Предложения со словосочетанием «личное состояние»

По маминым понятиям, я должна выйти либо за дельца-миллионера, либо за герцога с большим личным состоянием.
Истории известны люди, накопившие более значительные личные состояния.
Когда богатые натуральные ресурсы страны эксплуатируются в целях увеличения личных состояний иностранных капиталистов, это не развитие, это расхищение.
Для него революция была лишь средством добиться власти и приумножить личное состояние.
Во все времена именно благодаря ей создавались самые крупные в мире личные состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому я утешаю себя мыслью, что ты не слишком падаешь духом с точки зрения личного состояния.
Ради этого люди шли на войну, убивали и умирали, тратили личные состояния на общественные постройки.
Его личное состояние определялось, как говорили, 7 миллионами рублей.
Личное состояние преступности характеризуется «частью особым состоянием волевой способностидеятеля, частью привычками, его характер сложившими и влияющими на волевую способность».
Например, в теократическом обществе правящий слой, хотя бы эти люди занимали управленческие должности и обладали наибольшим богатством, – прежде всего жрецы соответствующего учения, и ведущую роль играет их положение в иерархии идеологического авторитета, в бюрократическом обществе будет важно само по себе положение на служебной лестнице или близость к трону, в аристократическом – для получения всех иных активов будет важна знатность происхождения, в плутократическом – размер личного состояния.
До этого мы рассматривали проекты госзакупок как один из источников ренты, а в дальнейшем будут подробно рассмотрены и другие методы накопления личного состояния (присущие рентоориентированному, клептократическому и хищническому государствам [♦ 2.4.3]).
Если классифицировать различные исторические периоды по происхождению крупных личных состояний (по главным источникам богатства), можно условно выделить четыре не равных по длительности в силу постоянного ускорения прогресса эпохи: логистики, ритейла, информации и знаний (рис. 1).
В 1990-е годы существовала простая формула, изобретённая консультантами и регистраторами: если ваше личное состояние превышает полмиллиона долларов, то, стало быть, вам пора в оффшор.
Меня всегда коробило, когда она говорила: «Je suis si contente, je n’ai plus un seul paysan!», выражая этим, что у неё более нет личного состояния.
Вуз: нигде никто не изучает что-нибудь, подобное предмету «Управление своими деньгами: практический курс создания личного состояния».
Муж не имел права распоряжаться личным состоянием женщины.
Начнём с того, что классический private banking, будь то швейцарская модель (ориентированная в большей степени на задачи управления активами состоятельных или VIP-клиентов) или английская (всё-таки более близкая к банковскому обслуживанию этих клиентов и к эффективной передаче их состояния наследникам), непосредственно обслуживает личное состояние, и с этими столетними традициями работы конкурировать трудно.
Однако отечественный privat отнюдь не стал здесь лишь одним из множества чисто локальных продолжений этого направления с его чисто региональными инвестиционными инструментами и состоятельными клиентами, которые могут получить соответствующий сервис по управлению личным состоянием лишь вне своей страны (как на это рассчитывали аналитики ещё лет пять тому назад).
И сознания людей стремятся заполнить этот объём собственными ментальными моделями, структурами, проекциями личных состояний, навязывают друг другу свои картины мира, правила и законы, добиваясь преимущественного права на создание форм и моделей бытия, на управление системой и теми, кого можно подчинить.
Как можно быть уверенным, что предлагаемое лечение назначено для улучшения здоровья пациента, а не экономических показателей клиники или личного состояния врача?
Это вопросы финансового характера, проблемы в межличностных отношениях, трудности, связанные с выбором профессии, гармонизация личного состояния, понимание себя и раскрытие своего внутреннего потенциала, вопросы со здоровьем, непонимание себя и своих целей.
Сегодня его личное состояние оценивается в 1,6 миллиарда долларов.
И у него неплохо получилось, сегодня – более 75 миллиардов долларов личного состояния.
Помочь могли личное состояние и аристократическое происхождение.
Два фактора – происхождение и величина личного состояния – на протяжении всей человеческой истории, у всех народов определяли социальный статус человека.
И вот появляется таковая, практически ваша соседка, обладающая судовой компанией и сотнями тысяч фунтов личного состояния.
Но большевику не нужны личные состояния, златотканые мундиры и дворцы лично для себя!
Личное состояние вора увеличилось на ноутбук, фотоаппарат и мобильный телефон.
Возможно, двое судей уже вынесли решение о том, что она имела законное право на личное состояние отца.
Не было же в нашей стране при социализме долларовых миллиардеров, чьё личное состояние сравнимо с бюджетом целых государств.
Он включил в завещание сложные условия, по которым почти всё его личное состояние переходило напрямую к его внукам.
Способ, поиска эффективного отдыха ищите самостоятельно исходя из объективных факторов личного состояния.
Потерпев неудачу на выборах 1993 года, он создаёт консалтинговую фирму и начинает сколачивать личное состояние (министр, пусть и бывший, всегда может быть полезен понимающим людям).
Здесь снова нет регалий и дворянских титулов, как голубых кровей, но есть та же сильная страсть выглядеть и быть элитой вместе с кошельком денег, точнее со счетами баснословных цифр личного состояния.
– Итак, я одобряю ваш план, кроме того, моё личное состояние вполне позволяет осуществить и такие планы, как вы помните, но и помощь наших друзей не помешает.
И, может быть, тут сказывается не только моё личное состояние духа, но и результат школьного воспитания, а кто знает – нет ли здесь даже и широкого влияния восприятия религиозными массами (русскими, греческими или иными) самого христианства?
Нематериальная душа продолжает жить, пребывая в сознательном личном состоянии.
Большинство стран существенно нарастили национальное достояние, что выразилось прежде всего в повышении уровня жизни и стабилизации личного состояния граждан.
Грань между принятием мира и его иллюзорным восприятием очень тонкая, и куда склонится чаша весов, каждый раз зависит от личного состояния преподавателя.
– Ну, в смысле личного состояния, имущества? Где твой дом, земля, рабы? Даже твоей хламиде, как я вижу, не один десяток лет.
Не в плане финансов, а в плане личного состояния.
Найдите своё какое-то личное состояние, кроме данных мной.
Её личное состояние оценивали в несколько десятков миллионов долларов, и это заставляло всю родню относиться к пожилой леди с особой благожелательностью.
Поскольку эта проблема возникает в вашей жизни нередко, у вас будет много возможностей её обдумать, и в каждом таком случае найдите время, чтобы попытаться развернуться вниз по течению, и – хотя никаких явных признаков улучшения ситуации может и не быть – ваше личное состояние гармонии будет улучшаться.
Около трети всех личных состояний складывается из ценных бумаг.
Три её альбома разошлись тиражом в двадцать миллионов экземпляров; она второй год подряд входила в список наиболее влиятельных персон по версии журнала “Тайм”, а её личное состояние оценивалось в 150 миллионов долларов.
– У неё, – заявила она, – есть небольшое личное состояние; кроме того, кое-какой доход дают ей и её графологические исследования.
Экономическое и социальное равенство не обуславливает равенства личных состояний, поскольку они являются результатом способности, производственной энергии и бережливости отдельных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное состояние»

  • — При таких отношениях вы можете ему по-дружески намекнуть, что поведение его сына внушает вам опасение даже за его личное состояние и, между прочим, вскользь заметить, что и недавняя растрата дело рук его сына, а не Сиротинина… При этом вы возьмете с него честное слово, что это останется между вами… При ваших отношениях он просто побоится нарушить это данное вам слово.
  • Она очень богата, Кора же имеет свое личное состояние в два миллиона…
  • По-моему, то есть по моему личному убеждению, это самое нормальное состояние женщины и есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «личное состояние»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я