Предложения со словосочетанием «собственная база»

Можно знакомиться только с теми, которые этого заслуживают с учётом собственной базы знаний и тех целей, которые вы перед собой ставите.
Утилита имеет собственные базы справочников комплектующих, программного обеспечения, поставщиков и т. п., которые можно изменять и дополнять новыми сведениями.
Но если вы попытаетесь создать собственную базу данных, то наверняка заметите огромное количество запросов, связанных с выбором данных.
Для создания собственной базы данных достаточно освоить лишь несколько простых операций.
Теперь, когда вы ознакомились с основными понятиями теории реляционных баз данных, можно приступить к разработке собственной базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальные сети, сервисы – это тоже важно для поиска клиентов и формирования собственной базы.
Теперь, когда вы познакомились с основными элементами таблиц, можно приступать к разработке структуры собственной базы данных.
До чего дошло – даже в виду собственной базы мы, как воры, крадёмся ночами!
Как результат, человек, способный создать свою собственную базу лояльных клиентов, всегда будет самым ценным сотрудником для компании.
– Стимулирование потребителя оставлять отзывы (активизация собственной базы клиентов).
Но наличие связей не так важно: со временем вместе с опытом у вас наработается собственная база контактов.
Он кардинально отличается от того, что есть на рынке, начиная от создания собственной базы идей и заканчивая системой оценки критериев, ответственных за многие этапы создания информационного продукта.
Однако же при наличии достаточных, управляемых из центра военно-морских сил можно вполне рассчитывать на возможность атаковать флот противника, который сам по себе является собственной базой и линией сообщения, до того как он нанесёт серьёзные потери.
Чтобы эффективно управлять сетью, мы разработали собственную базу знаний для партнёров, где доступно более сотни разных документов и инструкций по всем самым актуальным вопросам как относительно запуска бизнеса, так и оперативного управления.
Аффилиаты, уже имеющие свою собственную базу подписчиков, читателей или пользователей, могут привлечь их внимание к продуктам или услугам мерчантов.
Враг позорно бежал, даже не думая стоять насмерть на защите собственной базы.
В дальнейшем вы наработаете собственную базу значений, но знание системы помогает сразу включиться в работу, поскольку оно даёт ощущение почвы под ногами.
Ведь в тренировках подобного рода нуждаются не только военные, а содержать собственную базу не каждый может себе позволить.
Если вы ищете торгового представителя для реализации продуктов питания, то в первую очередь воспользуйтесь собственной базой данных, работными сайтами и социальными сетями.
В его распоряжении и официальная статистика, и собственные базы информации, обрабатываемые при помощи оригинальных собственных математических и статистических моделей.
Действительно, как можно закрыть от посторонних глаз собственную базу в игре?
Итак, первое требование заключается в том, чтобы каждая учебная задача представляла собой целостную задачу, способствующую развитию собственной базы знаний учащегося.
Помимо занимавших полкилометра производственных помещений, «гигант» имел собственную базу отдыха, ресторан, бассейн и даже стадион.
Создайте авторскую группу, собирайте собственную базу подписчиков (читателей).
Ввиду ограниченности систематической информации мы понемногу начали формировать собственные базы данных по вновь создаваемым предприятиям, что позволяет на их основе уже сейчас выдвигать некоторые содержательные гипотезы, а в будущем, по мере накопления данных, послужит основой для более основательного статистического анализа.
Возможно даже дистанционное управление взрывателем, и боевики, наблюдая с стороны, уничтожат собственную базу вместе с пожаловавшими туда федералами.
Почему «продолжение движения» должно быть в строгом соответствии, другими словами, в тождестве с «наработанными паттернами собственной базы архива движений»?
Что такое «паттерны собственной базы архива движений»? КАК они нарабатываются нами? Об этом поговорим достаточно подробно в следующих главах.
На месте охотников я бы постарался защитить собственную базу.
Поэтому каждое живое существо вынуждено во избежание застоя, а значит, гибели, пополнять собственную базу данных новой информацией, не удовлетворяясь той, которую имеет.
Только так и нарабатывается личный опыт и собственная база значений рун в различных ситуациях.
Сидя на чужих кухнях, они (с ленцой и без видимого интереса) выспрашивают у новых постояльцев об их работе и среднемесячном доходе, формируя, таким образом, собственную базу предложений для соседских матрон, мечтающих выдать замуж дочерей удачно, не откладывая, к тому же, затею в долгий ящик.
Исследования детских психологов и педагогов показывают, что дети, занимающиеся творчеством, выделяются оригинальностью мышления, любознательностью, интересуются инновациями, изобретениями, создают собственную базу творческих идей.
В чём их разница и каковы их роли в формировании нашего сознания, восприятия реальности, создания сиюминутной реальности и внесения её в собственную базу памяти?
Постоянное развитие и всестороннее расширение собственной базы знаний в своей профессии и самых разных областях: законах, гражданских правах, деловых коммуникациях, истории, географии, национальных традициях и особенностях разных народов, политике, культуре и спорте.
По выставленным объявлениям звонит покупатель, которому вы продаёте не услугу, а квартиру (используется собственная база).
Наша жизнь, как и наука, как известно, – это не только наполнение собственной базы знаний и впечатлений, но и постоянный поиск истины.
Всё это представление оказалось грандиозной ловушкой: стоило только имперским войскам ринуться на защиту гражданских, как на их собственные базы хлынули толпы и толпы дроидов с бандитами вперемешку.
Если же говорить о EM, им предусматриваются коммуникации с согласными на подписку подписчиками, так происходит формирование отправителем собственной базы e-mail адресов.
– У вас должна быть собственная база для распространения.
Можно поделить ресурсы капсулы и строить собственные базы.
– Да, сразу после объединения ты действительно потеряешь большую часть запаса наработанной энергии, но взамен сможешь укрепить собственную базу.
– По прибытии в зону бедствия группа должна в первую очередь обеспечить собственную базу, поставить защищённый лагерь.
Если бы я на собственную базу приволок случайно встреченного типа, пускай и оказавшего помощь, тоже в первую очередь к особистам его отвёл бы.
Естественно, что с таким малым водоизмещением такие катера были способны действовать только в окрестностях собственной базы или с корабля-носителя, на который их подобно шлюпкам следовало поднимать после каждого применения.
А вот насчёт того, что я могу контролировать собственную базу, сомнения у меня нет-нет, да и возникали.
– Да. Кое-кто предлагает просто захватить вашу планету, чтобы создать здесь собственную базу. Но к счастью таких не много.
Согласно законам изначальных, душа имеет право влиять на мои решения и действия, отдавать приказы для своей защиты и пополнения собственных баз данных.
Там же окончила школу, потом институт, даже вышла замуж, затем благополучно и с минимальными потерями развелась, а теперь жила и работала в туристической зоне и управляла собственной базой отдыха.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «собственная база»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я