Предложения со словосочетанием «собственное совершенство»

Когда ты пытаешься доказать, насколько она красива, твоё собственное совершенство становится ещё более очевидным, в чём мы, говоря по правде, никогда и не сомневались.
Можно даже сказать, что мысли о собственном совершенстве тревожили вас с раннего детства и вы всегда старались казаться лучше, чем это было на самом деле.
Православная точка зрения состоит в том, что такой человек добровольно принимает на себя личину сумасшествия, дабы скрыть от мира собственное совершенство и таким способом избежать суетной мирской славы.
При прочих равных тебе следует озаботиться собственным совершенством.
Каждый ребёнок приходит в этот мир с осознанием собственного совершенства, без единого комплекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экотехнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаг за шагом освобождая свою душу от зла и боли, избавляясь от страданий и обретая способность управлять энергетическими потоками, постигая собственное совершенство, мы открываем внутри себя источник колоссальной силы.
Покуда ветви и веточки упиваются собственным совершенством, нет-нет, да вылетит из лесу дятел, либо другая какая птица, присядет ближе к окну.
Разумом-мудростью народ обеспечивает градацию ценностей жизни, судит и выставляет оценки, определяет сознание собственного совершенства и чувство позора, достоинство всего происходящего, в том числе и лидеров своей истории.
Только собственное совершенство разума может перевести человека на новый уровень эволюции.
Они утверждают, что обучение и самостоятельное развитие могут помочь каждому человеку осознать свой потенциал и достичь собственного совершенства.
Громадные, размером с несколько метров и совсем незаметные, словно горошины самой причудливой формы цветы извивались, любуясь собственным совершенством и неповторимостью.
Радость от жизни и собственного совершенства придёт к вам осознанно, равно как и стройность, которая станет вашим серьёзным достижением.
Это приводит нас к последней причине – говорят о ней не столь часто, – по которой многие врачи, и в том числе я, часто довольны встречами в предоперационной: это даёт нам чувство собственного совершенства.
Обычному человеку уже сегодня необходимо через собственное совершенство материального разума обратиться к своему индивидуальному духовному разуму, раскрыть его и начать его в себе развивать.
Почему-то это неосознанность собственного совершенства была видна на его умном лице, которое говорило, что этому человеку некогда было тратить своё драгоценное время на поиски женского внимания.
Чувства важны, они порождают силу, крепкий разум, независимость мышления и осознание того, что достижение собственного совершенства возможно только при совершенствовании остальных субъектов общества.
После всей проделанной работы над собственным совершенством желает на все сто процентов видеть возле себя мужчину, соответствующего своему идеалу.
Сознание – это самоосуществление, самоутверждение, любовь к себе самому, наслаждение собственным совершенством.
От собственного совершенства кружилась голова!
Здание словно бы снимало маску за маской, открывая зрителю всё новые аспекты собственного совершенства.
Стать лицом знания или реальности, облёкшей собственное совершенство на страдание только с той целью, чтобы оно, получив опыт, более не задавало самому же себе этих глупых вопросов о смысле своего существования.
В общем, на успехи она действительно не влияла, скорее на ощущение собственного совершенства.
Когда вы находитесь наедине с собой, вы не видите картины целиком, не можете объективно оценить степень собственного совершенства/несовершенства.
Те, кто увидит картину, должны понять: с подобным, оскорбившим собственное совершенство существом всё кончено раз и навсегда.
Поймите, тема собственного совершенства вечна, как спор о курице и яйце.
Это не мешало ей гордиться собственным совершенством, при случае разоблачать и поучать неразумную подружку и подробно разбирать мотивы «наказуемых» поступков знакомых с попутным составлением их неприглядных психологических портретов.
Получается, мы должны были быть физически совершенны, но смиренны перед лицом собственного совершенства?
Я носила вещи с ярким принтом, серьги с подвесками-жуками и цветные колготки, потому что чудачки были думающими, интересными,а те, кто дефилировал по городу в коротких топах, демонстративно сверкая пирсингом пупка, явно не могли думать о чём-либо, выходящем за пределы собственного совершенства.
Здесь сакрализовано и неприкосновенно всё: начиная с вождя с его божественной харизмой и заканчивая собственным совершенством обывателя в его причастности к сборке грандиозного целого.
Играя на поле западного менталитета, играя в игры запада, ей никогда не добиться величия, и никогда не достигнуть настоящего собственного совершенства.
Даже будучи человеком, она постоянно купалась в лучах собственного совершенства и восхищения всех вокруг.
Вероятно, автор считал, что осознание недостатков – обязательный шаг на пути к принятию собственного совершенства.
Сколько ни учу её на собственном примере, сколько ни обволакиваю собственным совершенством – она абсолютно необучаема!
После этих слов уже слышим и видим, как оставшиеся с нами могикане собственного совершенства и покорители внешних вершин прокричали троекратное «ура», продемонстрировали решимость немедленно взяться за дело, а теперь ожидают указаний, где и за что браться.
Но вот надеть наряд, подчёркивающий собственное совершенство, показаться на публике и ловить на себе недвусмысленные мужские взгляды, особенно на фоне других красивых девушек, это ей сейчас бы не помешало.
Только критиковать всё со стороны, упиваясь собственным совершенством.
Сегодня через собственное совершенство разума для обычного человека открылась возможность перейти на новую ступень эволюции и стать новым видом.
Но этот выбор, прийти в этот «ограниченный» мир, был сделан не для того, чтобы поддаваться ему: для того, в том числе, чтобы раскрыться, пробудиться, вновь прийти к осознанию собственного совершенства и абсолютной безграничности в принципе.
Они командуют врачами, командуют пациентами, командуют другими сёстрами и делают всё так же небрежно, как и молодые, но не от неумения, а от сознания собственного совершенства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное совершенство»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «собственное совершенство»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я