Предложения со словосочетанием «установленные требования»

Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей.
Приказы должны соответствовать установленным требованиям, так как они являются основанием для внесения записей в трудовую книжку, личные карточки и лицевой счёт работника.
Как видно из самого названия, врачебная ошибка предполагает несоблюдение или неполное соблюдение установленных требований при проведении медицинских процедур в силу объективных или субъективных причин.
Объединение в составе саморегулируемой организации в качестве её членов не менее 700 физических лиц или не менее 500 коммерческих организаций, соответствующих установленным требованиям к членству в такой организации.
Хотя есть пример региональной фирмы, которая более полутора лет искала человека на должность руководителя юридического отдела, и в конце концов была вынуждена снизить установленные требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгораемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроль качества– это деятельность по оценке соответствия объекта контроля установленным требованиям.
Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям.
Необходимо отметить, что за нарушение установленных требований к составлению и ведению кадровой документации не только работодатель, но и должностное лицо, выполняющее кадровое делопроизводство, может нести следующие виды ответственности: дисциплинарную, материальную, гражданско-правовую и уголовную.
Предписание подразумевает строгое выполнение установленных требований.
Профессиональная компетентность аудитора обеспечивается законодательно установленными требованиями к образованию и стажу работы специалиста, решившего стать аудитором, системой подготовки и повышения квалификации аудиторов, системой их аттестации (см. параграф 2.7).
Обеспечение качествапредставляет собой систематическую (регулярную) деятельность, за счёт которой можно выполнить установленные требования.
Преимущество на рынке получали те предприниматели, кто не соблюдал установленных требований к товарам, паразитировал на рядовых потребителях и, играя ценой, буквально навязывал им фальсифицированный и контрафактный товар.
Это так называемая бумажная работа – незаметная, но необходимая для ведения бизнеса, такая как проверка соответствия товара установленным требованиям, оформление счетов-фактур, инкассирование векселей, ведение бухгалтерии и составление налоговых отчётов.
Те элементы проекта, которые хорошо изучены или имеют заранее установленные требования, осуществляются по предиктивному жизненному циклу развития, а те, которые находятся в состоянии формирования – по адаптивному жизненному циклу развития.
По результатам юридической экспертизы составляется заключение о соответствии либо несоответствии акта установленным требованиям.
Можно предложить более чёткие понятия: верификация – это проверка соответствия продукта установленным требованиям и фиксация результатов этой проверки.
Задача аналитического контроля – оценка соответствия параметров контролируемого вещества или контролируемой партии материала установленным требованиям.
При оценочных испытанияхустанавливают факт годности объекта, то есть определяют, удовлетворяет ли данный экземпляр из ряда объектов данного вида установленным требованиям или нет.
Первоначально установленные требования по локализации были недавно трансформированы правительством: сдвинуты по срокам на более поздние периоды, снижены требования по отдельным годам.
Следует отметить, что программа не оценивает, насколько физически развит тот или школьник; она оценивает только сам факт соответствия такого развития установленным требованиям.
Требования к качеству продукции– выражение определённых потребностей, а также их перевод в набор количественно или качественно установленных требований к характеристикам объекта для последующей их реализации или проверки.
С другой стороны, вы, приобретая статус пациента того или иного отделения, должны полностью подчиняться установленным требованиям.
Фактически любая проводимая органами государственной власти оценка соответствиясоблюдения субъектом обязательных нормативно установленных требований должна быть названа государственным контролем.
В составе заявки предоставляются материалы, подтверждающие соответствие организации установленным требованиям.
Всё что было нужно – это соблюдать установленные требования трудового законодательства.
Государственный учёт жилищного фонда наряду с иными формами его учёта должен предусматривать проведение технического учёта жилищного фонда, в том числе его техническую инвентаризацию и техническую паспортизацию (с оформлением технических паспортов жилых помещений – документов, содержащих техническую и иную информацию о жилых помещениях, связанную с обеспечением соответствия жилых помещений установленным требованиям).
Под схемой подтверждения соответствияпонимается совокупность действий аккредитованных органов, результаты которых рассматриваются в качестве доказательств соответствия продукции установленным требованиям.
Введение лицензирования банковской деятельности обусловливает наличие системы правил поведения в форме нормативных предписаний, содержащихся как в законах, так и в подзаконных актах, которая имеет своей непосредственной целью разрешение проведения банковских операций лишь банкам, отвечающим установленным требованиям.
В каких случаях допускается требовать от поставщиков сертификаты или декларации о соответствии, а также иные доказательства соответствия товаров, работ и услуг установленным требованиям?
Федеральные государственные образовательные стандарты, за исключением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, образовательные стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.
И как мы уже поняли, если эти их предписания не выполнены, то они уже предъявляют иски в суды, в том числе в арбитражный суд, по поводу нарушения установленных требований безопасности.
Согласно поправкам, контроль за деятельностью операторов технического осмотра и проверка заявителей на соответствие установленным требованиям аккредитации осуществляется в порядке, установленном уполномоченным государственным органом.
Несостоятельное предприятие характеризуют особые экономические показатели, такие как конкурсная масса, внеочередные расходы, установленные требования кредиторов и другие.
В данном случае речь идёт о представлении документов, необходимых для точного расчёта размера субсидии, а также о документах, подтверждающих соответствие организации или проекта установленным требованиям по состоянию на дату, близкую к дате непосредственной выплаты субсидии.
Несоответствие партии законодательно установленным требованиям влечёт отказ в её регистрации либо прекращение её деятельности.
Целью специального аудита может быть подтверждение законности совершенных хозяйственных операций; подтверждение правильности исчисления налогов и составления налоговых деклараций (налоговый аудит); проверка правильности организации производства, эффективности методов управления (управленческий аудит); проверка соответствия отдельных показателей деятельности предприятия установленным требованиям, например экологическим (экологический аудит), и т. д.
Юридическое значение для участия в собраниях кредиторов имеют только установленные требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.
Подтверждением соответствия установленным требованиям служат такие механизмы, как лицензирование и аттестация.
Государство оказывает содействие собственникам движимых культурных ценностей в их охране, но при этом устанавливается государственный контроль за соблюдением установленных требований охраны, а сделки с культурными ценностями считаются действительными, если приобретатель извещён о статусе ценности и сделка прошла государственную регистрацию.
Они в соответствии с установленными требованиями определяют основные направления научно-исследовательской работы магистрантов, подбирают состав научных руководителей, а при необходимости и консультантов.
– Решение о досрочном прекращении полномочий судьи ведь принимает коллегия судей? – подал голос кто-то из аудитории, – то есть они, по сути, решают, соответствует ли поведение судьи установленным требованием или нет?
Например, исправности и соответствия установленным требованиям используемого измерительного прибора, добросовестности свидетельских показаний и т. п.
Но на практике данный принцип соблюдался далеко не всегда: в первых двух ротах зачастую оставались младшие братья соответствующих установленным требованиям юнкеров и наиболее способные из числа молодёжи, а в 3-ю роту, наоборот, отправляли показавших себя худшим образом лиц из первых двух категорий.
Информация об установленных требованиях указывается заказчиком в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Работоспособность – это состояние клапана, при котором он способен выполнять заданные функции с параметрами, установленными требованиями технической документации.
Вредными считают те, которые отрицательно влияют на свойства литых заготовок, оговорённые установленными требованиями.
Исходя из вышеизложенного, какова цель законодателя, заставляющего стороны, помимо прочего, нанимать какого-то кадастрового инженера, изготавливать технический план, нести на это соответствующие расходы, а потом ещё и получить отказ в государственной регистрации по причине того, что якобы такой технический план не соответствует каким-либо установленным требованиям по форме и/или содержанию?
Рынок и создаваемые им хаотичные и непредсказуемые условия, во многом не зависящие от предпринимателей и представителей бизнес-структур, попросту определяют необходимость поиска сотрудников, которые будут отвечать установленным требованиям работодателя.

Значение слова «требование»

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к словосочетанию «установленные требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я