками выбивалась кровь.
Он задыхался от слабости и запаха собственного тела.
В попытке рассмотреть собственное тело я вытянул шею, но вода оказалась чересчур мутной.
Когда этот механизм толерантности не работает или даёт сбой, и возникают аллергии или аутоиммунные заболевания – в зависимости от того, реагирует ли организм на что-то внешнее и безвредное (например некоторые продукты) или на клетки собственного тела.
Что же есть такого в этом человеке, что собственное тело предаёт её?
Детей и женщин прикрывали собственными телами около полутысячи магов, сверкающих этой их красивой магией… но что-то подсказывало мне, что их попытка защититься лишь рассмешит кесаря…
Ты не можешь до пенсии бегать за ними, как наседка, и закрывать собственным телом!
Однако общество не может следовать той же практике, обучая его описывать состояния собственного тела, поскольку у него нет информации, необходимой для того, чтобы похвалить или исправить его.
А в его собственном теле больше не осталось силы, чтобы сделать ребёнка какой-нибудь женщине.
С тех пор и до сегодняшнего дня я продолжаю применять свой метод, чтобы лучше узнать собственное тело и то, как можно улучшить его результативность.
Не имея собственного тела, он сразу находился во всех точках корабля.
Прежде чем собственное тело подведёт её, она проткнула кочергой лягушачью спинку и вытащила её из брюха.
Вывернула охраннику плечо, нейтрализуя первичную физическую угрозу, и там что-то хрустнуло, а её собственное тело уже сгруппировалось, чтобы наброситься на главного противника, посмевшего словесно угрожать хозяину.
Следовательно, вы также можете обрести уверенность в себе и перестать воспринимать собственное тело как источник требующих решения проблем.
Внимательно осмотрев собственное тело, я не нашла никаких повреждений или следов того, что со мной могло случиться что-то плохое.
Опыт научил меня, что моё собственное тело является источником всей жизненно важной информации, которая открыла мне путь к большей автономии и самосознанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное тело»

  • Я не знаю, что труднее — подъем или спуск. Правда, при подъеме в работе участвует дыхание, зато положение тела устойчивее. При спуске приходится все время бороться с тяжестью собственного тела. Каждый знает, как легко подыматься по осыпям вверх и как трудно по ним спускаться книзу.
  • Весь день прошел весело и шумно, даже немного крикливо и чуть-чуть утомительно, но по-юношески целомудренно, не пьяно и, что особенно редко случается, без малейшей тени взаимных обид или ревности, или невысказанных огорчений. Конечно, такому благодушному настроению помогало солнце, свежий речной ветерок, сладкие дыхания трав и воды, радостное ощущение крепости и ловкости собственного тела при купании и гребле и сдерживающее влияние умных, ласковых, чистых и красивых девушек из знакомых семейств.
  • Оставался церемониальный марш. Весь полк свели в тесную, сомкнутую колонну, пополуротно. Опять выскочили вперед желонеры и вытянулись против правого фланга, обозначая линию движения. Становилось невыносимо жарко. Люди изнемогали от духоты и от тяжелых испарений собственных тел, скученных в малом пространстве, от запаха сапог, махорки, грязной человеческой кожи и переваренного желудком черного хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «собственное тело»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я