Предложения со словосочетанием «собственная крутизна»

Но было приятно, даже эйфорично легко от невероятного ощущения собственной крутизны!
Бывало, и у меня просыпались гордыня и осознание собственной крутизны, но жизнь и оппоненты тут же сбивали с меня спесь и желание недооценивать соперников.
Вам придётся делать то, чего вы никогда не делали, заставить других вас увидеть, принять собственную крутизну, не бояться выглядеть глупо.
Командование оказалось профессионалами высокой пробы, с реальным боевым опытом и без закидонов на тему собственной крутизны великой.
Я видел начальников, у которых от чувства собственной крутизны и безнаказанности, что называется, «срывало башню» и начисто отключалась самокритика и вообще критический взгляд на свои действия и поступки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старая истина в очередной раз подтверждается: народы в своей жизни руководствуются приблизительно теми же самыми принципами, что конкретные пацаны на зоне – или в подворотне – пока не пришёл кто-то более сильный, решивший взять на себя функции международного полицая – или пахана и не цыкнул на зарвавшегося и обалдевшего от собственной крутизны нахала.
Инстинктивной реакции нет, противник не уклоняется, он может даже сам подставить лицо, чтобы доказать собственную крутизну и твою беспомощность.
К тому же ложное ощущение собственной крутизны может толкнуть в перспективе на необдуманные поступки.
Но ходил с гордо поднятой головой, всем своим видом показывая собственную крутизну.
– Никогда не пожалею! – самонадеянно заявила она, просто наслаждаясь собственной крутизной и триумфом.
Нет, конечно, без демонстрации собственной крутизны не обходилось, но делалось это не так в лоб, а намёками, деталями – часы там какие-нибудь швейцарские, ноутбук последней модели…
При переходе улицы на зелёный свет тебя может сбить ошалевший от собственной крутизны пьяный или наглотавшийся таблеток идиот на иномарке.
Им хочется вкусно есть, мягко спать и ощущать собственную крутизну.
Вот из-за этого ложного впечатления собственной крутизны и лоховатости местных, которое всего одним выстрелом развеял снайпер, парни на базе и впали в тихую панику, хотя практически для всех подобное положение было не раз испытанным, чуть было не сказал привычным, но вспомнил, что привыкнуть к постоянно смотрящей тебе в спину оптике всё же нельзя.
Когда он вернулся на водительское место, то был потен и возбуждён, этот городской мальчишка, воодушевлённый сознанием собственной крутизны.
Идеальный объект для того, чтобы продемонстрировать собственную крутизну.
Осознание собственной крутизны застит глаза, ослабляет и расслабляет.
Наорут на ребёнка, размажут подчинённого, отчитают продавца, официанта или горничную, и от собственной крутизны раздуваются…
– Почему инкуб? – идея демона-обольстителя, хоть и очень подкупала ощущением собственной крутизны, тем не менее требовала дополнительных разъяснений.
– Если новостная лента не врёт и видео о реализации способностей свершившийся факт, то многим от осознания собственной крутизны может окончательно сорвать все тормоза, и они начнут косить вокруг себя всё, начиная с уничтожения обидчиков и заканчивая захватом территорий и ресурсов – это четыре.
– Надо, Федя, надо, – гоготнула более габаритная фигура, наслаждаясь собственной крутизной.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «крутизна»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «крутизна»

КРУТИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. крутой (в 1 знач.). Крутизна подъема. Крутизна ската.

Все значения слова «крутизна»

Синонимы к словосочетанию «собственная крутизна»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «крутизна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я