Предложения со словосочетанием «несоблюдение требований»

Это является следствием ослабления внимания работодателей к реконструкции и модернизации производства, несоблюдения сроков проведения ремонта, замены устаревшего оборудования, неприменения надёжных систем предупреждения и локализации аварий, несоблюдения требований норм и правил охраны труда.
Регламент должен устанавливать требования не только к прямому исполнению государственных функций, его результатам, но и процессам отчётности, наказания за нарушения требований и возмещения ущерба, причинённого вследствие несоблюдения требований регламента.
Это связано с фактом получения квалификационного аттестата аудитора с использованием подложных документов, несоблюдения требований статей об аудиторской тайне и независимости аудиторов или подписания аудитором аудиторского заключения без проведения аудиторской проверки, вступления в силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения права заниматься аудиторской деятельностью.
Там же указывалось, что эксперт-бухгалтер может решать также и другие вопросы, связанные с несоблюдением требований бухгалтерского учёта и контроля, финансовой, кассовой и расчётной дисциплины, если для этого необходимо применение его специальных познаний.
Ответственность же за несоблюдение требований технических регламентов, нарушение правил сертификации и декларирования соответствия, а также государственный контроль/надзор/ за соблюдением требований технических регламентов осуществляются в соответствии с национальным законодательством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оболтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будет лучше, если её лидеры станут не просто диктовать сверху изменения в процессах, а взглянут в целом на то, как поведение сотрудников увеличивает или уменьшает риск несоблюдения требований.
Это вопрос несоблюдения требований – когда какой-то человек неправильно применяет эти знания.
В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, хозяйственный суд или третейский суд могут отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
Последствие несоблюдения требований п.
Вместе с тем наказание применяется в отношении конкретного лица, и несоблюдение требований закона при назначении наказания может привести к необоснованному и незаконному нарушению прав, свобод и интересов этого лица.
Непроведение такой оценки чревато негативными последствиями в будущем: как минимум потерей денег или здоровья – задержка выплаты зарплаты и несоблюдение требований охраны труда, приведшие к производственным травмам, одни из популярных нарушений.
Другими словами, одной грубой ошибки (например, несоблюдение требования дорожного знака, создание аварийной обстановки или сбивание элементов ограничительного оборудования при выполнении некоторых упражнений на тренировочной площадке) будет достаточно для того, чтобы вас отправили на пересдачу.
Несоблюдение требований правомочности заседания является одним из оснований для признания принятого нормативного акта недействующим.
Это, в свою очередь, является основанием для утверждения о том, что несоблюдение требований застройщиком об использовании земельного участка в пределах, установленных законом, не обязательно влечёт применение мер гражданско-правовой ответственности и снос возведённых строений.
Изначальное же несоблюдение требований частноправового характера коренным образом изменяет положение застройщика и не позволяет произвести санацию его действий.
Несоблюдение требований международных стандартов корпоративной социальной ответственности, этики ведения цивилизованного бизнеса, социального партнёрства не способствует проведению сбалансированной социальной политики, ориентированной на учёт интересов работников.
За несоблюдение требований потери меньше, чем от простоя.
В аппарате разведки по разным причинам (по большей части из-за несоблюдения требований секретности) случаются нарушения режима жёсткого ограничения доступа к совершенно секретным делам лиц, не имеющих к ним прямого отношения.
Вы – могущественная сила природы, динамичный вершитель судеб, а не спящая жертва, застигнутая врасплох в мире деградирующих посредственностей, жалующихся на бесчеловечное обращение, на несоблюдение требований гуманизма и бесправие.
А несоблюдение требований нормирования чревато для заказчика административной ответственностью по ч.
Температура повышается при перегрузке двигателя, неэффективной работе охладителей и несоблюдении требований эксплуатации.
Четверо мигрантов погибли из-за несоблюдения требований безопасности.
Вопрос эвакуации или перемещения транспортного средства (рис. 1.1) касается не только ситуаций, связанных с неправильной парковкой или несоблюдением требований допуска транспортных средств к эксплуатации (хотя этот вопрос мы тоже рассмотрим), но и случаев, когда происходит отстранение от управления транспортным средством.
Именно такая политика вела к так называемому «обвинительному уклону», нарушению прав на защиту, несоблюдению требований презумпции невиновности.
К нарушениям относились несоблюдение требований к исправному содержанию технических сооружений на дорогах, а также иные деяния, которые воспрепятствовали, затрудняли или делали невозможным следование по путям сообщения («простой, задержание и мешканье», т. е. по сути блокирование транспортных коммуникаций; уничтожение транспортных коммуникаций, включая и гидротехнические сооружения, и т. п.).
Традиционно нашу страну обвинили в несоблюдении требований заключённого соглашения.
Есть и недостатки: оплата за регистрацию на площадке, система штрафов – за нарушение условий работы с Wildberries, а также за несоблюдение требований договора.
Это не принуждение, но несоблюдение требований вызвало бы гнев окружающих.
В случае несоблюдения требований, предусмотренных п.
Государственная регистрация сделок и последствия несоблюдения требования о её регистрации.

Значение слова «несоблюдение»

  • НЕСОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Уклонение от соблюдения чего-л., неисполнение чего-л. Несоблюдение диеты. Несоблюдение правил техники безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОБЛЮДЕНИЕ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несоблюдение»

НЕСОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Уклонение от соблюдения чего-л., неисполнение чего-л. Несоблюдение диеты. Несоблюдение правил техники безопасности.

Все значения слова «несоблюдение»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «несоблюдение требований»

Ассоциации к слову «несоблюдение»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я