Предложения со словосочетанием «соблюдать требования»

Здесь необходимо соблюдать требования PMBOK, Prince2, P2M, работать с заинтересованными сторонами и рисками.
Следит за тем, чтобы фирмы чётко соблюдали требования законодательства.
Для того чтобы получаемые сведения были достоверными, необходимо соблюдать требования валидности и надёжности.
Обратите внимание, что при любой энергетической работе необходимо очень строго соблюдать требования человеческой, планетарной и высшей духовной этики.
Поэтому в обязательном порядке нужно соблюдать требования кулинарной обработки – тщательно промывать и обязательно подвергать высокотемпературной обработке (варить, тушить, жарить, запекать).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутридомовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неолиберальный подход объясняет поведение хозяйствующего субъекта невозможностью соблюдать требования легальности (долго, дорого, хлопотно), тогда как первый подход связывает уход в неформальное пространство с потребностью снижать издержки и повышать гибкость фирмы в условиях глобальных вызовов современности.
Таким образом, чтобы обеспечить уровень надёжности товара в соответствии с его конкретным назначением, надо, как минимум, скрупулёзно соблюдать требования конструкторской и технологической документации.
Строжайше соблюдая требования техники безопасности, мы использовали барокамеру, которая должна была предотвратить утечку вируса из лаборатории, однако из-за того, что кто-то из сотрудников по ошибке открыл не тот клапан, мы оказались на грани провала.
Принципиально важно соблюдать требования развития объективного мира и следовать тенденциям времени.
Поэтому менеджмент без особого сожаления её и раскрывает и заодно соблюдает требование закона.
Необходимость соблюдать требования этого закона и стала основной причиной возрождения популярности анкет.
Он всегда казался почти изгоем в королевской семье, потому что недостаточно соблюдал требования дворцового этикета.
Какой бы вариант или метод ведения игры в атаке, обороне в конечном итоге не был принят командой, она обязана соблюдать требования игры, согласно которым, собственно, и выстраивается игровая модель.
Главное правило, которое должно быть соблюдено при изменении и прекращении трудового договора в последнем случае (по инициативе работодателя), заключается в том, что работодатель обязан соблюдать требования трудового законодательства; кроме этого, перечень оснований изменения и прекращения трудового договора установлен на уровне федерального законодательства и расширительному толкованию по общему правилу не подлежит (работодатель не может самостоятельно установить данные основания).
В ходе десантирования и выполнения последующих задач приказываю соблюдать требования безопасности.
Осуждённые обязаны соблюдать требования федеральных законов и изданных на их основе нормативных правовых актов, а также законные требования администрации учреждений и органов, исполняющих наказание.
Участники дорожного движения должны неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков, разметки, светофоров и иных технических средств организации дорожного движения, а также сигналов регулировщика.
Учтите, что в большинстве стран в ситуации, когда требования постоянных знаков противоречат требованиям временных, участники дорожного движения должны соблюдать требования временных знаков.
На практике образовательные организации не всегда соблюдают требования федерального законодательства.
Консультирую местные органы власти, слежу за тем, чтобы они соблюдали требования федерального правительства, – ответил он и продолжил долго и занудно распространяться о бюджете и общественном благосостоянии, рассчитывая, что им после этого уже не захочется ни о чём его расспрашивать.
В судебной практике перевод прежде всего ассоциируется с изменением трудовой функции, поэтому работодатель при изменении объёма трудовых обязанностей работника должен соблюдать требования трудового законодательства.
Но свобода работодателя не является абсолютной, при осуществлении своей деятельности он обязан соблюдать требования трудового законодательства, условия трудового договора.
Эксперты маршрутно-квалификационной комиссии, руководители учреждений образования обязаны соблюдать требования нормативных документов по выпуску группы на маршрут (Правил проведения туристских спортивных походов, Инструкции по организации и проведению туристских походов и экскурсий с учащимися); внимательно анализировать представленные группой документы и устранять выявленные ошибки по организации похода.
Ответ.Следует соблюдать требования соответствующих государственных стандартов, а также правил или инструкций, утверждённых в установленном порядке (п. 1.1.4).
Если же противоречат друг другу линии постоянной и временной разметки, то, как и в аналогичной ситуации с дорожными знаками, участники движения должны соблюдать требования временной разметки.
Компания была абсолютно «белой», никакой налоговой оптимизации: собственники неукоснительно соблюдали требования действующего законодательства и наняли достаточно компетентного главного бухгалтера.
Узкие гряды заставляют нас строго соблюдать требования агротехники той или иной культуры в отношении расстояний друг от друга.
Пассажир должен соблюдать требования государственных органов, касающиеся передвижений, предъявлять въездные, выездные и другие необходимые документы и прибыть в аэропорт ко времени, назначенному перевозчиком, а если это время не установлено, то к сроку, достаточному для завершения предполётных формальностей.
Но, сложно соблюдать требования этикета, когда принц «тыкает» мне и требует в ответ того же.
Во-вторых, сам нотариус исполняет, использует и соблюдает требования правовых норм (материального и процессуального права) в связи с предоставленными ему полномочиями.
Однако правительство опять говорит о том, что будет до конца соблюдать требования международных организаций.
Также, оценка рисков помогает повысить мотивацию работников соблюдать требования охраны труда, социальную защищённость работников и квалификацию персонала, а также обеспечить экологическую безопасность производства.
Но оно создавало внутреннюю напряжённость в душах тех, кто пытался обуздать или сдержать свои желания, стремясь соблюдать требования церкви и монархического законодательства.
Они, конечно, выразили восхищение, смешанное с любопытством, столь свойственным французам, и, не соблюдая требований церемониала, хотели получить всё, что только возможно.
Искусство строителя заключалось в умении осуществлять эту волю, соблюдая требования красоты.
Напишите реферат по книге на 10-12 страниц, соблюдая требования жанра.
Укажите детали о том, как компания соблюдает требования законодательства и обеспечивает безопасность данных.
В процессе проведения финансовой политики важно также соблюдать требование обеспечения её взаимосвязи с другими составными частями экономической политики (кредитной, ценовой, денежной и др.).
Ответ. При проведении земляных работ необходимо соблюдать требования строительных норм и правил (4.16).
Не забывайте соблюдать требования законодательства, такие как получение необходимых лицензий на ведение бизнеса, понимание налоговых обязательств и соблюдение законов о защите прав потребителей на вашем целевом рынке.
В начале пути соблюдать требования, обеспечивающие эффективность магии, будет сложно.
А так как простой семье сложновато соблюдать требования магов, обычно молодняк собирают в особые места при главе рода.
Которые не соблюдают требования пожарной безопасности, продают некачественный товар и расторгают договор спустя год.
Но даже и не вступая в договорные отношения, социалистические организации в самом процессе производственного использования их имущества обязаны строго соблюдать требования гражданско-правовых норм и совершать при этом лишь такие действия, которые входят в круг предоставленных им имущественных правомочий.
Под социальной ответственностью необходимо понимать обязанность субъектов общественных отношений соблюдать требования социальных норм, реализующуюся в их правомерном поведении, а в случаях безответственного поведения, не соответствующего предписаниям этих норм, нарушающего общественный порядок, – претерпевание виновным лишений личного или имущественного характера.
Если эти отделения обслуживают одни и те же рабочие, то они при переходе в помещение выгрузки должны менять санитарную и специальную одежду и соблюдать требования личной гигиены.
Приёмка и размещение больных животных.При сдаче-приемке больных животных на переработку строго соблюдают требования ветеринарно-санитарных правил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдать требования»

  • — Что же ты? Согласишься ли, наконец, исполнить наше требование? Завтра же бросим тебя в тюрьму, если ты не соберешь все деньги, какие только есть у вас в деревне, чтобы на них купить золотое блюдо и хлеб-соль королю. Он скоро снова пустится в путь осматривать свое королевство, и необходимо, чтобы его встретили с подобающей честью в вашей деревне.
  • Только пойми всякий человек, что он не только не имеет никакого права, но и возможности устраивать жизнь других людей, что дело каждого устраивать, блюсти только свою жизнь, соответственно тому высшему религиозному закону, который открыт ему, и само собой уничтожится то мучительное, несоответственное требованиям нашей души и всё ухудшающееся и ухудшающееся зверское устройство жизни так называемых христианских народов.
  • Но это требование может нравственно импонировать лишь в устах тех писателей, которые блюдут высшее достоинство слова и мысли, которые истину и правду ставят выше каких-либо интересов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «соблюдать требования»

Ассоциации к слову «блюдо»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я