Карта словосочетания «собачья порода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собачья порода»

Потому что нашей собачьей породе претят дальние поездки в вагонах, что раскачиваются на вращающихся колёсах, – например, поездки на расстояние пять тысяч миль, чтобы увидеть много островов…
Немецкая овчарка – это одна из самых любимых собачьих пород не только в нашей стране, но и во всём мире.
Продолжая зоологические аналогии, следует помнить о многочисленности собачьих пород, о широчайшем поведенческом разнообразии.
Разнообразие пород столь велико, что классически собачьих пород становится всё меньше.
Подавляющее большинство современных книг про собак – это справочники, содержащие сведения о многообразных собачьих породах, их особенностях и происхождении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроконечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У собачьих пород тяжёлого, грубого склада или у коротконогих линия груди обычно опускается несколько ниже локтя, а в случае сухого склада она расположена выше.
Продавали попугаев, канареек, морских свинок, черепах, котят и, конечно, щенков самых разнообразных собачьих пород.
Позволю себе в этой книге вывести новую собачью породу – мастина, пусть такой и останется, в неизменном виде.
До сих пор среди многообразия собачьих пород есть такие (например, сибирские лайки, восточноевропейские овчарки и др.), дальние предки которых – волки, другие же произошли от шакалов.
Лишь несколько собачьих пород ведут своё происхождение от волков (и то в не чистом виде), и их особенности служат лишним доказательством того, что они представляют собой исключение из общего правила.
Монахини часто жаловались на похищение их любимцев, так как монастыри в царствование этого великого любителя собак были более всех других мест снабжены собачьей породой, и он часто обращался туда для пополнения своего зверинца.
Впрочем, невелика и премудрость отличить слепленное из разных собачьих пород тело киноида от естественных собачьих гибридов.
Я осторожно прикрыла за собой дверь и отправилась вниз в сопровождении лошади собачьей породы. Какие же они огромные, ирландские волкодавы!
Ты же знаешь, Солнце моё – там прекрасное песчаное дно, которое привлекает, как выяснилось, не только человекообразных существ, но и благородных представителей собачьей породы.
Небольшая собачья тусовка, обитавшая рядом со школой, подалась на стадион, дабы в полной мере насладиться облаиванием выставки декоративных собачьих пород.
Да и вряд ли возможно быстро изменить мир, ведь нужно время, чтобы уникальная собачья порода окрепла…
Можно изучать собачьи породы – от похожих на вывернутые наружу овчинные варежки болонок до ньюфаундлендов и догов, которые, кажется, сами изумлены своими размерами.
Где-то неподалёку жил представитель одной очень интересной собачьей породы.
Несмотря на то, что я представляю одну из самых редких собачьих пород, я – простой фермерский пёс.
Её скульптурные изображения во всём многообразии собачьих пород попадались повсюду.
Затем началось продолжающееся до сих пор сознательное выведение пород с заданными характеристиками: огромное разнообразие собачьих пород – яркий пример внутривидового скрещивания.
Существуют довольно много собачьих пород, которые в свою очередь обладают уникальными свойствами.
Распознавал он оборотней собачьей породы и спасал щенков осиротевших.
Увидь сейчас со стороны этого зверя знаток собачьих пород, он был бы поражён: слепой случай разбудил в этой собаке – единственной в своём роде – силу и навыки далёких, давно вымерших предков.
Он попросту немного крупней самого большого дога, которого вы когда-либо видели, и очень напоминает зверей собачьей породы.
Или прижилась одна из пород, ведь одних собачьих пород сотни.
Или ты собираешься стать родоначальником брундагакской собачьей породы, живущей на деревьях?
Он, как восточный деспот, закрыв глаза, возлежал на ворохе канатов, а вокруг него суетилась целая толпа благородных девиц собачьей породы.
Между собой они иронически называли её «афганской операцией», имея в виду собачью породу.
Но, уже подходя к скалам, замерли, когда им под ноги со злобным рычанием выкатился десяток представителей не то шакальей, не то обмельчавшей собачьей породы.
В довершение к природному перекосу в создании этой собачьей породы шерсть у бультерьера тоже была по-поросячьи светлой и короткой, как щетина.
Если я в своих дневниках, которые прилежно веду по сей день неизвестно ради чего, упомяну название и автора того самого справочника собачьих пород, это будет считаться рекламой?
Его умение превращаться в бульдога (пусть его официальное руководство об этом умении и не знало) здорово помогало ему в его работе – нюх помогал искать улики, а физическая сила собачьей породы, выведенной для травли быков, помогала в задержании в одиночку особо опасных преступников, пусть этих преступников затем и приходилось убивать «при попытке к бегству», так как они становились свидетелями того, что им совсем не было нужно видеть.
Так, среди собачьих пород выделяются доберманы – жестокие, красивые, с одним-единственным аксессуаром, стоимостью и значением перекрывающим весь остальной вид.
Маленький кобель неизвестной собачьей породы не то чтобы выл, он жалобно поскуливал и царапал лапой своего хозяина, пытаясь его разбудить.
Из нашей породы никто бы так не смог, не говоря уж о мерзкой собачьей породе.
Причиной такой разрушительной реакции была следующая картина – по соседскому двору задорно бегала здоровая чёрная псина, то ли питбуль, то ли стаф, я не знаток тонкостей собачьих пород
Большинство тех, кого мы привыкли снисходительно именовать «двортерьерами», несут в себе крови каких-то собачьих пород или хотя бы породных типов.
Среди существующих ныне собачьих пород самыми древними на земле считаются две: фараоновы собаки и ивисские собаки.
Собачьих пород много: борзые, гончие, лягавые, водолазы, пуделя, моськи, мордашки, бульдоги и т. д.; одних главных собачьих пород насчитывают до 30.
Это делало его равнодушным ко всем мутантам собачьей породы и означало, что за ними он не убежит.
Но ведь нельзя терять рабочие качества собачьих пород, с которыми на протяжении веков ходили на охоту?
Так вот, моим кошмарным сном номер два была фантазия, будто меня закинуло в тело одной мегапопулярной представительницы собачьей породы – самки светлошёрстного ретривера.
Пренебрегая собачьей породой, зобатый умел сам и выть и лаять, и ночью, когда отпугивал он медведя, даже льды ёжились от пронзительного, жалобного, горше, чем звериного, воя.
Я посмотрела на пышущего энтузиазмом качка собачьей породы.
– Не зря я чувствовал, что от твоей собачьей породы хорошего ждать не придётся.
Он тоже ощущал лёгкое замешательство; догадывался, о какой собачьей породе идёт речь, и сравнение оказалось неожиданно лестным.
Он, действительно, лихорадочно перебирал в памяти собачьи породы, чтобы точнее сравнить их с этим странным существом.
Сущим проклятьем было знать собачьи породы.
Единственное, что вызывало моё беспокойство, так это обязательное присутствие в деревенской среде представителей собачьей породы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собачья порода»

  • И около каждой собачьей породы была своя публика.
  • — Мы не собачьей породы — объедками нашего брата не удивишь, — презрительно отозвался на́больший и ровным медленным шагом отошел в сторону.
  • Выплывают, кружатся и исчезают в памяти: Вася Григорьев, Чехов, записывающий «Каштанку» в свою записную книжку, мать Каштанки — Леберка, увеличившая в год моего поступления в театр пятью щенками собачье население Тамбова, — несуразная Леберка, всех пород сразу, один из потомков которой, увековеченный Чеховым, стал артистом и на арене цирка и на сценах ярмарочных и уездных театров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собачий»

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачий»

СОБА́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к собака (в 1 знач.). Собачья будка. Собачий лай. Собачьи выставки.

Все значения слова «собачий»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Синонимы к слову «собачий»

Синонимы к слову «порода»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «порода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я