СВЁРТЫВАЕМОСТЬ, -и, ж. Способность некоторых жидкостей (например, молока) превращаться в эластические сгустки под влиянием протекающих в них процессов. (Малый академический словарь, МАС)
КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)
СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизить—снижать; действие и состояние по знач. глаг. снизиться—снижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.
Все значения слова «снижение»СВЁРТЫВАЕМОСТЬ, -и, ж. Способность некоторых жидкостей (например, молока) превращаться в эластические сгустки под влиянием протекающих в них процессов.
Все значения слова «свёртываемость»КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.
Все значения слова «кровь»