Предложения со словосочетанием «собственное благополучие»

Поняв, как оно работает, вы получите в руки мощный инструмент не только для выживания в этом мире, но и для достижения собственного благополучия.
Если вас заботит собственное благополучие, если вам хочется быть независимыми и знать, каковы ваши позиции, то вы просто обязаны прочесть эту книгу от корки до корки.
Мы принимаем за данность то, что на нас оказывают воздействие, и не удосуживаемся подумать о том, как укрепить или отрегулировать определённые эмоции для обеспечения собственного благополучия.
Если же слабость компании станет очевидной, наиболее приспособляемые сотрудники скорее покинут её, чем поставят под угрозу собственное благополучие.
Но в прошлом году провели ещё исследования, и выяснили, что чем больше денег, тем больше ощущение собственного благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колобродник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы вы не чувствовали себя в настоящий момент – будь вы на коне или в глубокой яме, – вы сможете воспользоваться этим схематичным изображением как инструментом для улучшения собственного благополучия.
При этом все участники самиздатского процесса, писатели, издатели и читатели не только никакой материальной выгоды из своей деятельности не извлекали, но рисковали собственным благополучием, а в некоторых случаях даже свободой.
Доминантой этих государственных отношений было чёткое разделение положения центра и провинции: центр должен процветать, провинция – обеспечивать это процветание ценой собственного благополучия.
Здесь психотерапия обращается к древнейшему этическому принципу – ведь, как справедливо заметила моя пациентка, человек не один на свете, и для него недопустимо делать собственное благополучие единственной целью своей жизни.
Душа человека, подготавливаясь к воплощению, поставила себе цели научиться искренне прощать тех, кто причиняет ей зло и безусловно жертвовать собственным благополучием ради близких.
Но ни один из подходов не раскрывает главной проблемы, которая заключается в том, что мы ставим собственное благополучие на первое место.
Она происходит из опыта собственного благополучия человека, а подобный опыт – пусть и не самое достоверное, но всё же наиболее достоверное из всего, чем мы располагаем.
Никогда не считал я возможным строить собственное благополучие на чужом несчастье.
Неужели положение при дворе, немыслимые амбиции и собственное благополучие дороже человеческой жизни и свободы?
Некое существо, например павиан, называют альтруистичным, если оно своим поведением повышает благополучие другого такого же существа в ущерб собственному благополучию.
Всё происходящее генерал рассматривал только с точки зрения собственного благополучия.
Создаётся класс паразитов, живущих за счёт масс, озабоченных собственным благополучием, или тех, кто обеспечивает ему обеспеченную жизнь.
Мы понемногу, шаг за шагом, создаём или разрушаем собственное благополучие.
Когда мы не задаёмся вопросом, как можем поспособствовать собственному благополучию, мы становимся беспомощными и зависимыми.
Для неё он был человеком, который понятия не имел, о чём говорит, и преследовал только цели собственного благополучия.
Здоровье и благополучие каждого органа в теле зависит от здорового состояния всех остальных органов, поэтому человек должен уметь видеть в благополучии окружающих собственное благополучие.
Тех, для кого сиюминутная выгода, деньги и собственное благополучие важнее друзей, любви, государства.
Наше собственное благополучие зависит ещё от того, насколько мы хотим быть собой.
Впрочем, наряду с издавна принявшими распространённый, а позднее массовый характер уродливыми свойствами публичной власти – такими, как казнокрадство, бюрократический формализм, высокомерие, политика «двойных стандартов», лицемерие и неискренность, etc., опять-таки во все времена имелось немало достойнейших её представителей, в первую очередь – из среды русской аристократии, осознававших своё положение не как свидетельство собственных заслуг и источник собственного благополучия, но в первую очередь как призвание на служение общественному благу.
Только собственным трудом каждый житель отрабатывает тот небольшой кредит баллов, что даётся ему при рождении, ибо каждый обязан приносить пользу всему обществу, приумножать всеобщее благосостояние и только через это может достичь собственного благополучия.
Нет, оно не пошло по пути аморального эгоизма, когда во имя собственного благополучия человек не считается с чужими жизнями, но, пожалуй, с той поры меня начала интересовать психология преступников: что толкает их на злодейства и чем они их оправдывают.
Прилагательное «народно-освободительная» подразумевает наличие некоего гнёта, обременения, от которого нужно избавиться, чтобы обеспечить собственное благополучие, а слово «армия» (не «незаконные вооружённые формирования» или «военизированные группировки») подчёркивает организованность политического движения за независимость, его целенаправленность и правовую обусловленность.
Только, в отличие от своего знаменитого предшественника, он был эгоистом, и всю свою энергию использовал исключительно для устройства собственного благополучия.
Жестокость не представлялась для него неприятной мечтой собственной фантазии, от которой он мог бы избавить себя, вызывая в себе сознание собственного благополучия, но живым пламенем, сожигающим его мозг и расстраивающим его душевный покой.
Когда мы отдаём приоритет собственному благополучию и культивируем счастье, мы лучше оснащены, чтобы вносить позитивный вклад в наши отношения, сообщества и весь мир.
Охота молодых торговцев за собственным благополучием ещё не успела притупить у них наблюдательность, осторожность и сострадание.
Взгляните на свою жизнь и задумайтесь – все ли ваши поступки служат укреплению собственного здоровья, созданию собственного благополучия?
Но объединяться некому, каждый «сам за себя» и озабочен исключительно собственным благополучием.
Такой индивидуалистический подход, сокращающий круг интересов человека и сводящий их только к самому себе и к росту собственного благополучия, – поистине, и есть «смерть».
Обычно продолжительный период роста доходов сопровождается повышением оценок собственного благополучия и будущего развития событий со стороны домохозяйств и влечёт за собой снижение доли сбережений в доходе.
Оказалось, что жертвовать собственным благополучием готовы не все.
Быть может, вы, интересуясь собственным благополучием, здоровьем кого-нибудь из близких, или будучи профессиональным целителем, принадлежите к тем прирождённым исследователям, которые решатся вернуть себе познания предков – шаг за шагом, без спешки и горячки.
Ни мужчины, ни женщины никак не реагировали на мальчика, их больше занимало собственное благополучие, а значит он тут совсем один.
Это, по логике и в современной мировой практике, означает, что «общество» стоит выше любых этических принципов, так как оно само является источником, стандартом и критерием этики, поскольку «добро» – это всё, что угодно ему, всё, что оно решит считать собственным благополучием и пользой.
Я намеренно сейчас не говорю об остальных, ибо дело собственного благополучия нам как-то всегда ближе.
Казалось бы, у меня теперь нет незримых цепей, не пускающих к удовлетворению собственного благополучия.
Дурная жизнь характерна желанием поставить собственное благополучие выше всего остального и стремлением к неограниченным физическим наслаждениям.
– Усвоив его спортивную философию, они занимаются собственным благополучием в первую очередь.
Но бывали ситуации, когда ради собственного благополучия следовало пожертвовать своими интересами – всё зависело от конкретного положения вещей.
А тот, кто делал его, априори должен был идейно воодушевиться этой пользой и о собственном благополучии думать в последнюю очередь или не думать совсем.
Выходит, человеку наплевать на ближнего (будь тот хоть при смерти), гораздо больше его соплеменников волнует собственное благополучие: урвать, побольше, пожирнее – вот достойная цель для большинства пришедших, и плевать, кого там исцелил этот сумасшедший мальчишка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное благополучие»

  • Борноволоков вздохнул и с омерзением подписал бумагу, на которой Термосесов строил его позор, Савелиеву гибель и собственное благополучие.
  • — И если стать на эту точку зрения, то я должен бы не спешить на помощь товарищу, а думать о собственном благополучии. Многие адмиралы одобрили бы такое благоразумие, тем более что и правила его предписывают… Но все вы, господа, конечно, поступили бы точно так, как и я, и наплевали бы на правила, а торопились бы на помощь бедствующему судну, не думая о том, что скажет начальство, хотя бы вы знали, что оно и отдаст вас под суд… Не правда ли, Ашанин?
  • Одни отметали в сторону все проклятые вопросы и устремляли внимание на устройство собственного благополучия; другие, чтоб наркотизироваться, уходили в науку; третьи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «собственное благополучие»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я