Предложения со словосочетанием «собственная планета»

Люди расщепят атом, изобретут телевидение, нейлон и растворимый кофе, прежде чем определят возраст собственной планеты.
Оно засоряет собственную планету опасными отходами, считая при этом, что интересы бизнеса важнее, и т. д.
Они рушат собственную планету ради своих низменных желаний.
Мы тратим триллионы долларов на открытие новых планет и одновременно продолжаем уничтожать собственную планету.
В самом деле, вряд ли цивилизация, главной целью которой является рост материального богатства, сможет вырваться далеко за пределы собственной планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигисет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дикарей-аборигенов, методично уничтожающих собственную планету?
И облучённое население стало безропотно работать на оккупантов, разрабатывая для них ресурсы собственной планеты.
Ну где вы найдёте тирана, который завоёвывает собственную планету?
Пришли на эту планету тогда, когда их собственной планете грозила смертельная опасность.
Не имея собственной планеты, они жили в кораблях, которые использовали ментальную энергию оммо, а в обмен снабжали их питательным раствором.
Вскрылись ранее секретные данные про то, что люди в своё время сбежали от неизвестного врага, бросив собственную планету с большей частью жителей.
Первое, чем занялись кортиане после возвращения в единовластное пользование собственной планетой, являлось медленное возвращение прежней атмосферы.
Подобно этому, земляне также могут выстраивать дистанционное общение, пользуясь энергетической структурой собственной планеты.
Увлёкшись масштабом галактических процессов, человек может не обратить внимание на уникальные вибрации собственной планеты, и тогда они могут навсегда остаться за пределами его восприятия.
Мощные, уверенные в себе демондры были идеальными хищниками на земле и в воздухе собственной планеты.
В двадцать лет проводить вместе время казалось чем-то само собой разумеющимся, но к тридцати они освоили собственные планеты и теперь могли общаться только через космические станции.
Всеобщая монополизация условий экономического дивертисмента, есть наиболее отрицательная черта всеобщего олигархического контроля над всеми природными ресурсами собственной планеты обитания, следовательно, сам режим всеобщего олигархического монополизма власти иудейского развития, на самом деле величайшая форма собственного заблуждения, не свойственного к пониманию законов развития общества, как набора отдельных множеств рабочей силы труда.
Первый вопрос: из-за чего вам пришлось покинуть собственную планету?
– Поэтому, – отводя непослушные волосы от лица, добавила она, – нужно создать школьный палеонтологический музей, чтобы каждый желающий мог изучать историю собственной планеты.
Собственная планета погибает, поэтому мировым правительством, принято решение искать новый мир, переселять людей и начинать жить заново.
Мой второй сын, на своё совершеннолетие, тоже должен получить собственную планету.
– Бомбить собственные планеты?! Это неприемлемо!
Правда, наш опыт стоил нам слишком дорого, жизни собственной планеты.
– Неужели ты не знаешь сетку координат собственной планеты?
Эти пришельцы давно потеряли собственную планету и обычно прилетали в школу, затаившись среди багажа.
У них теперь собственные планеты.
Нужны были всего лишь рабы, вовлечённые в эту схему и неосознанно принимающие эти правила игры по разграблению собственной планеты, как важный и неотъемлемый смысл их жизни.
Человек по недоразумению может иногда причинить вред собственной планете.
Ещё каких-то восемьдесят миллионов лет, и плазменная оболочка звезды начинает своё вырождение, расширяя звёздную плазменную корону, пока та не достигает таких размеров, что поглощает одиннадцать собственных планет, и лишь немного, всего пару миллионов километров, не дотягивает смертельное щупальце до R136a1—12, до той самой безымянной планеты, за небом которой я наблюдаю.
Доисторический человек самостоятельно излагал окружающим воображаемую иллюстрацию, собранную из знакомых пазлов собственной планеты.
Чтобы не быть обнаруженными, южане летали к этой базе очень длинными окольными путями, таким образом, чтобы всегда прикрываться от северян собственной планетой, уходя в астероидный пояс.
– Что же ещё вас интересует? Вы хотите знать, почему я хочу создать собственную планету?
У нас должна быть собственная планета и собственные ресурсы.
Как в древние времена, когда грязные, туповатые обезьяны, которым спустя тысячелетия предстояло стать хозяевами собственной планеты, а потом пойти дальше, завоевав окрестный космос, жались к слабому огню, сгрудившись в кучу, прячась от хищников и ужасов, что вероломно подсовывала им ночь.
Он пользовался ими, как художник кистью и красками, рисуя собственную планету.
Отсюда, с малой луны, он мог наблюдать собственную планету словно игрушечный шар, висящий высоко в небе.
Человечество стремится познать космос, не познав все секреты и тайны собственной планеты, а может, секрет путешествий на другие планеты и миры ближе, чем думают учёные?
Плонетцы уже однажды пытались использовать против демонов протоядерное оружие – и в результате погубили собственную планету.
Они превратили собственную планету в гигантский… хотя с нашей точки зрения скорее крошечный космический корабль.
– Тем более что в последнее время им всё больше приходится думать об обороне собственной планеты, верно?
Пойми, если мы не заставим их оставить часть сил для охраны собственных планет, то в следующий раз они нас проглотят.
И рано или поздно оказывался в ситуации, когда проблема сохранности своих собственных планет выходила для него на первый план.
Гнаться за ним бессмысленно, искать его бессмысленно, надо сразу почувствовать, что твоя собственная планета остановилась, замерла на своей орбите, и прислушаться к голосу разума, оставив в покое чувства.
Только безумцы могут делать ставки на ядерное оружие, кому охота заражать радиацией собственную планету?
Военные академии и офицерские училища выпускали прекрасно подготовленных теоретиков, но воевать в виртуальной реальности или на 4D-тренажерах с эффектом полного погружения – и столкнуться на поле боя с отлично подготовленным противником, порой успевшим принять участие в локальных войнах на поверхности собственных планет, оказалось вовсе не одним и тем же.
Из союзников, мы превратились во врагов собственной планеты.
– То есть без этой визы тебя могут не пустить в какую-то часть собственной планеты?
Ложки пересчитывали, перекладывали с места на место, а князь всё более распалялся, крича, что из-за таких вот воров он не может до сих пор покорить собственную планету, что он уничтожит вора собственными руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная планета»

  • Сидит он обыкновенно в таких случаях если не по правую руку губернатора, то и не в далеком от него расстоянии; в начале обеда более придерживается чувства собственного достоинства и, закинувшись назад, но не оборачивая головы, сбоку пускает взор вниз по круглым затылкам и стоячим воротникам гостей; зато к концу стола развеселяется, начинает улыбаться во все стороны (в направлении губернатора он с начала обеда улыбался), а иногда даже предлагает тост в честь прекрасного пола, украшения нашей планеты, по его словам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «собственная планета»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я