Предложения со словосочетанием «собственное состояние»

Для того чтобы не волноваться и объективно оценивать собственное состояние, необходимо подробно проанализировать феномен метеочувствительности.
Вопрос о возможности индивидуума осуществлять регуляцию собственного состояния здоровья превращается в вопрос об уровне его сознания.
Ключом к процессу является осознание собственного состояния.
Вы можете применять слова-лекари для изменения любой ситуации в вашей жизни, а также для улучшения собственного состояния.
При виде незнакомцев не изменил положения, продолжая наслаждаться собственным состоянием души и тела…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диалоги, которые мы ведём сами с собой, могут держать нас в плену, а могут помогать контролировать собственное состояние.
Младенцы с плохим контролем над собственным состоянием зависят от нас – мы должны приводить в действие их рефлекс успокоения до тех пор, пока они не станут достаточно большими и не научатся сдерживать слёзы сами.
Невротический уровень психических расстройств характеризуется тем, что сохраняется правильная оценка собственного состояния как болезненного, правильное поведение, а также расстройствами в сфере вегетативных, сенсомоторных и аффективных проявлений.
Её пугало собственное состояние.
Моя задача: скрывать собственное состояние от мужа и окружающих, иначе меня упекут в психушку.
Кроме того, он знает непосредственно лишь собственное состояние ума; всякое изучение человечества, каков бы ни был избранный для этого момент, всегда будет черпать бо́льшую часть своего содержания в свидетельствах других людей.
Ведь «…стремится изменить состояние этого препятствия» невозможно без стремления поддержать собственное состояние движения.
Но сам герой предпочитает по-прежнему уходить от каких бы то ни было оценок и определений собственного состояния.
А также помогает понимать и отслеживать собственное состояние.
Я рассказал о финансовых концепциях, которые позволили мне не только выйти на пенсию молодым, но и значительно приумножить собственное состояние в разных областях (я горжусь этой главой).
Зачастую они отвечают, что всё хорошо, не понимая собственного состояния.
Отметив про себя, что слишком быстро стал поддаваться эмоциям, парень снова приложил бинокль к глазам, попутно анализируя собственное состояние.
Я пожал плечами. Сейчас я и сам не мог описать собственное состояние. С одной стороны, я чувствовал себя совершенно спокойным, а с другой…
Если вы возьмёте стеклянную банку, нальёте туда воду, набросаете песок, глину, ил, а потом как следует взболтаете всё это, то получите собственное состояние сознания на данный момент времени.
– А почему бы не на полу? – проговорил вслух, ничем не выдавая собственное состояние.
Поэтому решать проблемы, искать и находить в себе ресурсы нужно через изменение собственного состояния – это другой уровень.
– Не знаю. – Я медленно разгибаюсь, прижимаясь к спинке кресла, и пытаюсь осознать собственное состояние.
Несмотря на молодость, он был уже достаточно взрослым и опытным мужчиной, чтобы точно определить собственное состояние, а потому не только встревожился, но и испугался.
Применение техники поможет лучше изучить себя, свои смыслы и ценности, а также обрести внутреннюю гармонию за счёт гибкого управления собственным состоянием и жизнью в соответствии со своей миссией.
Управлять собственным состоянием можно только при отсутствии обвинения.
Увлёкшись созерцанием света, я понял, что каждый предмет не только существует сам по себе и имеет собственное состояние, но и в то же время подчинён единому, общему состоянию.
Знание точных размеров собственного состояния считалось немодным.
Стали важны только звук его голоса и ощущение собственного состояния покоя, как при медитациях.
Я наблюдал за его возбуждённой физиономией и глазами, бегающими по невидимым строчкам текста, и вспоминал собственное состояние, когда увидел перед глазами необычный текст.
Охотник едва находил в себе силы отражать нападение, вяло удивляясь собственному состоянию.
Начал восстанавливаться ток крови в ногах, а это для меня, неспособной облегчить собственное состояние магией, весьма неприятно и болезненно.
У него нет собственного состояния, а своё содержание он проигрывает в притонах.
Мало того, его советы помогли всем этим молодым людям сделать собственные состояния – если они были готовы им последовать.
В моей традиции в принятие прибежища входит бодхичитта – ум, устремляющийся к просветлению, чтобы помочь всем живым существам распознать и полностью проявить их собственное состояние будды.
В эти моменты человек чувствует полное отсутствие желания провести внутренний анализ собственного состояния, найти параллели со своим прошлым, в том числе с предыдущими отношениями, в которых ситуации могли быть аналогичными.
Собственное состояние стало ухудшаться.
Бесчисленные управленцы советских государственных предприятий весьма дальновидно использовали «бесплатную приватизацию», чтобы по дешёвке распродать национальное имущество и в один миг сколотить собственное состояние, а нездоровый план «кредиты в обмен на пакеты акций» стал вопиющей политической фаустовской сделкой, в результате которой эти предприятия из рук кучки управляющих перешли к малочисленным, но обладавшим реальной силой финансово-промышленным группам – в руки российских олигархов.
Система может находиться в состоянии, которое является суперпозицией собственных состояний оператора.
Лёгкие подсчёты вариантов ответов на совсем простые вопросы с целью лучшего понимания собственного состояния.
Грех – это самораспространенное наказание людское в силу общих морально состоящих обязательств и в силу собственных состояний качеств ума.
Молодой всадник не обратил никакого внимания на такую перемену собственного состояния духа – ему показалось, что всё шло, как и должно было идти.
Мне не нравилось собственное состояние.
Если мать умеет распознавать эти крики, то тогда и сам малыш начинает «понимать», как с помощью крика нужно выражать собственное состояние.
Автономность: агент должен быть способен изменять своё собственное состояние независимо от интеракций с данной средой.
Если её не тревожит собственное состояние или очередное полнолуние, то мы делаем всё в весьма комфортном для нас ритме.
Испугавшись собственного состояния, он ничего лучше не придумал, как войти в кабинет.
Чем больше человек знает о гипнозе, тем шире его возможности регулировать собственное состояние и поведение.
Они слонялись от безделья и, в то же самое время, стремились куда-то от внутренней озабоченности, так как, по-видимому, понимали положение, в котором находились, и неестественность собственного состояния в нём.
А самое главное, сейчас у меня есть возможность управлять собственным состоянием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное состояние»

  • Субъект искал объекта, а нашел лишь самого себя в формальной своей бессодержательности, мышление устремлялось к бытию, а погрузилось лишь в свои собственные состояния, знание обращалось к живому, а находило мертвое, опосредственное.
  • В продолжении статьи брошено еще несколько презрительных отзывов о критике, сказано, что «солон ей этот быт (изображаемый Островским), солон его язык, солоны его типы, — солоны по ее собственному состоянию», — и затем критик, ничего не объясняя и не доказывая, преспокойно переходит к Летописям, Домострою и Посошкову, чтобы представить «обозрение отношений нашей литературы к народности».
  • — Впрочем, охота вам горевать, Прохор Кондратьевич! Вы жили не службою: у вас есть собственное состояние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «собственное состояние»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я