Предложения со словосочетанием «снятие показаний»

Ответ.Счётчики размещаются в закрытых помещениях с рабочими климатическими условиями, указанными в эксплуатационной документации на них, в доступных для снятия показаний местах.
Ртуть, необходимая для установки искусственного горизонта при снятии показаний секстана, хранилась в раковинах каури, и в нужное время её наливали в молитвенный шар паломника.
Начисленные расходы – это примерная стоимость товаров и услуг, выгода от которых уже получена или частично получена, но счёт за которые ещё не выставлен: к примеру, потребление электроэнергии, счёт за которую выставляется по окончании определённого временно́го периода после снятия показаний счётчика.
Для учёта пробега автомобиля (величина пробега подлежит отражению в путевом листе) транспортные организации должны вести журналы учёта показания спидометров и составлять акты снятия показаний спидометров.
Поэтому сейчас наверняка проходит сто первое снятие показаний метеорологической аппаратуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адокса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время снятия показаний он постоянно вздыхал, с грустью посматривая в окно, равнодушно отмахиваясь от просьб ускорить процесс.
Через сорок минут снятие показаний было законченно.
На нём точек снятия показаний больше.
И генерал настолько хотел побыстрее покончить со всем этим, что даже закрыл глаза на явное нарушение процедуры снятия показаний майором, державшим всех свидетелей в одном месте.
Снятие показаний приборов невозможно.
– Он помолчал, уставившись на лежавший перед ним телефон, будто там скрывался ответ, затем продолжил: – Мы всегда можем привести её в отделение, неважно, хочет она того или нет, и закончить снятие показаний там.
Плюс к тому сегодня в графике старших партнёров её фирмы стояло снятие показаний.
Я потребовал встречи с начальником полиции, чтобы добиться снятия показаний со свидетелей из моего списка.
Следующее снятие показаний в 13:00.
Если следователь не появится, им придётся перенести снятие показаний на другой день.
Первая отметка обозначала позицию корабля на момент снятия показаний сенсорными системами, а вторая, двигающаяся чуть впереди, показывала местоположение с учётом временной задержки.
– Поэтому это можно считать снятием показаний, а не допросом?
– Прости, – она качает головой. – Следующая неделя у меня очень плотно занята. Сплошь снятие показаний и ходатайства.
Один занимался снятием показаний с приборов, другой обеспечивал безопасность, наблюдая за окрестностями с оружием в руках.
Так что, если во время снятия показаний у вас будет температура тридцать семь и семь или выше, вас переведут в продолжительный карантин на тридцать дней.
Порой мы используем его для проведения процедуры снятия показаний и для встреч с освобождёнными из тюрьмы и их родственниками.
Даже смерти своих пациентов он констатировал исключительно после личной проверки жизнедеятельности, пусть даже она была совершенно бесполезна после снятия показаний приборов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снятие показаний»

  • И только спустя пять дней хозяйку вызвали в полицию для снятия показаний об ее пропавшем жильце. Честная, толстая, сорокапятилетняя женщина, вдова консисторского чиновника, чистосердечно рассказала все, что ей было известно: жилец ее был человек тихий, бедный, глуповатый, умеренный в еде, вежливый; не пил, не курил, редко выходил из дому и у себя никого не принимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снятие»

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снятие»

СНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снять и сняться. Снятие блокады. Снятие судимости. Снятие урожая.

Все значения слова «снятие»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к слову «снятие»

Синонимы к слову «показание»

Ассоциации к слову «снятие»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я