Карта словосочетания «собачьи бои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собачьи бои»

Промышляют браконьерством или устраивают нелегальные собачьи бои – что-то в этом роде.
В настоящее время собачьи бои запрещены во многих странах, да и породы бойцовых собак, в том числе и питбультерьеров, разводить нельзя.
Те, кто не знает, как проходят собачьи бои, могут подумать, что стаффордширские терьеры агрессивны, опасны для людей, для других собак, для кошек и не могут стать хорошими членами семьи.
Да-да, того самого, который зимой из рядового досина возвысился до звания ёрики, после чего оказал мне услугу, согласившись приглядывать за одним не в меру ретивым лавочником, любителем собачьих боёв.
Ранние собачьи бои являлись спортом низших слоёв британского общества, но вскоре стихийные ринги переместились в загородные клубы и частные усадьбы, а народная забава стала официально признанным спортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди бедного населения собачьи бои и травля мелких зверей приобрели большую популярность.
Собачьи бои регулярно проводились в крупных городах, привлекая внимание владельцев собак, падких на жестокие зрелища зевак, букмекеров и прочей публики.
В начале XIX века поединки устраивали догмэны – люди, профессионально занимавшиеся собачьими боями.
На смену травли быков и на усладу публики пришли собачьи бои, также повлиявшие на сокращение численности чистокровных бульдогов.
Можно было подумать, что они явились сюда, чтобы полюбоваться на кровавые собачьи бои.
Целью выведения американского стаффордшира, ласково называемого амстаффом, было отделить эту породу от жестоких собачьих боёв и сделать её более популярной для выставок.
После того, как в 1835 году собачьи бои были запрещены, бульдоги, конечно, перестали быть столь интересными, поскольку больше не приносили доход владельцу и заводчику.
Он был создан для того, чтобы выигрывать собачьи бои.
Однако в действительности это не так: собачьи бои основаны не на агрессивности и злобности собак по отношению друг к другу, а на сноровке, силе и крепости нервной системы.
Стали устраиваться собачьи бои.
– К тому же ходят слухи: он замешан в ещё более отвратительных делах – в запрещённых собачьих боях, например.
И в качестве одного из развлечений предлагали зрителям собачьи бои.
Во времена же многолетнего затишья, когда из нор лезли отчаянные, и во времена бунтов 1982-ого, оставшиеся магазины становились очередными местами собачьих боёв.
Позже, когда звон поясных пряжек о горлышки бутылок затих, наша беседа о собачьих боях перешла на толки о всевозможных столкновениях между людьми.
Мы, подростки, часто хвастались своими собаками и иногда устраивали уличные собачьи бои.
И с тех пор по нашему кварталу, особенно мимо нашего дома, собаки не бегали, да и собачьи бои закончились.
Сам не пойму, откуда она тут взялась. Близнюки говорят, где-то подпольные собачьи бои устроили. Ведь запретили же, – зло буркнул я.
Невозмутимо, словно повторяя заученный урок, она принялась перечислять: измученные жарой цепные псы, ожидающие плошки с водой, словно манны небесной; сидящие на короткой цепи щенки с больными лапами; овцы, ягнящиеся в заснеженных полях (единственное, чем утруждают себя фермеры, – вызывают грузовики, чтобы вывезти замёрзших ягнят); омары в ресторанных аквариумах, которых указующий перст клиента обрекает на смерть в кипятке; собаки, которых разводят другие рестораторы, поскольку их мясо способствует улучшению потенции; курицы в клетках, чья судьба зависит от количества снесённых яиц, – их жизнь, и так достаточно короткая, искусственно подстегивается при помощи всякой химии; организация собачьих боёв; прививаемые обезьянам вирусы; кролики, на которых опробуют косметические средства; ещё не родившиеся ягнята, с которых сдирают шкурку… – моя собеседница перечисляла всё это бесстрастно, поедая оливки.
Ну и… наверное, все равно узнаете… занимаюсь собачьими боями.
– Доводилось, амир. Эти тоже – прицепятся и додавливают. Их только на собачьи бои выставлять. Только они дерутся по-волчьи, насмерть…
Жестяный рупор умолк совсем, в подвешенный на узловатый кусок проволоки старый лемех кто-то ударил железным болтом с навинченной на него гайкой, затем вновь раздалась трель милицейского свистка, – собачий бой начался.
Но на деле закон этот не работает, а правоохранителям до устроителей собачьих боёв, как правило, нет никакого дела.
– Ставки, ставки делайте, господа, – проскрипел старый, пошедший ломинами рупор человека, который держал его в руках, не было видно – организатор собачьих боёв не удался ростом – затирали предпринимателя более высокие мужики.
Имейте в виду: каждую вторую неделю собачьи бои, а каждую третью – негритянские.
А не зря говорят завсегдатаи собачьих боёв: смотри в оба, не то всё и произойдёт именно тогда, когда ты отлучишься по нужде!
Собачьи бои пользовались особым успехом в этом сезоне.
Во многих странах были популярны собачьи бои, которые запрещены законодательством не так давно.
– Нет никаких сомнений, что с собачьими боями дело не связано, – Гурцев постучал ручкой по поверхности стола. – Искать надо в другом направлении.
Турниров нет, корриды нет, собачьих боёв нет, петушиных нет.
– Я-то думал, с тобой дело иметь можно, а ты… кто тебе вообще про собачьи бои сказал?
Собачьи бои затевал, да не разрешили власти, пришлось большие деньги за билеты вернуть.
Даже полукровка с волчьей кровью на собачьих боях гораздо опаснее многих псов бойцовых пород.
– Вешайтесь, кто этот собачий бой придумал!..
Было дело, он подолгу отрабатывал полёт этих штучек, пока не добился от них высшего пилотажа на уровне собачьих боёв асов второй мировой войны.
– Ну, мало ли на свете психов. Кто-то на собачьих боях развлекается, кто-то на тараканьих бегах. А кто-то вот, людей по лесам гоняет.
Тон его голоса был не только удивлённым, но и обиженным: ему показалось, что человек этот усомнился в подлинности собачьих боёв, чёрные глаза-маслины у него сжались, становясь маленькими, словно две спелые ягоды-смородины.
Кейдены-разбойники, кейдены-мальчики по вызову, кейдены ведут собачьи бои, и кое-что похуже.
– А по поводу собачьих боёв – так это не ко мне.
Пока он осатанело нёсся, невезучие соучастники принимали собачий бой.
Мы не в собачьи бои играем, – я с деланым простодушием изобразил, что поддался, и увёл глаза.

Значение словосочетания «собачьи бои»

  • Кровавый спорт в Англии был популярен вплоть до начала XIX века. К началу XIX века популярность бычьей травли и медвежьей травли пошла на убыль. Назрел вопрос о запрете жестоких развлечений. На этом фоне собачьи бои, напротив, стремительно набирали популярность. Технически организовать такой бой было значительно проще и безопасней, чем травлю крупных животных, и к середине XIX века собачьи бои остались практически единственной широко доступной кровавой азартной забавой. Кроме того, покупатели и продавцы собак часто рассматривали собачий бой как проверку их рабочих качеств. Собак выпускали на арену, отгороженную от зрителей (так называемый «пит», яма), и последняя собака, не выбывшая из строя, объявлялась победителем. Хватка и «игривость» по прежнему высоко ценились, а собаку, уклонявшуюся от боя, называли «трусливой дворнягой». Хозяева собак и судьи удерживали их перед схваткой, поэтому собаки, люто ненавидя своих собратьев, при этом не теряли доверия к людям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОБАЧЬИ БОИ

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «собачьи бои»

Кровавый спорт в Англии был популярен вплоть до начала XIX века. К началу XIX века популярность бычьей травли и медвежьей травли пошла на убыль. Назрел вопрос о запрете жестоких развлечений. На этом фоне собачьи бои, напротив, стремительно набирали популярность. Технически организовать такой бой было значительно проще и безопасней, чем травлю крупных животных, и к середине XIX века собачьи бои остались практически единственной широко доступной кровавой азартной забавой. Кроме того, покупатели и продавцы собак часто рассматривали собачий бой как проверку их рабочих качеств. Собак выпускали на арену, отгороженную от зрителей (так называемый «пит», яма), и последняя собака, не выбывшая из строя, объявлялась победителем. Хватка и «игривость» по прежнему высоко ценились, а собаку, уклонявшуюся от боя, называли «трусливой дворнягой». Хозяева собак и судьи удерживали их перед схваткой, поэтому собаки, люто ненавидя своих собратьев, при этом не теряли доверия к людям.

Все значения словосочетания «собачьи бои»

Синонимы к словосочетанию «собачьи бои»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я