Предложения со словосочетанием «собственная безнаказанность»

Характеризует человека, который смело критикует вышестоящие органы, людей, сознавая собственную безнаказанность.
Не имеющих нечего святого и тешащихся крупицей власти над судьбами других, упивавшихся собственной безнаказанностью.
Тогда как эти же индивиды, находясь в толпе, вполне способны совершать немотивированные поступки, упиваясь собственной безнаказанностью.
Вокруг крики, паника. Конечно, ведь им не видно ни черта. Усмехаюсь от чувства собственной безнаказанности. Да я молодец!
Наоборот, получала удовольствие и от происходящего, и от ощущения собственной безнаказанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда правители обретают гипертрофированное осознание собственной безнаказанности, всевольности и всемогущества.
В душе тихо хихикала, чувствуя собственную безнаказанность.
Только достигнув половозрелого возраста, вместе с водительским удостоверением он получит и иллюзию собственной безнаказанности.
Как бодрит собственная безнаказанность!
Так или иначе, они прекрасно понимают собственную безнаказанность, ибо они лишь направляют мысль читателя в нужное русло, ни в коем случае не агитируя – именно поэтому паства считает себя «мыслящей» (они очень любят этим бравировать), поскольку столь тонкой манипуляции с их сознанием распознать не могут и убеждают себя в собственном, как им кажется, мыслительном превосходстве (здесь инженеры играют на подростковом и инфантильном желании «быть не как все», «исключительным», «избранным»).
Они агрессивны и бредят собственной безнаказанностью.
Благополучно освободившись от навязчивых попутчиков и почувствовав пьянящее чувство свободы, сом, словно радуясь собственной безнаказанности, моментально развернулся подобно спортивному болиду.
Можно ли нам, многоопытным и умным, гневаться на этих подростков, упивающихся собственной безнаказанностью?
Как правило, большинство из них скрываются под никами, поэтому, оставаясь анонимами, оскорбляют нагло и бессовестно, изрыгают потоки ненависти без всякой видимой на то причины, наслаждаясь собственной безнаказанностью.
И они с каждым днём всё с большей наглостью пользовались собственной безнаказанностью.
Вслед за ним, глаза блеснули у всех троих – недобрым светом и сознанием собственной безнаказанности.
Но, учитывая особенности его личности, если бы его не привлекли к ответственности, он волне мог бы продолжить, ощутив собственную безнаказанность.
Ещё на кладбище он обратил внимание, как легко, с чувством полной собственной безнаказанности мужчины в гавайских рубашках прибегли к огнестрельному оружию.
И ещё он с удивлением подумал, что не испытывает настоящего страха, до того всё это было похоже не то на сон, не то на видеофильм: мирное, сонное утро, он едет на работу, на обычное по средам заседание московского правительства, и вдруг всё это — остановившееся время, хладнокровно уверенный в собственной безнаказанности убийца, не перестающий стучать автомат и перекошенное от смертного ужаса лицо водителя.
Пусть пока уверенные в собственной безнаказанности прокажённые души этого города, а потом и мира безмятежно злодействуют, но за своей ограниченностью и раздутым, как воздушный шар, эго они не видят, как поднимается над их головами ослепительно сверкающий меч.
Или он, потерявший всех и стоящий на краю, или зажравшийся, обнаглевший от собственной безнаказанности полковник.
Тут же по аналогии всплыли в мозгу ещё детские воспоминания, о зачистке в родном горном селе, когда вот такие же наглые, опьянённые собственной безнаказанностью и пролитой кровью солдаты, врывались в дома, круша всё на своём пути.
Эдакий глумливый жест профессионального бандита, чувствующего собственную безнаказанность.
Впрочем, именно в ней она и сидела с той только разницей, что не рыдала из-за загулявшего невесть где мужа, а праздновала собственную безнаказанность.
Он теперь только так и жил – веря в силу собственной безнаказанности и в абсолютную власть денег, будучи искренне уверенным в том, что все всегда и везде можно купить: вопрос лишь в цене.
Очумевшая от собственной безнаказанности мышь, задев край покрывала, выскользнула из-под кровати, привстала на задние лапки, пошевелила носом, принюхиваясь.
Но если ты ещё раз заговоришь со мной о бабском бесправии в тоне, достойном одуревшего от собственной безнаказанности пана, я тебя прокляну.
С полным, как я видел, пониманием собственной безнаказанности.
А нежить, от чувства собственной безнаказанности потерявшая всякий страх, обнаглела уже настолько, что не боялась нападать на людей даже при свете солнца.
Двигатель, реактор, генератор и прочие стратегические узлы звездолёта вдруг оказались передо мной, как на ладони, и при желании я могла беспрепятственно попасть куда угодно и зачем угодно, то есть будь на моём месте коварный диверсант, подло замысливший устроить на «Этернуме» рукотворную катастрофу, он бы с непринуждённой лёгкостью прошёлся по каждому блоку, сделал бы своё чёрное дело и летящей походкой удалился бы восвояси, упиваясь собственной безнаказанностью.
Анонимность развязывала людям язык, многих опьяняло ощущение собственной безнаказанности и вседозволенности, а потому первые правила поведения на форумах предписывали нам, казалось бы, очевидные вещи: быть вежливыми, не оскорблять собеседников, не браниться и не переходить на личности.
А ещё чувство внутри меня – упоение своей властью, едкая мерзкая чернота, злорадство, грубость, ненависть, осознание собственной безнаказанности.
Тварь упивается собственной безнаказанностью, пока булыжник не расплещет тину, не размажет гадину…
Население страны будет деморализовано, тъёрны же, наоборот, почувствуют собственную безнаказанность.
Он вёл себя, как пижон, как молокосос, дорвавшийся до всесилия и упивающийся собственной безнаказанностью.
Он же маменькин сынок, тем более он ничего не докажет… на крайний случай потом пару лещей ему для профилактики пропишем, чтобы молчал, – продолжали они содержательную беседу и наслаждались собственной безнаказанностью.
– Жадность. Элементарная жадность многих и сгубила. И ощущение собственной безнаказанности.
Предоставят только для того, чтобы поглумиться, с безопасного расстояния наблюдая за финалом трагедии, похрюкивая от радости, потирая потные ладони, пьянея от осознания собственной безнаказанности!
Тем более, что мальчишка и в самом деле начал позволять себе чересчур многое, видимо, ощутив собственную безнаказанность.
Их словно бы подпитывает чувство собственной безнаказанности.

Ассоциации к слову «безнаказанность»

Все ассоциации к слову БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «безнаказанность»

  • БЕЗНАКА́ЗАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. безнаказанный; оставление без наказания за вину, проступок. Безнаказанность проступка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «безнаказанность»

БЕЗНАКА́ЗАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. безнаказанный; оставление без наказания за вину, проступок. Безнаказанность проступка.

Все значения слова «безнаказанность»

Синонимы к словосочетанию «собственная безнаказанность»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «безнаказанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я