Карта словосочетания «смысл занятий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл занятий»

Тяга эта настолько сильна, что без музыки, поэзии, книг, строений или другого, обладающего для него глубоким смыслом занятия оно просто лишается жизни.
Не в смысле занятий спортивной борьбой, а борцом за свободу и независимость.
Ко мне обращаются с самыми разными запросами – от постановки управленческого учёта до тонкостей переговорного процесса между партнёрами, от анализа управленческой отчётности до поиска смысла занятия бизнесом.
Имеют смысл занятия продолжительностью от месяца, которые включают тренинг на реальных материалах тестов с разбором ошибок.
Современная психология представляет собой такое разнообразие знания, развивающихся практик, борьбы мнений, разочарований и побед, что пытаться судить о состоянии дел в какой-то её области – попытка, заведомо обречённая на критику, и в этом смысле занятие неблагодарное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пара-тройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не смотря на то, что этот термин достаточно спорен, практика с использованием понятия энергетического тела приносит удивительные результаты, если не искажать смысл занятий.
Поэтому я и задумался над тем, как донести основной смысл занятий с отягощениями и отделить его от того, что сейчас принято называть тяжёлым бодибилдингом.
Намерение рассмотреть предмет изобразительного искусства как учебную дисциплину не с позиций частных методических рекомендаций («рецептов»), а в широком спектре суждений о смысле занятий предметом – не как и что рисовать/писать, а ради чего и зачем рисовать/писать – сложилось у автора давно.
– Если я не могу этого сделать здесь, в чём смысл занятий?
Но и среди «ветеранов» немало тех, для кого основной смысл занятий – приобретение хорошей физической формы: моложавый внешний вид, достаточно высокий уровень развития основных физических качеств и, главное, их сбалансированность.
Для него «обратно», в смысле занятий физкультурой, – это уж вовсе в никуда.
В этом смысле занятия единоборствами очень важны, т. к. вырабатывают у молодых людей такие морально-волевые качества, как умение преодолевать трудности, чувство коллективизма, настрой на победу.
Смысл занятий видится лишь в укреплении здоровья, частично в физическом развитии.
Изменение способа взаимоотношений с собой и с людьми является одним из главных смыслов занятий: если человек начал по-настоящему интересоваться собой, то это открывает перспективы творческого включения и в свою жизнь, и в свою среду – перспективы самоосуществления.
Да, она не регистрировалась на сайтах знакомств, считая это дурным тоном, опасным делом, а если начистоту – попросту лишённым всякого смысла занятием.
И занимаемся им ровно с той степенью прилежания или профессиональной ответственности, с какой смысл занятия связываем с понятием дела.
А вот слова «философиовед» и «философиоведенье» – слова, определяющие истинный смысл занятия человека, занимающегося изучением философии в целом.
Для того чтобы ребёнок лучше усвоил смысл занятия, подойдёт беседа.
В школе он ничем особо не интересовался, не в смысле учёбы – учиться он любил, а в смысле занятий на переменах – он просто стоял в стороне и мечтал.
Следствием этого и было исходное отсутствие заинтересованности у английских судей в раскрытии понятий из области mens rea через определение соответствующих им психических состояний: то было бы для них не имеющим смысла занятием, поскольку ответ и на, говоря современным языком, намеренное, и на неосторожное, и на небрежное убийство (нанесение увечий и так далее) был один – смертная казнь.
Смысл занятия состоит в том, чтобы в игровой форме верхом на лошади ребёнок получал новые знания, учился ориентироваться в пространстве и мыслить логически.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл занятий»

  • Дяди, перенесшие на него зуб, который имели против отца, не называли его иначе как «Химик», придавая этому слову порицательный смысл и подразумевая, что химия вовсе не может быть занятием порядочного человека.
  • Труд здешнего землепашца был не только принудительным, но и тяжким, и если основными признаками каторжного труда считать принуждение и напряжение физических сил, определяемое словом «тяжкий», то в этом смысле трудно было подыскать более подходящее занятие для преступников, как земледелие на Сахалине; до сих пор оно удовлетворяло самым суровым карательным целям.
  • Раньше занятия шли только по обязанности, под влиянием отца, а теперь они получили самостоятельный и глубокий внутренний смысл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я