Карта словосочетания «кулачные бои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кулачные бои»

Он был знаком с приёмами кулачного боя, метко стрелял из лука и прекрасно владел другими видами оружия.
Внешне это уже скорее напоминало примитивный бокс, чем национальные русские кулачные бои.
Он состоял из 13 основных видов ручных приёмов и стоек китайского искусства кулачного боя.
Это, разумеется, предполагает, что два участника кулачного боя приблизительно равны по силе.
– Так она представилась прежде, чем начать кулачные бои, – ответила мама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: операционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я впервые в своей жизни видел кулачный бой, и он на меня произвёл большое впечатление, хотя и сам был далеко не из смирных и не один раз приходилось участвовать в драках, защищать свою честь, гордость и достоинство.
Он отлично стрелял, но всё же больше предпочитал кулачный бой.
Ведь в кулачных боях принимали участие все, кто мог крепко стоять на ногах, невзирая на возраст.
Это был богатый виноторговец, любитель кулачных боёв.
Зимой же во время святок устраиваются катанье с гор, игры в городки и т. д.; на масленице происходят катанья на лошадях по деревням с песнями и плясками; устраиваются кулачные бои.
В гимнасиях греки занимались всевозможными упражнениями, это могли быть кулачный бой, вольная борьба, бег, прыжки, игра в мяч.
В кулачном бою могу все кости пересчитать.
И вот день кулачного боя наступил.
Это искусство объединяет принципы бесконечных превращений инь-ян и концепцию разделения на «пустое» и «полное» с мастерством кулачного боя, это лучшая разновидность поединка без оружия.
Я бросался на них с кулаками и почти всегда был бит, потому как не имел должных навыков кулачного боя.
– В скором времени кулачные бои намечаются? – я не хотела учиться драться. Зачем? У меня был щит, который спасёт и защитит от любых недругов.
Не долго думая, министр рывком развернул обидчика и по всем правилам кулачного боя, двинул его в челюсть, так, что тот, отлетев на приличное расстояние, врезался головой о стену.
Несмотря на постоянные запреты церкви, народ продолжал любить кулачные бои.
Своя специфическая школа кулачного боя, где ноги практически выключены.
– Да, наряду с большим количеством других джентльменов, потому что в соседней деревне проводились кулачные бои.
Однако даже её скудных познаний в деревенских кулачных боях и тем, что за этим следует, хватило, чтобы рассудить, что выезжать лучше с раннего утра.
Любой национальный вид кулачного боя всегда включал в себя кроме ударов кулаком, удары открытой ладонью, локтем, головой, ногами, всевозможные броски и подножки, болевые и удушающие приёмы.
При этом классические нырки, защиты, двоечки, хуки и апперкоты составляют основную часть кулачного боя.
Только принялся за еду, как явились друзья и просто незнакомые люди и стали звать на площадь, где собирались мужчины на очередной кулачный бой.
Отец отправился на редко посещаемую им заставу и поверг ботуров в изумление, проведя несколько кулачных боёв.
Памятник достоверное свидетельство того, как далеко в века уходит история кулачных боёв, которые считают прародителями современного бокса.
Но мы, конечно, не будем устраивать кулачные бои, а попробуем померяться силой воздушных шариков!
У гномов, по-видимому, очень часто проходили кулачные бои, которые им, судя по количеству зевак, доставляли не малое удовольствие.
– Зато знаю я, вы должны решить, кто будет его убивать в честном кулачном бою, и кто из вас будет последним стоять на ногах, тот и прикончит его.
Осознав, что пришелец – Мастер кулачного боя, я позволил вниманию перетечь на планирование моего поединка с ним.
По праздникам в этих местах происходили кулачные бои.
Например, разрешить молодёжи заниматься кулачными боями, хардболом.
Большую часть дня он проводил в церкви, а в качестве развлечения любил смотреть кулачные бои, забавы шутов и потехи с медведями.
Никто не помогал ему, никто не удерживал его противника, когда тот, размахивая кулаками, бросился на старика, – все оставались праздными зрителями происшедшего затем жестокого кулачного боя, никто не вмешивался в него – все стояли кругом и смотрели, даже оба инсургентских вождя и те, сидя за столом, равнодушно смотрели на бойцов, спокойно пуская голубоватый дым из своих коротких глиняных трубок.
При огромном скоплении народа претендент предъявлял список ошибок диктатора в управлении, рассказывал о своих планах, после чего начинался кулачный бой.
За умеренную плату обучать желающих техникам кулачного боя или искусству управления внутренней энергией?
Или, того хуже, английским кулачным боем увлечься?
Ты же знаешь, что папенька увлекается кулачными боями и организовывает ставки.
Это мало напоминало бокс или обычный кулачный бой.
Британцы отвечали, и весьма активно, но дистанция была велика и бой походил на кулачный бой человека с длинными руками с человеком с короткими руками.
Отец говорил долго – и иногда это было почти так же интересно и увлекательно, как бой на деревянных мечах, как штурм игрушечной крепости, урок кулачного боя, конструирование переносной баллисты или стрельба из лука по движущемуся соломенному чучелу с кочаном капусты вместо головы.
Каждый день были занятия кулачного боя, сражения на мечах и стрельбе из лука.
Как я помню, в старину этот день заканчивался кулачным боем.
С тобой скучно, – доверительно сообщил этот чистокровный тевтонец, рывком сближаясь с последним оставшимся на ногах «рыцарем» и взрываясь шквальной атакой в лучших традициях кулачного боя.
С той поры, чтобы охолодить молодую, кипящую кровь, решили проводить по большим праздникам кулачные бои.
Посреди реки тем временем завязались кулачные бои.
– Там, – с восторгом объяснял он, – не то, что в гимназии; там семинария рядом и кулачные бои бывают каждый день; а когда есть свободное время, так даже раза по два…
На белоснежном просторе возводились неприступные крепости и горы, кипели удалые кулачные бои.

Ассоциации к словосочетанию «кулачные бои»

Все ассоциации к словосочетанию КУЛАЧНЫЕ БОИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кулачные бои»

  • — Положим, княгиня, что это не поверхностное, — сказал он, — но внутреннее. Но не в том дело — и он опять обратился к генералу, с которым говорил серьезно, — не забудьте, что скачут военные, которые избрали эту деятельность, и согласитесь, что всякое призвание имеет свою оборотную сторону медали. Это прямо входит в обязанности военного. Безобразный спорт кулачного боя или испанских тореадоров есть признак варварства. Но специализованный спорт есть признак развития.
  • Сомова говорила о будущем в тоне мальчишки, который любит кулачный бой и совершенно уверен, что в следующее воскресенье будут драться. С этим приходилось мириться, это настроение принимало характер эпидемии, и Клим иногда чувствовал, что постепенно, помимо воли своей, тоже заражается предчувствием неизбежности столкновения каких-то сил.
  • Сверх участников в спорах, сверх людей, имевших мнения, на эти вечера приезжали охотники, даже охотницы, и сидели до двух часов ночи, чтоб посмотреть, кто из матадоров кого отделает и как отделают его самого; приезжали в том роде, как встарь ездили на кулачные бои и в амфитеатр, что за Рогожской заставой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кулачный бой»

  • Кулачный бой (также кулачки, бойовище, навкулачки, кулачная бойка, бойка) — древняя потеха, увеселение. Уже во времена Гомера был популярен в Древней Греции. С 688 до н. э. Кулачный бой был включён в программу Олимпийских игр. Существует на Руси с глубокой древности. Бои проводились обычно с Масленицы до Троицы, реже с Коляды до Петрова дня. (Википедия)

    Все значения словосочетания КУЛАЧНЫЙ БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кулачный бой»

Кулачный бой (также кулачки, бойовище, навкулачки, кулачная бойка, бойка) — древняя потеха, увеселение. Уже во времена Гомера был популярен в Древней Греции. С 688 до н. э. Кулачный бой был включён в программу Олимпийских игр. Существует на Руси с глубокой древности. Бои проводились обычно с Масленицы до Троицы, реже с Коляды до Петрова дня.

Все значения словосочетания «кулачный бой»

Синонимы к словосочетанию «кулачные бои»

Ассоциации к словосочетанию «кулачные бои»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я