Предложения со словосочетанием «собранные средства»

Он организовал новую подписку, увеличившую сумму собранных средств ещё на 106 тысяч рублей.
Шестое. Собственники должны платить за содержание жилья таким образом, чтобы собранных средств хватило на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту.
Иногда даже кажется, что движения нет никакого, и тогда хочется всё бросить и потратить собранные средства на что-нибудь приятное.
Многие некоммерческие организации пользуются услугами профессиональных фандрайзинговых организаций, на платной основе распространяющих билеты, а также аккумулирующих и распределяющих собранные средства.
Эффективность размещения – направление собранных средств в наиболее рентабельные инвестиционные проекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юстировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, этот фестиваль не состоялся из-за недостатка собранных средств.
После, рассмотрим разработку смарт-контрактов и токенов, подробно поговорим о продвижении компании и, в заключение, рассмотрим вывод собранных средств на ваш банковский счёт.
Ну а собранные средства можно использовать как на благоустройство территории или уборку подъезда, так и на банальную раздачу поровну тем, кто не получил доступа к благу.
Однако ходатайство было отклонено из-за недостаточности собранных средств.
Собранные средства пошли на проведение самых неотложных ремонтных работ.
Но за израсходованием большей части собранных средств (22500 руб.) дальнейшие работы остановились, между тем как полная смета исчислялась в 60000 руб.
Редакция газеты направила собранные средства на благотворительность, а 7 февраля уже достаточно оправилась от конфуза, чтобы опубликовать письмо в поддержку техники видения в темноте, составленное членами клуба воздухоплавателей-энтузиастов по наущению «братства никталопов, гидрофобов, сомнамбулистов и лозоходцев».
Фонд обеспечивает инвестирование собранных средств в ценные бумаги других эмитентов, а также выполняет другие операции на финансовом рынке.
Обычно же корона стремилась заменить службу ополчения денежными выплатами и на собранные средства нанять либо наёмников, либо заключить с землевладельцами контракты на несение службы в течение всего срока военной кампании.
Собранные средства распределяются по разным адресам.
О судьбе собранных средств остаётся только гадать.
Она была совершенно уверена в том, что отправиться на отдых – это хорошо и правильно, так же как хорошо и правильно будет потратить свои с таким трудом собранные средства на то, чтобы побыть счастливой.
Взамен вложений вы получаете некое количество криптовалюты в виде монет или токенов, отражающее вашу долю в проекте либо долю в продукции, которая будет произведена за счёт собранных средств.
Вместо прежней схемы, когда налоговые поступления шли в центр и уже оттуда распределялись по республикам, планировалось оставлять собранные средства в каждой республике.
Но поскольку эти выплаты достаются только части общества, фискальный процесс неодинаково влияет на тех, кто платит налоги, и тех, кто получает собранные средства.
– Фонд делает ежегодные пожертвования. Мы помогаем решать, где и как должны быть потрачены собранные средства.
Мы решили не открывать сбор заново, а на эти собранные средства снять хотя бы маленький кусочек фильма, но по-настоящему, во взрослому.
При этом вполне возможна ситуация, когда реципиент передаст собранные средства третьему лицу (назовём его «конечный получатель»).
Собранные средства должны были идти на строительство, обслуживание и укрепление стен города.
Собранные средства расходуются на социальную поддержку граждан в ситуациях, когда государство признает их нуждающимися в этой поддержке: когда гражданин не способен зарабатывать деньги самостоятельно или утратил такую способность по уважительным причинам.
Кроме того, он собирал и отправлял посылки на собранные средства фонда.
Заранее оговорённую часть собранных средств тимариот оставлял себе, и на эти средства, а также на доход от непосредственно принадлежавшего ему участка он должен был кормиться сам и содержать вооружённый отряд в соответствии с квотой, пропорциональной размеру его тимара.
Организаторская и менеджерская работа в негосударственных благотворительных организациях и фондах, общественных организациях, федерациях, профсоюзах и ассоциациях инвалидов и т.д.: участие в разработке и проведении акций по сбору средств и пожертвований с последующим распределением собранных средств среди определённых категорий нуждающихся людей, проведение различных конкурсов с выдачей грантов социальной направленности (например, на оказание помощи больным сахарным диабетом, на обучение одарённых детей из многодетных семей, на санаторно-курортное лечение детей-сирот и т.д.) и другая благотворительная работа с населением.
Трудно сказать, на сколько эффективны и целенаправленны подобные благотворительные акции, и доходят ли вообще собранные средства до цели.
Собранные средства редко попадали по назначению.
Куда вкладывать огромные собранные средства?
Для начала подготовь данные о количестве благотворительных фондов разных масштабов, какая сумма собранных средств уходит непосредственно на благотворительность, а какая – в другое русло и куда именно.
Обойдя всех, она вернула «кошелёк» пастору, и тот благословил собранные средства.
У меня есть компьютер, Интернет, есть 1 рубль собранных средств.
При таком наплыве публики собранных средств должно было хватить на долгие месяцы, что избавляло церковь от необходимости залезать в долги, и это радовало пастора.
Мы продавали открытки и на собранные средства осуществляли разные проекты.
Плательщики этого налога из собранных средств оплачивают государственному аппарату и коммерческим банкам затраты на создание и поддержание системы безналичных платежей, а также тех мер, которыми государство будет принуждать всех к исключительному использованию этой системы в денежных расчётах на территории страны.
На собранные средства подкупался кто-либо из служащих в канцелярии попечителя, и темы здесь выкрадывались.
Пойти на благотворительный приём «Дола» и со сцены сказать, что мероприятие скучное и призвано обобрать добрых людей, а собранные средства пропадут в карманах организаторов, как обычно.
Стало мне понятно, что расходование собранных средств – контролируется слабо.
На более высоких уровнях собранные средства расходуются на повышение эффективности всей системы этноса – разработка методик и технологий, организация общественных внутриэтнических мероприятий, скупка информации и «мозгов» у внешнего мира и т. д.
Фонтан использовался как копилка: в него кидали косточки и монеты все желающие, потом все собранные средства доставали и отправляли на благотворительность.
Я про это хорошо знал, так как имел стабильный бизнес по продаже собственноручно собранных средств защиты.
В нём говорилось, что пограничные территории освобождаются от налогов и поборов исключительно для того, чтобы маркграфы собранные средства пускали на содержание войск.
Мы обсудим собранные средства, когда придёт время, а пока я надеюсь, что тебе удастся провести сегодняшний день, отдыхая и размышляя о том, насколько выдающийся подвиг ты совершила.
Она обозвала бывших коллег лентяями, тихонями, бестолковыми чинушами, проедающими на совещаниях собранные средства.
По отношению к острову даже сборщики налогов исполняли свои обязанности спустя рукава – проводили описание имущества жителей всего раз в год, и даже если сумма собранных средств оказывались прилично меньше, чем следовало из их расчётов, не устраивали никаких разбирательств.
Выждав ещё минуту, он без всяких церемоний объявил, что “в виду недосбора средств” фокус переносится на следующий сеанс, быстро свернул полотно и был таков, забрав собранные средства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранные средства»

Значение слова «собранный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «собранный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я