Карта слова «иммуноглобулин» примеры предложения

Предложения со словом «иммуноглобулин»

Даже в клинически спокойный период у них выявляется снижение уровня иммуноглобулинов, специфических антител к различным вирусам, лизоцима и др. по сравнению с детьми, болеющими эпизодически.
Одним из проявлений лимфатического диатеза может быть патология местного иммунитета слизистых оболочек, недостаточность синтеза секреторных иммуноглобулинов.
Для синтеза иммуноглобулинов организму нужно не менее 80 мг фруктозы и маннозы в день.
Детям необходимо ввести иммуноглобулин человека, содержащий антитела к вирусу гепатита A.
При этом типе реакции антитела типа иммуноглобулина JgG и JgM свободно циркулируют в крови, в то время как эндогенные или экзогенные антигены находятся присоединёнными на клеточной мембране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дросселировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При некоторых заболеваниях, например гепатитах, СПИДе, количества вырабатываемых в организме иммуноглобулинов могут уменьшаться, поэтому аллергические симптомы могут ослабевать.
Грудное молоко также содержит антибактериальные и против инфекционные агенты, в том числе иммуноглобулины, которые играют важную роль в повышении иммунной функции.
Под её влиянием усиливается синтез интерферонов, повышается бактерицидность полинуклеаров, иммунный ответ со стороны лимфоцитов – Т-хелперов 1-го типа, необходимый для адекватной продукции иммуноглобулинов класса G (IgG), антител и клеток иммунной памяти.
Он составляет 10 % от общего количества иммуноглобулинов.
С помощью E-лимфоцитов, плазмоцитов производится выработка специфических иммуноглобулинов (JgE), которые на фоне аутоантигена активизируют неспецифические реакции защиты с участием комплемента.
Зато из интернета я узнала, что резус-отрицательным женщинам в 72 часа после первых родов резус-положительного ребёнка рекомендовано делать профилактику – вводить антирезусный иммуноглобулин для предотвращения резус-конфликта при следующей беременности.
Белки иммуноглобулины поддерживают иммунитет.
Основой рецептора лимфоцитов, распознающего антигены и враждебные микроорганизмы, является молекула иммуноглобулина.
Отличить истинную аллергию от ложной аллергии очень сложно. Истинная аллергия отличается только повышенным содержанием в крови иммуноглобулинов класса IgE.
Через месяц этот сотрудник ввёл им ещё вирус и уже раскатал губу, как много иммуноглобулинов получит и сделает и диагностический, и профилактический препарат.
Третий тип аллергических реакций связан с повреждением тканей иммунными комплементами, циркулирующими в кровеносном русле, и протекает с участием иммуноглобулинов классов IgG и IgM.
По его словам, большая часть важных классов иммуноглобулинов образуется в кишечнике, что укрепляет иммунную систему всего организма, а также способствует обучению иммунных клеток выполнять свои защитные функции.
Поэтому в исследовательской практике работы с лабораторными животными (мышами и крысами) применять их было неудобно из-за перекрёстного взаимодействия вторичных реагентов с собственными иммуноглобулинами животного.
Такие молекулы не способны выполнять нормальные функции, свойственные нормальным иммуноглобулинам.
Среди части пациентов применялись лопинавир и ритонавир и внутривенные иммуноглобулины, однако нет чётких доказательств их пользы или вреда.
Аутоиммунная реакция (когда родные антитела нападают на свои же органы) происходит именно за счёт выработки иммуноглобулина.
Я заполняю важные бумаги, – смачивая пальцы перед перелистыванием страницы, помпезный парень с явным облысением что-то напевал себе под нос, пока внимательно обдумывал некоторые детали дела, – помёт: второй; вес: семь килограммов триста граммов; прививка: антирабический иммуноглобулин, АДСМ; имя: объект двести шестьдесят один; кличка… как ты говорил, она её называла?
Кроме того, женское молоко содержит иммуноглобулины, способствующие выработке у ребёнка иммунитета.
До недавнего времени большинство моноклональных антител являлись иммуноглобулинами мыши.
При внутримышечном введении иммуноглобулина пик концентрации анти-HBs в крови достигается через 2–5 суток.
Если необходима экстренная профилактика кори, паротита (в случае контакта с заболевшим), то женщине вводят не вакцину, а человеческий иммуноглобулин (он не даст развиться заболеванию).
Кроме того, антиген-специфический кожный ответ и сывороточный иммуноглобулин E были снижены у мышей, которым вводили кофе.
Аспарагиновая кислота обладает: иммуномодулирующим действием (ускоряет процесс образования иммуноглобулинов и антител); участвует в синтезе дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот – основных носителей генетической информации; повышает физическую выносливость; нормализует баланс возбуждения и торможения в центральной нервной системе и др.
Дефицит иммуноглобулинов может протекать в виде тотальной гипогаммаглобулинемии или в виде вариантов снижением уровня одного класса или подкласса специфических белков.
Показатели неспецифической резистентности (титр комплемента, содержание лизоцима, фагоцитарная активность лейкоцитов), а также содержание иммуноглобулинов G у недоношенных новорождённых значительно ниже, чем у доношенных.
Основными же недостатками терапии большими дозами иммуноглобулина G следует считать её дороговизну и нестойкость эффекта.
Если человеческого антирабического иммуноглобулина нет, следует использовать лошадиную иммунную антисыворотку.
При этом специфический иммуноглобулин вводится сразу после рождения, а вакцина – в первые двое суток.
Результат теста выдаётся с указанием концентрации иммуноглобулина класса G4 к пищевым аллергенам по каждому моноаллергену и миксту в отдельности.
Введение антирезусного иммуноглобулина необходимо, потому что при появлении антител возникает серьёзная угроза беременности: резус-сенсибилизация (резус-конфликт).
Учёные выяснили: похолодало – материнское молоко жирнеет, стало нужно больше иммуноглобулинов.
И если действительно велика, если отразить атаку не получается, именно иммуноглобулины особой биохимической связью информируют об этом специальные тучныеклетки.
Этому классу иммуноглобулинов принадлежит важная роль в формировании противобрюшнотифозного иммунитета.
Подобная специфичность антител обусловлена вариабельностью отдельных участков как тяжёлых, так и лёгких цепей иммуноглобулинов (эти участки обозначаются –V).
Другие виды иммуноглобулинов начинают вырабатываться в организме ребёнка после рождения с помощью вилочковой железы.
К иммуноглобулинам относятся белки животного происхождения, которые могут обладать активностью антител, а также белки, сходные с ними по химической структуре и, следовательно, по антигенной специфичности.
Плазматические клетки синтезируют иммуноглобулины A, M, G, D, F.
Специфическая постэкспозиционная профилактика бешенства у ранее неиммунизированных пациентов включает применение пассивной иммунизации антирабическим иммуноглобулином и активной иммунизации антирабической вакциной.
Количество таких иммуноглобулинов значительно увеличивается при активации клетки.
Помимо противогриппозных антител, специально стимулируемых вакцинацией, в донорском иммуноглобулине содержатся антитела ко многим широко распространённым инфекционным агентам, в том числе и к респираторным вирусам.
Кроме того, эффект от применения иммуноглобулина наблюдается только при низкой инфицирующей дозе HBs.
Атопия – это склонность организма вырабатывать аллерген-специфические иммуноглобулины E при контакте с аллергенами.
Например, у взрослой мыши в костном мозге находится до 80 % клеток, синтезирующих иммуноглобулины.

Значение слова «иммуноглобулин»

Цитаты со словом «иммуноглобулин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммуноглобулин»

1. глобулярный белок, который выделяется В-лимфоцитами и участвует в формировании иммунного ответа

Все значения слова «иммуноглобулин»

Синонимы к слову «иммуноглобулин»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я