Предложения со словосочетанием «собственное предназначение»

Общее число исследованных случаев – 30, и только в 6 из них респонденты сообщали о том, что имеют понимание собственного предназначения.
Каждая этническая группа находит собственное предназначение в мировой историософии.
Каждый человек имеет собственное предназначение, следование которому наполняет жизнь смыслом, создаёт условия для самореализации и позволяет приносить истинную пользу.
Дело лишь в том, насколько серьёзно сможет оправдать предводитель собственное предназначение.
Можно подметить (и тут я снова обращаюсь к автобиографическим рассказам), что детские озарения, открытия, осознание собственного предназначения часто происходят, когда дети предоставлены самим себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С японского «икигай» переводится как «смысл жизни» – японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни.
Но проблема не в этом: если бы вдруг новая компания оказалась не такой приверженицей идей устойчивого развития, его чувство собственного предназначения исчезло бы вмиг вместе с энтузиазмом, с которым он сейчас общается с незнакомыми людьми в самолётах.
Именно этот яркий образ станет потом неким входом: «А помнишь медузу – такая красивая, светящаяся…» Чем раньше начать знакомить детей с миром, тем раньше они смогут почувствовать собственное предназначение в этом мире.
Некоторые исследования, посвящённые теме японского долгожительства, показывают, что ощущение себя частью общины и ясное осознание собственного предназначения столь же важны, как и здоровое питание (если не более).
Этот турнир подвергал сомнению собственное предназначение, он заметно отличался от традиции, поскольку заставил всех участников чувствовать некоторую неловкость и в конце концов стал источником энергии и азарта, которые внесли оживление в ту конференцию по продажам.
Чем больше этих образов, чем они разнообразнее, тем больше человеку важно продемонстрировать свои всевозможные социальные роли, и, как правило, это говорит о том, что у него нет чёткого видения собственного предназначения и удовлетворённости от жизни.
Каждому из них уготовано собственное предназначение: семья является основой воспроизводства общества, приучает к любви, жертвенности, разделению обязанностей, формирует у подрастающего человека первые традиции, создающие зачатки личной, а позднее и национальной культуры.
Однажды правда выйдет наружу, но произойдёт это, только когда наши подопечные маги полностью осознают собственное предназначение.
Я ещё не пришёл к ясному понимаю собственного предназначения в этой жизни.
Только выступая в качестве творцаистории, человек реализует собственное предназначение в качестве свободного существа.
В течение 2-х лет я искала собственное предназначение, слушала разные тренинги, читала книги и лекции психологов, хотела понять, где же всё-таки оно – то, чем я хочу заниматься.
Но неужели возможно заглушить голос собственного предназначения?
Более того, существовала опасность, что всю оставшуюся жизнь я буду страшиться собственного предназначения, и это сильно меня пугало.
И это не случайные обстоятельства, которые вокруг него сложились, это его собственная воля, это его осуществление собственного предназначения, как он его понимает.
Этот синтез позволяет человеку открыть для себя бесконечное многообразие и богатство мира и помогает осмыслить собственное предназначение.
Сила вышеописанных слов подключает нас к полной картине собственного предназначения.
Что ж, человек тоже возвращается к самому себе и к заботам о своей персоне после того, как упустил собственное предназначение и не нашёл смысла в жизни.
Я рос и креп, вдохновляясь жизненным примером праведных предшественников, в пассионарном поиске собственного предназначения.
В нас живёт нечто такое, чьё существование, благополучие и исполнение собственного предназначения не так уж зависят от определённых благ и обстоятельств, и наша личная жизнь начинается лишь тогда, когда мы освобождаемся от их властного влияния и в полной мере раскрываем наше врождённое превосходство над ними.
Если же игнорировать очищение и думать, что если перестал чувствовать боль или обиду, то оно само прошло, то это приводит к тому, что боль, переживания и страхи копятся внутри и образуют постепенно косму, которая приводит к образованию жёстких программ и шаблонов поведения, мешающих реализации собственного предназначения.
Если вы решили встать на путь познания собственного предназначения и раскрытия собственных возможностей, то одно из условий успешного движения – это наблюдательность.
Для человека в этот период (каждые 18,5 лет) обостряются вопросы собственного предназначения.
И долгое время мы находимся в поисковом состоянии собственного предназначения, которое является истинной судьбой с рождения, приносящей только счастье и любовь в данном процессе.
Несмотря на то что сами разумные организмы созданы не менее тщательно и наделены определённой схемой поведения, они часто игнорируют собственное предназначение, переворачивая с ног на голову всё заложенное в них творцами.
Само же достоинство выступает качественной характеристикой личности с точки зрения её внутренней ценности и соответствия собственному предназначению как активного субъекта общественно-исторического развития общества, формируемого в процессе обучения, воспитания и социализации личности, осознания человеком значимости такого поведения, которое отвечает не только его собственным потребностям и интересам, но и интересам других людей, а в более обобщённой форме и интересам развития общества, по достоинству оценивается его социальным окружением и вызывает одобрение и уважение как отдельных людей, так и общества в целом.
Правда, ничто не может наделить человека такой силой в борьбе с трудностями или, если до этого доходит, в перенесении неизбежного, как именно ощущение уникальности собственного предназначения и абсолютного права на его реализацию.
И хотя разумом я уже почти смирился, что ответа нет и не будет, душа такого предательства собственного предназначения не принимала.
Тем более, что такого мнения он придерживался втайне от всех, размышляя о собственном предназначении задолго до этой встречи.
Жизненная миссия и собственное предназначение заставляют человека двигаться вперёд, а мысли о реализации предназначения приносят радость.
Человек обретает смерть и уходит в ад, противоречит собственному предназначению жить.
Если тебя заставляет служить некий внешний долг, обязательства, данные по рождению, или кем-то другим, кто лучше, мудрее, значимее тебя, то сколь бы тяжек ни был груз такого служения, ты внутренне всегда готова смириться с этим долгом и даже отыскать в нём некое высшее удовольствие, просто следовать собственному предназначению, не нуждаясь в каждодневном выборе.
Вторые, смотрят на мир, общество, себя, через вопросы – «почему, зачем, каким образом, для чего, что изменится… если…?», они постоянно, зачастую мучительно, раскапывают собственное предназначение.
Она из поколения суперпопулярной певицы – дивы – той, что в течение десятилетий сохраняет творческий имидж, поёт об умении радоваться жизни, обретая собственное предназначение, но сохраняет постоянный энергетический заряд.
Каждое из наименований компонентов среды в пределах экономического пространства государства является самостоятельным объектом, имеющим собственное предназначение и цели использования, уровень и объём освоения которых зависит от функциональных и производственных возможностей общества по обеспечению заявляемых обществом потребностей.
Печаль, когда не даём себе труда прислушаться к своему «Я», разглядеть собственное предназначение.
Конечно, вам не нужно, как бегунам, мысленно представлять себе барьеры, но можете использовать ту же технику, чтобы открыть собственное предназначение; здесь главное – тренировка.
Мало кто из них располагал памятью о прошлых жизнях, но каждая из этих личностей отличалась уверенностью в правильности выбранного пути и верностью собственному предназначению.
Наполняли творения её души людей светом и радостью, помогали их собственное предназначение раскрыть.
Она тотально посвящена в гармонию собственного предназначения.
Стойкие, такие тоненькие и такие сильные в своём понимании достоинства собственного предназначения быть льном.
Трудолюбие и чувство ответственности, полагала она, даны человеку для того, чтобы исполнить собственное предназначение.
Кроме этого, там ещё имеется и спортзал – итого два помещения, каждое из которых потерпело глобальное фиаско в смысле собственного предназначения.
Почти никто не понимает, что ребёнка требуется растить, внушая ему высокие цели, наполняя моралями, ища таланты и непрерывно твердя, что он должен развиваться умственно и физически, дабы отыскать себя настоящего для выполнения собственного предназначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное предназначение»

  • И в моей собственной жизни я не чувствую иерархического порядка, не вижу осуществления плана, хотя вижу предназначение.
  • В околотке он был известен не столько под своим собственным именем и фамилией, сколько под именем графского племянника, хотя родство это было весьма сомнительно, и снискан некоторым вниманием Сапег он собственно был за то, что еще в детстве рос у них в доме с предназначением быть карликом; но так как вырос более, чем следовало, то и был отправлен обратно в свою усадьбу с назначением пожизненной пенсии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «предназначение»

  • ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «предназначение»

ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека.

Все значения слова «предназначение»

Синонимы к словосочетанию «собственное предназначение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «предназначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я