Карта словосочетания «смысл книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл книги»

В некотором смысле книга представляет собой исторический роман, в котором раскрываются взаимоотношения, характеры, судьбы людей, сыгравших немаловажную роль в становлении государства.
Смысл книг заключается в следующем: человек – это единое целое тела, разума и духа.
Другие современники и потомки, особенно советские, усиленно педалировали социальный смысл книги – и он в ней, несомненно, есть, и он очень важен.
В этом смысле книга поможет вам достичь гармонии.
Отомстит за своё отсутствие. И в этом второй важнейший смысл книги, которая писалась долго и трудно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хиролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В определённом смысле книга оказалась написана заново, поскольку в нынешнем издании нет ни одного предложения, которого я бы не переосмыслил заново.
Именно в составе и порядке слов закодирован смысл книги, и чтобы увидеть этот смысл, нужно увидеть всю комбинацию целиком.
Когда песок переставал шуршать, нужно было перевернуть книгу и продолжать чтение в обратном порядке, с того места, где остановился, к началу, вот тут-то и открывался тайный смысл книги.
Но и это было бы серьёзной ошибкой, грозящей в известной степени извратить смысл книги.
А в более широком философском и методологическом смысле книга представляет собой попытку критически переосмыслить многие эпистемологические парадигмы, которые сегодня доминируют в социальных науках.
Однако в определённом смысле книгу необходимо было написать заново, потому что в течение этих двадцати или более лет я что-то прочитал и лучше осмыслил.
Именно в этом смысле книга существует наряду со своим автором.
Вернувшись домой я опять забыла снять обувь и влетела в комнату, чтобы быстрее начать читать книгу и доказать этому незнакомцу (пусть он этого даже никогда и не узнает) что я не такая уж и глупая, и вполне смогу понять смысл книги.
Эту главу можно пропустить, но, прочитав другие главы, читатель поймёт, что эти уроки нужны для понимания смысла книги.
Фактически это изложение глубоко продуманных и искренних взглядов весьма опытного в корпоративном управлении человека, который сам про себя сказал, что он прошёл путь от инженера-инноватора до менеджера-инноватора, и в этом смысле книга может быть названа манифестом.
Я начала постукивать по клавишам компьютера, надеясь, что глубинный смысл книги откроется мне в процессе.
В известном смысле книга носит программный характер и позволяет понять идеологию и мотивацию российского неолиберализма.
В каком-то смысле книга не сообщила ему ничего нового – но в этом-то и заключалась её прелесть.
В этом смысле книга является непосредственным продолжением ранее опубликованной книги «В поисках пристанища без опоры».
Тем не менее не следует воспринимать всё это как большой недостаток: читатель, который умел вычитать скрытый смысл книги из порядка расположения словарных статей, давно уже исчез с лица земли, а нынешняя читательская публика полагает, что вопрос фантазии относится исключительно к компетенции писателя, а её это не касается вовсе.
В этом смысле книга получилась вполне личной.
Возможно, они не оказывают существенного влияния на понимание основного смысла книги, но всё-таки заслуживают по крайней мере краткого рассмотрения.
– Фильмы редко передают смысл книги. Чаще они похожи на фанфик школьника по хорошей книге. – Или не совсем. А бывают и исключения.
И в политическом и в экономическом смысле книга была вполне ортодоксальна.
Здесь у нас нет всех этих строгих рамок пособия, потому мы можем спокойно и в своё удовольствие это всё дело немного «помусолить» без риска испортить смысл книги.
Ведь трактовка смысла книги моей сестрой в корень отличалась от моей , и содержание я бы рассказала совсем иначе.
Предполагаемый практический смысл книги связан с уже отмеченным выше обстоятельством: в силу специфики предмета философское исследование власти никогда не может остаться только лишь отвлечённой теорией.
Интернет скупо реагировал на определение смысла книги, что мол очередное религиозное направление с описанием небожителей.
Без этой предпосылки нет смысла книгу читать.
В этом смысле книга играет роль «доктора», поскольку она учит.
Так что вы можете сохранить смысл книги, но при этом изменить слова на общепринятые и понятные для широких слоёв населения.
Но при этом, я должна была показать смысл книги.
Смысл книги лежит гораздо глубже.
Смысл книги зависит от того, насколько мы понимаем её содержание.
Тем более, что в выделенных текстах заключается главный смысл книги, ради которого она вообще написана.
И не требуется никаких учёных регалий и умных рож, чтобы понять истинный смысл книги, который хотел передать вам автор.
Я быстренько пересказала друзьям общий смысл книги.
Тогда, тебе откроется полный смысл книги, который поможет тебе построить невероятно яркую жизнь!
А кроме того, на сей раз я начал ощущать, что на самом деле смысл книги куда глубже, чем я думал, что это произведение более глубокое, произведение рассчитанное, с заранее составленным планом.
Между тем неустрашимая маленькая лисичка так и ждала её, а кроме того, приводила в уныние необходимость придумывать подходящий по смыслу книги французский эквивалент слова «неустрашимая».
В этом смысле книга питалась не только сухой теорией и академическими текстами, а соками и кровью самой жизни.
Сосредоточившись на вкусной еде и интересной в информативном смысле книге, я вскоре о ней забыл.
Мы видим её закомплексованным и недолюбленным ребёнком (и понимаем причины), мы видим её неудачи в отношениях – с матерью, сыном, любовницами (и понимаем причины), мы вообще учимся тому, как важно понимать причины – и в этом смысле книга несёт вполне терапевтическую миссию.
И я знаю, что она действительно получилась, – потому что у меня не было задачи написать "хорошую" в обычном смысле книгу.
Максимум что допустимо – это когда более начитанный объясняет смысл книг менее сведущему соплеменнику.

Ассоциации к словосочетанию «смысл книги»

Все ассоциации к словосочетанию СМЫСЛ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл книги»

  • С необычайной легкостью ориентируюсь в мире мысли данной книги, сразу же знаю, что к чему относится, в чем смысл книги.
  • Понял истинный смысл книги Гюисманса только замечательный писатель католического духа Barbey d’Aurevilly, который писал в 1884 году: «После такой книги автору ничего не остается, кроме выбора между пистолетом и подножьем Креста».
  • И снова, преданный безделью, // Томясь душевной пустотой, // Уселся он — с похвальной целью // Себе присвоить ум чужой; // Отрядом книг уставил полку, // Читал, читал, а всё без толку: // Там скука, там обман иль бред; // В том совести, в том смысла нет; // На всех различные вериги; // И устарела старина, // И старым бредит новизна. // Как женщин, он оставил книги, // И полку, с пыльной их семьей, // Задернул траурной тафтой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «смысл книги»

Ассоциации к словосочетанию «смысл книги»

Каким бывает «смысл книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я