Карта слова «признание» примеры предложения

Предложения со словом «признание»

Сегодня у вас есть шанс получить практические знания, как всё изменить, как увеличить в десятки раз свой доход, получить признание людей, достичь грандиозных достижений в том деле, которым вы занимаетесь.
Это представляло значительную опасность, если всё дело строилось лишь на собственном признании обвиняемого.
Типа чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает наказание?
Если прекратить убеждать себя в необходимости добиваться признания, очень многим понравилось бы писать.
Однако процесс обеспечения результативности получил всеобщее признание не ранее второй половины 1980-х гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккредитация– это официальное признание права испытательной лаборатории осуществлять конкретные испытания или конкретные типы испытаний.
Но огромное количество учёных достигали поставленных перед собой целей, а общественное признание получали лишь после смерти или ценой смерти.
Публикация этих документов – официальное признание вины высшим руководством советской тайной полиции.
Боярышник получил широкое признание как в народной, так и в научной медицине.
Вторая половина XIX столетия стала временем, когда белорусская интеллигенция в полный голос заявила о себе, требуя признания права белорусского народа на собственную государственность, развитие родного языка и культуры.
В японских стихах о любви нет откровенных признаний – в них лишь тонкие намёки, в которых любование девушкой переплетается с любованием природой.
Затем встал мой бывший начальник и сказал, что он тоже хочет сделать признание.
Это должно было послужить знаком признания заслуг покойного и обеспечить ему воздаяние на небесах.
Бог по общему признанию является тем самым большим, больше которого ничего нельзя себя представить.
Первым из крупных северных славянских городов получил широкое международное признание, имел высокую международную торговую репутацию.
Конечно, это было бы интересно, ведь ей ещё никто и никогда не делал подобных признаний, да она и не надеялась прежде… вот только неуместно это будет.
Канонизация – это не форма поощрения, даже посмертного, не форма признания заслуг человека, это в первую очередь – призвание к служению.
Например, если несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет совершил сделку без согласия родителей, то они могут обратиться в суд и потребовать признания сделки недействительной или примириться с этой сделкой.
Однако ключевым аспектом правильного осмысления и использования данных является признание возможности принятия неверного решения.
Корреспонденты отступили перед этим неожиданным признанием, но оно же дало им мысль прочитать всё, что любимый артист говорил ранее их счастливым соперникам из других газет.
Это сказывается как на регламентации порядка совершения сделок физическими и юридическими лицами, так и на основаниях признания недействительными совершаемых ими сделок.
Хотя группа была создана небольшим агентством, она превзошла соперников, выращенных могущественными компаниями корейской индустрии развлечений, и добилась мирового признания.
Его угнетала мысль, что из-за него долгое время были лишены своей доли общественного признания люди ни в чём не повинные.
Источник права– это форма выражения государственной воли, направленной на признание факта существования права определённого содержания, на его формирование, изменение или констатацию факта его прекращения.
Когда барон услышал признание дочери, ярость смешалась с отчаянием у него в груди.
Уже в семь лет он получил полное признание своих талантов – такая удача выпадает не каждому.
Однако, на наш взгляд, это не снимает вопроса о необходимости разработки законодателем чётких критериев дифференциации оснований возбуждения дела о банкротстве и оснований признания должника банкротом.
Да, его результатом стало признание существования эмоционального интеллекта и важности софт скиллс для управления людьми.
Уважительное отношение означает признание права врага на свою правду, независимо от того, усложнит это или нет нашу жизнь.
Девчонки закидали его астронетский акк разноцветными планетками – в основном любовными признаниями, подкарауливали его на каждом шагу, а самые настырные по несколько часов ожидали у самых дверей квартиры.
Однако большее признание обретал человек, выбранный в магистратуру на родине.
– Как приятно вспоминать первую любовь… Первое признание, поцелуи, объятия…
От признания необходимости мира в декабре 1917 г. большинство депутатов через одобрение разрыва переговоров пришли к ратификации мирного договора в начале марта 1918 г.
Чистосердечное признание может быть засчитано за отсутствие вины, а отказ влечёт наказание сроком в десять лет – этот посыл не имеет правовой основы.
Поэтому для религии важнейшее значение имеет признание существования неведомого, превышающего ограниченные интеллектуальные и физические возможности человека.
Этот сборник базируется на книгах, вышедших ранее в свет и уже получивших признание.
Получение пера означает публичное признание его заслуг своим племенем и соседскими, имеющими схожие обычаи.
Это искреннее признание вызвало целый вихрь эмоций, в котором закружились и слёзы, и крики, и упрёки в неблагодарности.
Это и переводы, и обмен литературой, и организация международных конгрессов, и взаимное признание результатов профессионального обучения.
По общему правилу признание нового правительства, как правило, происходит автоматически, т. е. признаются легитимными правительства, пришедшие к власти в соответствии с процедурой, установленной национальным правом.
Желая сохранить ощущение этой силы и радости, желая поделиться ею с самыми дорогими и близкими людьми, мы дарим им романтический символ этого дня – открытку с изображением сердца и нежными словами признаний.
Немало пылких признаний, проходя через её руки, не попали по назначению, и не один волокита, забыв о возлюбленной, замешкался в передней.
Это даёт возможность признания результатов работы лаборатории в более широких областях экономической деятельности.
Не были они шпионами – у них просто выбили признание.
Признание давалось ему с трудом.
Неутолённая жажда признания выжигает душу дотла.
Кататимный метод имагинации быстро нашёл признание и в других странах (см. главу 10).

Цитаты из русской классики со словом «признание»

  • Думали, что собственное признание преступника необходимо было для его полного обличения, — мысль не только неосновательная, но даже и совершенно противная здравому юридическому смыслу: ибо, если отрицание подсудимого не приемлется в доказательство его невинности, то признание его и того менее должно быть доказательством его виновности.
  • Он доказал ему невозможность скачков и надменных переделок, не оправданных ни знанием родной земли, ни действительной верой в идеал, хотя бы отрицательный; привел в пример свое собственное воспитание, требовал прежде всего признания народной правды и смирения перед нею — того смирения, без которого и смелость противу лжи невозможна; не отклонился, наконец, от заслуженного, по его мнению, упрека в легкомысленной растрате времени и сил.
  • Увы! Это косвенное признание заключало в себе самую горькую правду!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признание»

Цитаты со словом «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к слову «признание»

Ассоциации к слову «признание»

Каким бывает «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я