Карта словосочетания «собачьи бои» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «собачьи бои»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: противник, враг, боец, воин, неприятель
  • Места: свора, конура, псарня, тыл, воинство
  • Предметы: поводок, намордник, ошейник, сворка, дамка
  • Действия: бой, сражение, битва, схватка, схватки
  • Абстрактные понятия: фланг, фронт, доблесть, командование, ополчение

Предложения со словосочетанием «собачьи бои»

Значение словосочетания «собачьи бои»

  • Кровавый спорт в Англии был популярен вплоть до начала XIX века. К началу XIX века популярность бычьей травли и медвежьей травли пошла на убыль. Назрел вопрос о запрете жестоких развлечений. На этом фоне собачьи бои, напротив, стремительно набирали популярность. Технически организовать такой бой было значительно проще и безопасней, чем травлю крупных животных, и к середине XIX века собачьи бои остались практически единственной широко доступной кровавой азартной забавой. Кроме того, покупатели и продавцы собак часто рассматривали собачий бой как проверку их рабочих качеств. Собак выпускали на арену, отгороженную от зрителей (так называемый «пит», яма), и последняя собака, не выбывшая из строя, объявлялась победителем. Хватка и «игривость» по прежнему высоко ценились, а собаку, уклонявшуюся от боя, называли «трусливой дворнягой». Хозяева собак и судьи удерживали их перед схваткой, поэтому собаки, люто ненавидя своих собратьев, при этом не теряли доверия к людям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОБАЧЬИ БОИ

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «собачьи бои»

Кровавый спорт в Англии был популярен вплоть до начала XIX века. К началу XIX века популярность бычьей травли и медвежьей травли пошла на убыль. Назрел вопрос о запрете жестоких развлечений. На этом фоне собачьи бои, напротив, стремительно набирали популярность. Технически организовать такой бой было значительно проще и безопасней, чем травлю крупных животных, и к середине XIX века собачьи бои остались практически единственной широко доступной кровавой азартной забавой. Кроме того, покупатели и продавцы собак часто рассматривали собачий бой как проверку их рабочих качеств. Собак выпускали на арену, отгороженную от зрителей (так называемый «пит», яма), и последняя собака, не выбывшая из строя, объявлялась победителем. Хватка и «игривость» по прежнему высоко ценились, а собаку, уклонявшуюся от боя, называли «трусливой дворнягой». Хозяева собак и судьи удерживали их перед схваткой, поэтому собаки, люто ненавидя своих собратьев, при этом не теряли доверия к людям.

Все значения словосочетания «собачьи бои»

Предложения со словосочетанием «собачьи бои»

  • Промышляют браконьерством или устраивают нелегальные собачьи бои – что-то в этом роде.

  • В настоящее время собачьи бои запрещены во многих странах, да и породы бойцовых собак, в том числе и питбультерьеров, разводить нельзя.

  • Те, кто не знает, как проходят собачьи бои, могут подумать, что стаффордширские терьеры агрессивны, опасны для людей, для других собак, для кошек и не могут стать хорошими членами семьи.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я