Предложения со словосочетанием «собственное изображение»

Когда картина наконец готова, дама поднимается и, сгорая от нетерпения, подходит ближе, дабы полюбоваться собственным изображением.
Участник надевал шлем виртуальной реальности и видел собственное изображение со спины (оно передавалось на экран с видеокамеры, установленной позади добровольца).
Либо эти люди рисовали собственные изображения, либо нет.
Одна из них состоит в том, что микростокеры должны атрибутировать и ретушировать собственные изображения, отчего избавлены фотографы, снимающие для макростоков – за них это делают продакшн-агентства, которые также способны продавать фотографии через собственные дистрибуторские сети.
– Он просто хотел проверить чисто женскую страсть к созерцанию в зеркале собственного изображения, – нашлась я, стараясь сгладить неловкость момента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феодатарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Викинг, который хохотал над королями, который смеялся над священниками, который смотрел на небеса, только когда наклонялся напиться из горного ручья, и там, в отражении воды, видел в небе собственное изображение.
Меня всегда несколько смущает собственное изображение в окошке веб-камеры, но именно такой перевёрнутый взгляд на мир и демонстрирует нам карта в зеркальном аспекте.
Снежинка любовалась собственным изображением в маленьком круглом зеркальце.
Сделав пару шагов, директор гостиницы наклонился к экрану и некоторое время с недоумением разглядывал собственное изображение, которое проделало те же самые действия.
Это просто понять на примере телевизора: телепередача одна, но каждый телевизор показывает собственное изображение и передаёт собственный звук.
Остальные живые существа не узнают себя в зеркале, то есть они не способны идентифицировать собственное изображение с собой, но, тем не менее, они распознают в соответствии со степенью собственной разумности то, что нужно им для удержания себя в существовании; другими словами, эти существа живут, не понимая себя, а лишь ощущая, однако именно эта способность ощущать удерживает просто живое в существовании – живые существа не хотят лишаться ощущений.
Если ребёнок нарисовал себя маленьким, невзрачным, то у него в данный момент низкая самооценка; если же собственное изображение крупно, можно говорить об уверенности ребёнка в себе и задатках лидера.
Во-вторых, граница между личными отношениями, связанными или не связанными с отношениями имущественными, весьма условна (к примеру, и право на имя, и право на собственное изображение передаются иногда другим лицам за плату, как правило, в рекламных целях).
Ожидая зелёных сигналов системы оповещения, он вывел на обзорную виртпанель собственное изображение.
Некоторые дикари пугаются, узрев собственное изображение, другие приходят в ярость, полагая, что странная штука похитила их душу, третьи, наоборот впадпют в дичайший восторг, не могут оторваться ни на миг.
Швырнул мощное плетение в противоположную стену, отчего висевшая на ней массивная картина с его собственным изображением раскололась пополам и одна часть с грохотом рухнула на пол.
Каждый, имеющий средства и возможности, считал своим долгом поставить в храме собственное изображение из дерева или камня, похожего на базальт.
Он был растерзан противоречиями – с одной стороны страшился собственных изображений, а с другой – желал увидеть своего доппельгангера.
Некоторые участники конференции вместо собственного изображения общались через именных аватаров.
Но она отвыкла смотреть на людей, ей не хватало собственного изображения на экране телефона.
Справившись, я принял в кресле максимально бравый и мужественный, по своему мнению, вид, включил общую связь и вывел на все мониторы корабля собственное изображение с сигарой в зубах.
Снимать людей на фото или видео без их согласия невежливо. Раздел о праве на собственное изображение далее.
Он потратил немало времени на изучение собственных изображений в средствах массовой информации и пришёл к выводу, что на каждом снимке выглядит довольно претенциозно, а иногда и просто гротескно, как какой-нибудь опереточный диктатор.
Улыбнулась собственному изображению и скрылась в лифте.
У вас есть уже свой бренд и интернет-магазин, и даже конструктор по созданию собственных изображений.
Я начал активно создавать собственные изображения при помощи нейросети, подбирая формулировки запросов так, чтобы получить желаемый результат.
Она стояла в белом платье, в белых (ни разу ещё не надетых) кедах, в пустой комнате и плакала, чувствуя, как опухают веки и плывёт собственное изображение в высоком зеркале.
Сбежавшая невеста принялась тщательно изучать собственное изображение, силясь обнаружить сходство.
Несколько мгновений он внимательно рассматривал собственное изображение.
Сперва он упал вперед, к висевшему над умывальником зеркалу, не понимая, почему он движется навстречу собственному изображению, не испытывая боли, все еще думая о том, что он скажет завтра.
У меня сложилось впечатление, что зеркало, в которое я обычно смотрюсь по утрам, ожило, и моё собственное изображение вдруг самовольно вышло наружу.
Затем короткой мыслекомандой вызвала в окно связи собственное изображение, включила официальную ауру – белый нимб вокруг головы, сделала уверенное лицо.
Снимков было много, любил себя на фотографиях, иначе не развесил бы в таком количестве собственные изображения.
Впрочем, думается, нет ни одного человека, который бы не любил собственное изображение, будь он двойником гамадрила.
Было время, она повсюду папку собственных изображений таскала, тоже приходилось разглядывать, она тогда в модели стремилась.
Это потому, что он живёт в окружении других народов и как бы они, в целом, не были благожелательно настроены, каждый народ лепит обобщённый образ еврея по своему подобию, а потом с негодованием отвергает собственное изображение.
Теперь же с каждой из них на меня взирало собственное изображение.
Конечно, не настолько состоятельный, чтобы позволить себе заказывать собственные изображения в полный рост или на наполеоновом коне.
С годами чувство неприятия собственного изображения не прошло.
Его собственное изображение сменилось лицом, скрытым за бурым мешком из джутовой ткани, словно пришитым к коже человека.
Он молча достал телефон, открыл вчерашнее письмо с фотографией и показал собственное изображение жене.
Слишком непривычным оказалось собственное изображение в зеркале.
В глазах появился блеск, на который было приятно посмотреть, чем я и занимался, пока до меня не дошла невероятная пошлость ситуации – надо же, я улыбаюсь и подмигиваю собственному изображению, и в животе у меня снова потяжелело.
Я помню это странное ощущение сперва от его появления в небольшой комнате для свиданий с родителями, а потом от обнаруженных в тетрадях собственных изображений.
Обычно в зеркале человек сам себе кажется моложе, а как увидит собственное изображение где-нибудь в другом месте, принимается ругать фотографа, освещение, ракурс и времена года.
На исходе второго месяца я видела наставника чаще собственного изображения, даже привыкнуть успела и перестала дёргаться каждый раз, как огненная голова появлялась в поле зрения.
Не знаю, как другие, но я считаю, что украшать приёмную рекламными плакатами с собственным изображением несколько нескромно.
Я увидела собственное изображение. Искажённую от внезапной вспышки физиономию. И кивнула.
Не надевая домашнего платья, расположившегося на вешалке, девушка прошла в ванную комнату, любуясь собственным изображением на картинах, украшавших стены квартиры.
Юноша даже отпрыгнул, когда впервые увидев собственное изображение на изогнутом стволе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное изображение»

  • Поля, все поля тянулись вплоть до самого небосклона, то слегка вздымаясь, то опускаясь снова; кое-где виднелись небольшие леса и, усеянные редким и низким кустарником, вились овраги, напоминая глазу их собственное изображение на старинных планах екатерининского времени.
  • К сожалению, последующие историки Петра не следовали, в изображении его деяний, собственному его примеру, — одни по излишнему легковерию, другие по желанию изукрасить простую истину событий.
  • Из соединения этих условий происходит та правдивость и искренность, которою отличается Кольцов как в изображении собственных душевных ощущений, так и в представлении предметов внешних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «собственное изображение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я