Предложения со словосочетанием «собирательный образ»

Главным героем этой увлекательной истории является собирательный образ тревожного человека, в котором вы, возможно, полностью или частично узнаете себя.
Получается, вы взаимодействуете с неким собирательным образом человека, который нуждается в вас и в том, что вы предлагаете.
Никакого сочинительства, ни малейшей попытки создать собирательный образ.
Это просто собирательный образ и любые совпадения имён, фамилий, поступков, диалогов, обстоятельств и структуры компании абсолютно случайны.
Возможно, он даже стал собирательным образом всего плохого, что пришло в нашу жизнь вместе с капитализмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмониция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас получится собирательный образ клиента из одного сегмента целевой аудитории.
Либо это мог быть собирательный образ сразу нескольких проповедников нового учения.
Персонаж – собирательный образ представителя целевой аудитории, который будет взаимодействовать с предлагаемым товаром или услугой, и на кого будет нацелена рекламная кампания.
Этот анализ позволил автору составить собирательный образ описательной психологии как разновидности научного психологического исследования.
Помимо изучения целевую аудиторию ещё необходимо разделить на группы и к каждому сегменту прописать собирательный образ клиента – аватар.
Да и вообще, не столь важно, воспроизводилось ли на холсте какое-то конкретное издание, или создавался собирательный образ, – показательно, что книга в тромплёе приобретала свойства симулякра.
Портрет аудитории – это собирательный образ отдельного человека из данной группы.
Это скорее собирательный образ, основанный на реальной практике общения с представителями помогающих профессий, которые только начинают своё продвижение.
До сих пор не могла поверить, что что собирательный образ мужчины моей мечты, оказался драконом.
Большинство случаев представляют собой собирательный образ нескольких пациентов со схожими проблемами.
Важен ещё собирательный образ взрослых и авторское отношение к нему, ведь зритель отождествляет себя не только с главным, но и со всеми другими героями, а образ взрослого служит ребёнку неизменным ориентиром.
Наряду с реальными действующими лицами, часть имён и фамилий которых мне пришлось изменить, в повествовании присутствуют собирательные образы, а отдельные фрагменты происходящего имеют иносказательный смысл.
Однако общепринятое изображение дракона скорее всего взято в качестве собирательного образа состоящего из изображений змеи, крокодила, варана и черепахи, которые присутствуют в мифологии разных народов.
Теперь вам предстоит создать собирательный образ мудрого наставника – такого, который лучше всего подойдёт именно вам.
Часть собирательного образа дроидов светлой и тёмной сторон, отсылают к мотиву светлых и тёмных ангелов.
Особое внимание правителям, героям, ведущим за собой массы, уделяли древнекитайские мыслители, пытавшиеся создать собирательный образ идеального лидера.
И такой же как у всех пушистый оренбургский платок, делающий лицо круглым и хрестоматийным, как собирательный образ русской провинциалки с лубочной картинки.
В моём представлении сложился собирательный образ типичной киевлянки: яркая как внешне, так и по своему темпераменту, харизматичная, всегда ухоженная, красиво одетая, хорошо накрашенная и с губками бантиком!
Безусловно, собирательный образ героя (в древности пропагандируемый через мифы, саги, оды) сегодня невозможен, современный человек мыслит и живёт именно здесь и сейчас.
Если коротко сказать, то мечта – это наши нереализованные хотелки в процессе жизни, из которых сложился единый собирательный образ.
Головное, это не их вымышленность, а то, что они являются собирательными образами множества существовавщих когда-то вождей и жрецов.
– Какой-то собирательный образ вышел.
По сути, это не я, а собирательный образ разных людей.
Не в том смысле, что пытаюсь отбить её у президента, а в том, что это собирательный образ девушек, в которых я когда-либо влюблялся.
Собирательный образ хорошего детского тренера выглядит примерно следующим образом.
Однако «общая идея» в данном случае и не идея вовсе, а именно собирательный образ воспоминания и представления множества увиденных ранее треугольников, которые и есть то, что называют абстрактным образом треугольника вообще.
Прототипом этого персонажа мог быть как реальный исторический деятель, так и собирательный образ различных политических фигур.
Но друзья и родственники автора, упоминаемые в книге, представлены собирательными образами, а имена их произвольны.
Стройный собирательный образ подобных «представителей», пишущих мне трогательные письма вроде «я хотел стать лётчиком, но в „регионе“ не оказалось лётного училища, поэтому я не решился, да и мама отговорила» вёл меня вперёд и рождал строки текста.
Имена персонажей, названия населённых пунктов и организаций (учреждений, фирм) имеют собирательный образ и выдуманы.
Они – собирательный образ врага.
Кроме того, я изменяла имена и характерные черты людей, а также использовала собирательные образы, когда описывала благородные и заслуживающие уважения, по моему мнению, поступки.
Это некий собирательный образ провинциального полицейского, который хоть и плохо выполняет свою работу, но отдаёт ей всего себя.
Четвёрка школьных друзей задумывалась мной как собирательные образы советского человека, каждый из них по-разному реагирует на изменившиеся условия жизни в новой стране, а вместе они своего рода лицо моего поколения, которому довелось жить буквально на сломе эпох.
Просто ожившая мечта собирательного образа.
Герои – собирательные образы реально существующих людей.
Первобытные личности – какие-то собирательные образы людей, ещё лишённых ясного сознания.
Стоило включить воображение и постепенно оконтуривались культурные горизонты местной жизни, вырисовывался собирательный образ таганрожца.
Почему-то всё его программные заявления от имени собирательного образа русских людей представляли жизнь как нескончаемый бой между добром и злом.
Лирические герои в его стихах можно смело назвать собирательными образами настоящих американцев: чистых, искренних, оптимистичных и верящих в свободу слова и в демократию.

Ассоциации к слову «собирательный»

Все ассоциации к слову СОБИРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «собирательный»

  • СОБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Спец. Служащий для собирания чего-л. Собирательные линзы. Собирательный аппарат пчелы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБИРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «собирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собирательный»

СОБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Спец. Служащий для собирания чего-л. Собирательные линзы. Собирательный аппарат пчелы.

Все значения слова «собирательный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «собирательный образ»

Ассоциации к слову «собирательный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я