Предложения со словосочетанием «вражеский снаряд»

Она погибла от прямого попадания вражеских снарядов в бронепаровоз и рубку командира.
Вражеский снаряд угодил в мотор, шли на одном двигателе, на замедленной скорости.
Не успели взорваться последние вражеские снаряды, как налетели пикирующие бомбардировщики!
Разорвавшийся близко вражеский снаряд, обдав упругим, горячим воздухом и песчаной пылью, прибавил прыти.
Поблизости раздался очередной взрыв вражеского снаряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, милый, ты понимаешь, сколько автору слёз, когда в живом своём теле он находит столько инородных тел осколков вражеских снарядов, какая боль, когда его калечат, зажав в станке, производят над ним вивисекцию – да и ещё и оставляют в ранах грязноватые свои инструменты!
На огневых позициях рвались вражеские снаряды.
И хотя мы не «взывали о пощаде», когда над головами полетели вражеские снаряды, следовало попросить помощи и призвать к отмщению!
Реализм подобных сражений возрастал от раза к разу, вплоть до того, что места «попаданий» вражеских снарядов посыпались чёрным порохом, который затем поджигался, чтобы сымитировать огонь и дым настоящего сражения, а заодно проверить правильность борьбы за живучесть корабля и эффективность вентиляционной системы.
Правда, он обладал высокой скоростью, позволявшей легко уходить от «мессеров», и довольно плохо горел в случае попадания в самолёт вражеских снарядов.
И при выходе из пикирования мне вражеский снаряд попал в левую плоскость, в которой образовалась большая дыра.
Вот стою, наблюдаю за разрывами вражеских снарядов, и прикидываю…
Через секунду на месте их стоянки уже разорвался вражеский снаряд.
Казалось, что удача повернулась к англичанам лицом, но в этот момент один из вражеских снарядов пробил крышу кормовой башни и, разорвавшись внутри неё, вызвал сильный пожар.
Плотник, чудом уцелевший под этим градом вражеских снарядов, открыл глаза, перекрестился и полез со шпангоута на борт.
От многочисленных попаданий вражеских снарядов корабль был сильно разбит и окутан пламенем от многочисленных пожаров, бушующих от носа до кормы.
Но, как и многие другие до них, новички вскоре привыкли к жизни в постоянном ожидании неизвестно чего, под истеричный вой вражеских снарядов, которые не зря окрестили бэншами.
Не прошло и одной минуты, как прилетел ответный вражеский снаряд, прямо в то укрепление, из которого был сделан наш выстрел.
Вначале вражеские снаряды рвались позади наших передовых позиций, потом разрывы стали приближаться к нам.
Всё это спасло меня от разнообразных вражеских снарядов и позволило укрыться в тени, окружавшей вершины, прежде чем апачи сумели организовать грамотное преследование.
Во время одного из таких манёвров вражеский снаряд влетел в моторный отсек, и танк моментально вспыхнул.
Во время этой поездки вражеский снаряд взорвался прямо у заднего колёса машины.
Суть изобретения заключалась в том, чтобы вокруг нашей артиллерийской батареи расположить несколько сверхмощных магнитов, которые отклоняли бы в сторону вражеские снаряды, при этом батарея становилась неуязвимой.
Каждый день на улицах слышна канонада, обрушиваются сотни вражеских снарядов.
История свидетельствует, что в эти ужасные дни и ночи сорок первого на каждую смерть от вражеского снаряда приходилась сотня людей, умерших от голода.
Прежде чем мы разместились здесь, отсюда вывезли всю мебель и предметы искусства, но здание само по себе прекрасно – здесь высокие потолки и громадные окна (хорошо задраенные на случай шального вражеского снаряда), а сады тянутся, насколько видит глаз.
Петь в невероятно трудных условиях: в поле, в землянке, в блиндаже под вой и грохот вражеских снарядов и гул самолётов.
Бывало так, что в течение суток на этот бастион непрерывно падало более двух тысяч вражеских снарядов!
Но вражеские снаряды быстрее.
Одного из охранников подкосил вражеский снаряд.
Мы в относительной безопасности в танке, но стоит вражескому снаряду попасть внутрь, так танк становится нашим железным гробом.
Мы пошли собирать неразорвавшиеся вражеские снаряды, упавшие на город.
– Сэр, но ведь аварийная ситуация по классу альфа, связанная с двигателями, возникает только в случае взрыва двигателя или попадании в него вражеского снаряда способного спровоцировать взрыв.
Снаружи раздались взрывы и внутрь бункера посыпались оглушённые миномётчики, чьи позиции только что накрыли вражеские снаряды.
Спустя две минуты в нашу сторону полетели первые вражеские снаряды.
Грохот изрыгающего пламя ракетомета, давящий на уши гул излучателя, гулкие удары вражеских снарядов о броню, скрежет и лязг сцепившихся в схватке «големов».
Но правда так же и в том, что в подобных грехах можно было упрекнуть весьма многих генералов в сияющих мундирах, с одинаково равнодушным видом выслушивающих доклады об огромных потерях и свист вражеских снарядов.
В конце концов, не всё ли равно, как долго ты просидишь в грязном, вонючем окопе, питаясь просроченными консервами, вызывающими не столько чувство насыщения, сколько мучительную изжогу, и запивая их абсолютно безвкусной коричневатой бурдой, которую в зависимости от того, что значилось на этикетке, мы называли то чаем, то кофе, если в конечном итоге всех нас ожидал один и тот же подарок – случайно залетевший в окоп вражеский снаряд.
Однажды вражеский снаряд упал прямо под ноги, обдав комвзвода грязью с ног до головы. Но не взорвался.
Сначала мы держали их на расстоянии, стреляя из пушки, но один вражеский снаряд повредил механизм вращения башни, её заклинило.
Всю ночь на них сыпались вражеские снаряды, и всю ночь с неприятельских позиций доносились пронзительные, рвущие нервы звуки горнов.
Передний лобовой лист катано-кованой брони высокой твёрдости толщиной сто двадцать миллиметров был установлен под большим углом наклона, что увеличивало вероятность рикошета вражеских снарядов.
Ставшие первыми жертвами вражеского снаряда китайцы почти лишились сердца и лёгких, усеяв свои потрохами случившихся рядом товарищей, а последний помер на месте от болевого шока.
На этот раз повезло: залпы скорострельных излучателей разнесли в дым большую часть вражеских снарядов ещё на подлёте, а остальные, обманутые ложными целями-маячками, сбились с курса.
Вновь засвистели вражеские снаряды.
От батареи это было достаточно далеко расположено, ведь не дай бог туда вражеский снаряд попадёт, тогда боеприпасов для своих орудий не останется, это уж точно, но взрыв будет такой мощный, что своих покалечит.
Её встречают в самых опасных местах, спокойно наклоняющуюся над раненым солдатом среди урагана вражеских снарядов.
Моё тело готово было мчаться навстречу опасностям, но поступательное движение не имело никакого смысла, как не имеет смысла бег обезглавленного в бою солдата – по инерции он ещё бежит в атаку и машет руками, но голову его уже снесло вражеским снарядом.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вражеский снаряд»

  • Сам капитан Танасио слышал это желание из уст Иоле нынче не однажды в продолжение последнего дня, когда вражеские снаряды сыпались на их берег. И вот сейчас он снова молит его о том же. Безумно отважный мальчик! И ведь он смог бы с горстью храбрецов кинуться на прекрасно вооруженный военный пароход неприятеля и, несмотря на численность последнего, заставить принять штыковой бой!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вражеский»

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к словосочетанию «вражеский снаряд»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я