Предложения со словосочетанием «снаряды противника»

На поле изредка рвались снаряды противника, не причиняя вреда.
Противоракета реагировала на тепло и факел двигателя ракетного снаряда противника.
Матросы знали, что снарядам противника пришлось бы сначала преодолеть непробиваемые плиты из хромоникелевой стали, которые не имел ни один корабль в мире, кроме «Бисмарка».
Наша полевая артиллерия оказывалась в значительной степени бессильна против толстых стен, тогда как в моменты, когда мы сами занимали эти временные укреплённые пункты, крупнокалиберные гаубичные снаряды противника, которые наши солдаты окрестили «чемоданами», сокрушали всё вокруг нас, причём много людей выбывало из строя из-за ранений, причинённых осколками камня.
Этим ламеи и хороши в десантных операциях: снаряд противника можно перехватить, а вот мины, забрасываемые вручную – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырожденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повреждённый центральной броневой пояс означал, что удар снаряда противника попал прямо в середину корабля.
– Этот – не наш, – заметил боец по поводу недолетевшего снаряда противника.
Вдруг какой-нибудь из снарядов противников просто разорвал систему соединения?
И пусть кинут в меня камень те, кто считает, что от снарядов противника нельзя увернуться.
Пули и артиллерийские снаряды противника стали бесполезны, не в силах пробить защитный барьер.
Если держать просто курс корабля лагом к цели, то бронебойные снаряды противника способны пробивать броню, соизмеримую с калибром снаряда, а если подставить под линию выстрела ту же броню, но под углом хотя бы 45 градусов, то сила бронепробиваемости снаряда уменьшается почти в два раза, а угол 20 градусов вообще обеспечивает рикошеты.
Он должен был отбивать стрелы и метательные снаряды противника.
Снаряды противника сметают одну часть парохода за другой.
К вечеру стрельба затихла с обеих сторон, иногда нет-нет снаряды противника попадали в расположение части.
С таким же шелестом, только, пожалуй, более громким и неприятным, летели в ответ снаряды противника, и тогда звук разрыва доносился из-за леса, с той стороны, где располагались тылы дивизии.
Ей оставалось только, скрипя зубами, пытаться помочь раненым офицерам, которые пострадали на мостике после последнего попадания снарядов противника.
Я увернулся от летящего в лицо огненного шара и вычел из снарядов противника сразу три камня.
Мы засыпали снарядами противника, который всё глубже и глубже оседал носом и заваливался на левый борт.
Когда она глаза открыла, увидела то, что и ожидала увидеть: их камень выбил из дома стоящий там снаряд противника, на это силы удара хватило, но сам за ним не вылетел, а зацепился краем за синюю линию.
Но когда началась война, эти танки не оказались достаточно пригодными, потому что броня у них была тонкая и легко пробивалась снарядами противника.
Представляете себе картинку, крейсер идёт на прорыв с винтом, обмотанным его же противоминными сетями, которыми он собирался ловить шестидюймовые снаряды противника, как бабочек сачком!!!
После залпа осветительными снарядами противник не обнаружен!
Борта и надстройка имели серьёзное бронирование, способное противостоять прямым попаданиям 100-миллиметровых снарядов противника.
Обе массивные бронированные рубки могли противостоять мощным пятнадцатидюймовым снарядам противника и выдерживать попадание авиабомбы весом в тонну.
Инженеры в разных странах стали разрабатывать системы, которые не позволяли бы снаряду противника долететь до брони, уничтожая их на близком расстоянии.
При последующем развитии стрелки, которые становятся «снайперами» приобретают навык «пулевого фехтования», который позволяет отбивать снаряды противника своими, или даже парировать оружие ближнего боя своими выстрелами.
Из-за разницы в скорости полёта снарядов противника накроет целый рой огненных шаров, что значительно усложнит ему защиту.
Поскольку опытный артиллерист, в качестве причины взрыва может предположить или случайный снаряд противника, или самоподрыв, из-за бракованного боеприпаса.
Однако силы были неравными, и в каждом бортовом залпе в ответ на четыре наших снаряда противник выпускал одиннадцать, причём гораздо более тяжёлых.
Наши танки катились по полям с небольшим интервалом ровно, но вот начинаются обстрелы и взрываются рядом снаряды противника.
– Лёд нейтрализует снаряд противника, но лучше под стеной не стоять.
После того как снаряд противника пробьёт лобовую броню, перед ним будет двигатель, а за ним – 10-миллиметровая внутренняя переборка моторного отсека.
Но не успели мы опомниться, как вокруг нас стали рваться снаряды противника.
Так как один из снарядов противника сразу же заклинил одну из башен главного калибра его флагмана.
Пока два гиганта с невеликим успехом перестреливались, сияя на весь космос, когда снаряд противника попадал в защитное поле, лёгкие корабли уральцев атаковали со всех сторон одновременно.
Как мне потом рассказали, я даже не почувствовал, как стенки корабля сотрясались от попадания снарядов противника.

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «снаряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «снаряды противника»

Ассоциации к слову «снаряд»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я