Предложения со словосочетанием «снижение мотивации»

Отсутствие понимания, прозрачности приводит к подозрению и снижению мотивации сотрудников.
Для современной эпохи характерно снижение мотивации должностного роста, так называемый кризис управленческой мотивации.
Выраженная фрустрация матери означает снижение мотивации к достижениям, преодолению трудностей и низкую самооценку.
Они также увеличивают срок окупаемости инвестиций и ведут к снижению мотивации рабочих.
Влияние этого фактора обходится в 10 % от цены оборудования, на котором работают сотрудники, находящиеся в конфликте, Следующий фактор – снижение мотивации труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавкран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение мотивации членов команды разработчиков может привести к увеличению текучести кадров, а это, в свою очередь, может повысить издержки на подбор и обучение новых сотрудников.
Если они слишком завышены или их слишком много, процессы не меняются, а сотрудники не ощущают помощи и участия в их достижении, то, скорее всего, вместо эффективности вы получите снижение мотивации команды и попытки обойти систему.
Происходит снижение мотивации к удовлетворению своих желаний и интересов и постепенно они утрачивают для человека значение.
Эти угрозы связаны с нехваткой навыков и умений работать в дистанционном формате, со снижением мотивации студентов к обучению, с эмоциональными срывами, ростом нагрузки на преподавателей, обезличенностью коммуникации.
Субъективно состояние функционального спада характеризуется снижением мотивации, ухудшением самочуствия, нарушениями аппетита и сна.
Видите снижение мотивации – сбавьте обороты, оставьте какие-то микродействия, которые помогают не бросить дело, не откатиться назад.
Кроме того, работодатели не захотят иметь большие различия в заработной плате сотрудников своих фирм из-за опасности снижения мотивации.
Если энергия не пополняется или её недостаточно, человек чувствует снижение мотивации, это плохо отражается на настроении, в личной жизни, в результате страдает здоровье.
Твоя лень – это обычная усталость или временное снижение мотивации.
Результат – потеря времени, снижение мотивации команды и раздражение клиента.
Так, при дистанционном обучении может возникнуть снижение мотивации ученика, но это можно исправить путём развития soft skills: самоорганизации, тайм-менеджмента и др.
Кроме таких последствий стресса, как усталость, заболевания и раздражение, длительное игнорирование воздействия стрессовых факторов приводит к «сгоранию на работе» – полному эмоциональному, физическому и психическому истощению, сопровождающемуся значительным снижением мотивации сотрудника к выполнению любой деятельности.
Снижение мотивации приводит к увеличению текучки.
Вторичным, но чрезвычайно важным проявлением неадекватной финансово-экономической политики государства, явилась возникшая социальная депрессия населения, потеря идей и целей своего существования, перенос активности с созидания на выживание, повсеместное снижение мотивации в научной и производственной деятельности и, в связи с этим, резкое сокращение как регионального, так и федерального валового продукта со всеми вытекающими из этого последствиями и проблемами.
Признаками такого состояния могут быть упадок сил, существенное снижение мотивации к деятельности, доминирование негативных оценок всего происходящего, результатов и условий работы, отношений с руководством, в коллективе, отсутствие инициативы и т.п.
Они могут проявиться в снижении мотивации ходить в школу, заводить новых друзей или способности просто развлекаться.
Разумеется, справедлива и обратная зависимость: при снижении мотивации упадёт и точность суждений.
Эпоха застоя порождала снижение мотивации на производстве, безразличие и безответственность работников, даже в ядерной промышленности.
Таким образом, семья претерпела качественные изменения, брак перестал быть целью для значительной части женщин, а также мужчин, и возникла тенденция снижения мотивации для рождения детей.
В данном случае сыграли роль как биохимические изменения при депрессии, так и снижение мотивации следить за питанием.
Сама идея отказа от семейных ценностей – дисфункциональна – она ведёт к вымиранию рода, деградации, а также провоцирует снижение мотивации развития личности, особенно у мужчины.
Поникнув от мысли, что ваш труд не признан, вы получаете снижение мотивации.
Поэтому игра или упражнение сами по себе не являются настолько важными, как инструктирование, осуществляемое тренером, который может «почувствовать» правильный момент, чтобы подчеркнуть «психическую» причину того, почему деятельность не была успешной или почему происходило снижение мотивации.
Кроме того, отсутствие дисциплины может привести к снижению мотивации сотрудников и потере интереса к работе.

Значение слова «снижение»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «снижение»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я