Предложения со словосочетанием «смуглая красавица»

Впрочем, с таким же успехом он мог быть размыт доминирующей кровью какой-нибудь смуглой красавицы из числа царских наложниц.
– Ты всё грустишь! – с улыбкой поправилась смуглая красавица, прижимаясь своей выразительной головкой к плечу принцессы.
Почему-то я была убеждена, что эта миниатюрная смуглая красавица с глазами испуганной лани и кокетливо-завитыми локонами, забранными наверх по последней моде, не была мне ровней.
Волосы смуглой красавицы так и отливали перламутровой синевой.
Потом её представили смуглой красавице экзотической внешности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырезываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнажённая смуглая красавица засмеялась.
Какая-то смуглая красавица с тонкими чертами лица и рисованными бровями расчёсывала три густые пряди волос, но увы, очарование моё продолжалось весьма недолго: морская качка вынудила её перевесить за борт её красивую головку…
Когда смуглая красавица спустилась в ресторан, то поразила своим видом присутствующих мужчин и вызвала тихую зависть у женщин.
Болельщики засуетились, у некоторых лица стали озабоченными, а в глазах смуглой красавицы появился злорадный огонёк.
Высокая смуглая красавица, с длинными чёрными волосами, что-то рассказывала мужчине и улыбалась.
В черноволосой смуглой красавице чувствовалась сила, и совсем не было страха.
– Как тебя зовут? – краешком губ шепнула смуглая красавица; она грызла карандаш и сплёвывала кусочки дерева в дырку, где полагалось бы стоять чернильнице.
Смуглая красавица села у окна и своими изящными пальцами принялась перебирать струны на старинной цитре-чжэн.
Сидящий на земле цыганёнок бил в небольшой барабан, и смуглая красавица танцевала, гордо запрокинув голову, улыбаясь свободной, всепобеждающей улыбкой, а проходившие мимо люди бросали звонкие монеты в лежавшую у ног мальчика старую шляпу.
Она так и уснула, не чая, что другое предсказание смуглой красавицы сбудется уже на следующей неделе.
Женщина обернулась, глаза её вмиг расширились, она сдавленно вскрикнула и упала без чувств – у раскрытого окна, подле ребёнка, стояла смуглая красавица в алом.
Последовавшая за этим молния, принесла с собой в жизнь смуглой красавицы, – хаос, разруху и страдание, – всё это перевернуло её судьбу с ног на голову.
Смуглая красавица оперлась о дуб, и так простояла минут десять абсолютно ничего не понимая.
Он рассмеялся, нежно взял её под локоть, словно это был нежный цветок, и бодрой походкой повёл смуглую красавицу к столику, снисходительно поглядывая на посетителей.
– Слушайте! Слушайте! Я придумала! – торжествующе воскликнула смуглая красавица.
Это само по себе не было новостью: бродячее племя кто только не преследовал за его историю, и сейчас, когда времена изменились, нет-нет шёл вслед цыганам или воздыхатель, не терявший надежды покорить своей любовной тоской сердце смуглой красавицы в тюрбане, или ненавистники, которые жаждали проучить «черномазых», а больше попробовать свою силушку так, чтобы им за это ничего не было.
Многоголосый, разноязыкий город, вечно молодой и дерзкий, он одновременно напоминает и юнгу, ссаженного на берег за неповиновение капитану, и кокетливую смуглую красавицу с чёрными, как южная ночь, волосами и ветреной душой.
– Хотелось бы задать тот же вопрос, – подошла поближе невысокая смуглая красавица с угольно-черными длинными волосами.
Она окинула взглядом смуглых красавиц юга и невольно вспомнила придворных дам своей родины.
А молодая статная смуглая красавица щеголяла в длинной цветастой широкой юбке и белой строгой блузе, и платок у молодки яркий, завязан на голове необычно тюрбаном.
– Пытаюсь… – улыбалась самым широким в данной местности ртом на круглом лице смуглая красавица, ряженная в цветастый просторный сарафан, с подолом, помеченным крупными крестями.
– Да… не повезло… – вздохнула одна из девушек – стройная черноволосая и смуглая красавица лет двадцати пяти, в модном комби из кожи рагронга, не отрываясь от чтения планшета.
Он сидел невдалеке, с какой-то смуглой красавицей.
Худенькие европеоидные «лолиты» в шотландских юбочках с нулевым размером груди и ситцевых трусиках; восточного типа смуглые красавицы, словно сошедшие с экрана анимэ, с чёрным пушком на лобке; пышнобёдрые африканочки в развевающихся платьишках с забранными в «башенку» волосами на голове.
Но ни одного из них не отличала смуглая красавица – испанка.
Так домой хотелось, что и солнце осточертело, и лучшие в мире пляжи (согласно рекламе), и волоокие смуглые красавицы (хотя и не реклама, но и не объективная реальность, данная нам в ощущении).
Он смог купить смуглой красавице квартиру, машину, дал ей уверенность в завтрашнем дне и …, стал не нужен.
Приедут из бедных сельскохозяйственных районов молоденькие смуглые красавицы искать счастья.
Сюжет я снова увидел во сне: узкие улочки маленького итальянского городка, чёрные кудри, спускающиеся на плечи смуглой красавицы, и лужи крови на плавящемся асфальте.
Они увидали смуглую красавицу с роскошными плечами, с громадными печальными глазами и толстенной смоляной косой.
Как только смуглая красавица покинула его палатку, генерал подложил под голову руку и задумался о планах на завтрашний день – его давняя привычка.
Закончив любоваться ею, он приблизился ко второму морозильнику, в котором плавала смуглая красавица с длинными тёмными локонами, большой грудью и соблазнительными округлыми бёдрами.
Телесериалы о бразильских смуглых красавицах скрашивали вечера населения этого посёлка городского типа и спасали от маниакально-депрессивного психоза вследствие бессмысленности проходящей скоренько в очередях жизни.
В центре же, на возвышении, накрытом тёмно-голубым бархатом с серебряной вышивкой, в окружении трёх смуглых красавиц, скорее раздетых, нежели одетых, важно возлежал воевода гуннов – человек средних лет, вполне европейской внешности, с небольшой бородкой и усиками.
Смуглая красавица просияла и радостно помахала кому-то рукой.
Смуглая красавица продолжала по-прежнему улыбаться.
– Спасибо!.. —застенчиво, даже смущённо, улыбнулась смуглая красавица.
Смуглая красавица смущённо потупила взор, однако демон успел заметить слёзы, на мгновение блеснувшие в карих глазах.
Личико её… нет, лицо, потому что эти величественные скулы нельзя было назвать частью личика, а только лица юной смуглой красавицы.
Зашипит певучей змеёй, завоет пасхальным самумом, под музыкальный напев звенящих монист из связок аррабатских дирхамов на невесомых нарядах полуобнажённых смуглых красавиц в изгибах сладостно-липкого танца живота.
Представляла, как тихо шумят, искрятся в вечернем солнце и плещутся игривые волны, как намокает подол длинной юбки смуглой красавицы, как девушка смотрит вдаль на приближающуюся к берегу белоснежную яхту, —и постепенно погружалась в спасительный сон.
Однако, улыбки смуглых красавиц не могли развеять гнетущего чувства, посеянного словами их королевы-матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смуглая красавица»

  • С своей стороны Алексей был в восхищении, целый день думал он о новой своей знакомке; ночью образ смуглой красавицы и во сне преследовал его воображение.
  • Правда, в жаркие дни ему случалось взглядывать на берег пруда, где сельские смуглые красавицы
  • Антонида Ивановна, по мнению Бахаревой, была первой красавицей в Узле, и она часто говорила, покачивая головой: «Всем взяла эта Антонида Ивановна, и полнотой, и лицом, и выходкой!» При этом Марья Степановна каждый раз с коротким вздохом вспоминала, что «вот у Нади, для настоящей женщины, полноты недостает, а у Верочки кожа смуглая и волосы на руках, как у мужчины».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смуглый»

  • СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМУГЛЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «смуглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смуглый»

СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея.

Все значения слова «смуглый»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «смуглая красавица»

Ассоциации к слову «смуглый»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я