Карта словосочетания «смысл чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл чисел»

Этой древней науке посвящена первая часть данной книги, из которой вы можете узнать, какое значение имеет дата рождения, какое число зашифровано в имени, как разгадать смысл чисел, увиденных во сне, и многое другое.
Наша цивилизация начинает приведение ребёнка в надлежащий взрослому человеку интеллектуальный вид с научения навыкам, для которых неспособность распознавать текст или отсутствие понимания смысла чисел является настоящей драмой.
Мистический смысл числам приписывали пифагорейцы, которые, согласно существующему мнению, заимствовали систему чисел у египетских жрецов.
Например, специалисты по тайному смыслу числа изучали наследие древних народов и приводили его в согласие с современными терминами.
Эту мысль можно иллюстрировать, например, раскрытием мифологического смысла числа восемь во всём многообразии культур прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотогривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они давали примерно одинаковое описание базового смысла чисел и толкования имени и даты рождения человека.
Во время той первой поездки смысл числа 786 мне был неизвестен.
Выхлоп, в смысле числа обнаруженных багов, практически нулевой.
Наверное, если бы основы нумерологии преподавались в школе, то истинный смысл числа семь и производных от него слов был бы понятен ещё в детстве.
В этом смысле число может идти в бесконечность.
Учёному нумерологии недостаточно просто раскрыть смысл чисел, он нуждается в том, чтобы понять, как они взаимосвязаны друг с другом, так как символика их взаимосвязи глубоко сакральна – нумерологическое «расстояние», отделяющее 0 от 1, равно расстоянию от 1 до бесконечности.
Это когда любое решение принимается (благодаря механизму голосования) не большинством, в смысле числа голосов, а абсолютным большинством здравого смысла.
Итак, мы не ошибёмся, сказав, что цифра «50» играла какую-то важную роль в дохристианской, ветхозаветной культуре с её пристальным вниманием к священному смыслу чисел.
Семь ступеней, ведущих на площадку камня, могли иметь также какое-то магическое значение, учитывая сакральный смысл числа 7 в древних традициях.
Она же была и остаётся источником, питающим приход не только в смысле числа прихожан, но и, что гораздо важнее, в смысле качества той атмосферы, которая характеризует его как место молитвы, богослужения, встреч и общения.
Ещё до нас замечено, что в прачеловечестве, как и в ребёнке, происходит внутреннее переживание, рождение «я», благодаря которому они оба постигают смысл числа, а тем самым обретают соотносящийся с «я» окружающий мир.
Понимание смысла числа дня рождения – очень увлекательное дело.
Вспомните, когда я вам объясняла смысл числа 4 через его графическое написание, то говорила, что оно напоминает крест: три стороны свободны, а четвёртая – представляет замкнутую фигуру.
Не пропускайте в тексте книги рассмотрение реальных примеров, потому что можно сколь угодно долго описывать теорию, но пока вы не прочувствуете, как сработали числа в жизни реального человека, трудно глубоко понять смысл числа.
Никакого мистического смысла числу десять я не придавал, просто так получилось.
– Сила чисел безгранична – но она скрыта. Ты думаешь так, но смысл чисел глубже. Много глубже и древнее.
В этой части курса мы с вами глубоко изучим смысл чисел дня рождения 4, 13, 22, 31, 5, 14, 23, 6, 15, 24.
Мистический смысл числам приписывали пифагорейцы, которые заимствовали систему чисел у египетских жрецов.
По итогам многолетних наблюдений и сделанных аналитических выводов удалось примерно понять сам смысл числа сорок и то, что люди подземелий не рвутся сюда всем скопом.
– Математический смысл числа пи. 85 % российских учащихся вообще не понимают, о чём идёт речь.
Трепаться за звезды, лей-линии, джа растафари и волшебный смысл числа двадцать три.
Из этой книги я узнал истинный смысл числа шестьдесят девять и вообще узнал больше, чем положено знать восьмилетнему мальчику.
Для понимания смысла чисел применю собственную методику.
К слову сказать, метод изучения смысла чисел через их графическое написание действительно разработан лично мной.
Разбор смысла числа дня рождения будет детальный и кропотливый.
– Попробуйте начать запоминать смысл чисел 10, 20 и 30.
При анализе этой таблицы важно научиться видеть не только качества в ячейках, уметь их соединять вместе, но и присоединять смысл чисел дня рождения, а также информацию по основе и цели даты.
Обратите внимание на то, что будем складывать смысл чисел и благодаря этому достигнем максимальной глубины их понимания.
А если совместить смыслы числа месяца рождения и числа дня рождения, то можно сформулировать опыт прошлой жизни так: благодаря тому, что рискнула пойти по новому пути (7), приобрела истинные знания (7) и стала лучшей (1).
С тех пор как он поверил в каббалу, открыл смысл чисел, их тайну, гармонией повеяло нездешней на него, мир ясным стал.
Могу сказать, что наткнулась в интернете на эту карту совершенно случайно и была поражена тем, как точно автор передал смысл числа 4.
Снова вспомните моё объяснение смысла числа 4 через его графическое написание.
Вот здесь, пожалуй, ещё одна из главных мыслей, которая объясняет смысл числа 13.
Или вы уже готовы поверить в тайный смысл числа 21?
Солдат не понял, он сейчас не мог думать о деньгах и не понимал смысла чисел.
Про удачу и неудачу я ещё раз поговорю в конце этой главы, когда у вас будет глубокое понимание смысла числа 13.
Об этом мы будем говорить, когда подробно станем изучать смысл чисел дня рождения.
Однако вы должны понимать, что, зная только смысл числа дня рождения, выводы делать преждевременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл чисел»

  • В числе последних только две-три «чистых» комнаты были довольно просторны; остальные можно было, в полном смысле слова, назвать клетушками.
  • Она была порою очень весела, порою довольно зла и презрительно начала выражаться о чрезвычайно большом числе людей, и даже нередко подтрунивала и над общим человеческим смыслом.
  • Ошибочно, впрочем, было бы думать, что современный простец принадлежит исключительно к числу посетителей мелочных лавочек и полпивных; нет, в численном смысле он занимает довольно заметное место и в культурной среде. Это не выходец из недр черни, а только человек, не видящий перед собой особенных перспектив. И ненавистники и солидные ожидают впереди почестей, мест, орденов, а простец ожидает одного: как бы за день его не искалечили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я