Предложения со словосочетанием «смешение красок»

Смешение красок может происходить и тогда, когда ребёнок рисует пальцами и ладонями.
Такое смешение красок давно известно художникам, которые рисуют свои картины, накладывая на холст маленькие разноцветные точечки или мазочки, которые на расстоянии сливаются и образуют как бы один сплошной цвет.
В небе творилось волшебное смешение красок раннего утра.
Смелое смешение красок словно создано для того, чтобы привлечь взор живописца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, любая проблема, не связанная с техникой смешения красок, светотенью и прочими художественными премудростями, вызывала у него изрядное затруднение.
Посмотрев на заходящее внизу солнце, отметила, как удивительно прекрасно преломляется его свет в лазурной водной глади, рождая сказочное смешение красок.
В отражении сверкающего снега это смешение красок создавало какое-то слабое, но явственное изумрудное сияние, переходящее на линии горизонта в лесной зелёный.
Так он блаженствовал часами, пока холст не начинал жить своей жизнью, привнесённой в него простым смешением красок.
Во время частых космических катаклизмов, гуляющих по планете во всех новоявленных зонах – а их на планете насчитывалось уже больше десятка – можно было бы понаблюдать удивительное смешение красок, звуков, падения, воскрешения, да много ли ещё чего, только из внешнего мира никто ничего не мог увидеть, а внутри зона могла незаметно для себя запросто съесть любопытного.
Поражало радостное смешение красок и блеск одежд в движении: всюду бархат, меха, шитьё, необыкновенные ткани, тончайший флёр, кружева, воланы, массивные золотые цепи и ожерелья.
Впечатляющее смешение красок и стилей.
Несмотря на кричащую пестроту современной церковно-общественной палитры, мне думается, за этим смешением красок можно попытаться увидеть и нечто другое…
– Какое-то совершенно нелепое смешение красок и стилей.
От этого смешения красок веяло такой силой и тягой к жизни!
О! сейчас он напоминал смешение красок… серые стволы… зелёная… жёлтая… багряная листва, казалось, слилась в единое.
Смешение красок непосредственно на холсте также затруднительно по этой причине.
Она – грязь, рождённая смешением красок.
– И вы не знаете смешения красок?
Толчея, суета, скопление разного рода людишек, цветные пятна картин, что рисуют здесь сонмы художников – так и рябит, так и стреляет в глаза разным смешением красок!
– Дадаизм это, вот что: бессмысленное смешение красок и форм, – бросил собеседник в широких трузерах на зиппере, с транспортирно выпирающим животом из-под куцей бобочки.
Вся картина – из робких мазков правильной формы, никакого физического смешения красок на холсте.
Её глаза постепенно переставали казаться радужным смешением красок, в них постепенно начало возвращаться красное пламя.
После чего повернулся к полотну и слегка вытянул губы, словно пытаясь разглядеть в аляповатом смешении красок нечто сакральное.
Она использовала балюстраду как станок, размышляя о том, как неуместно было бы смешение красок рассвета в комнате и, однако, как они кажутся такими восхитительными на небе.
В этот момент посетители, вдоволь насмотревшись на феерическое смешение красок и мыслей, подходили к витринам.
– Там тоже есть фиолетовый цвет, но он получен за счёт смешения красок.
Октябрём вдруг тихо и беспомощно облетела листва, державшаяся всю осень, и выстлала дорогу таким фантастическим смешением красок, стилей, размеров и форм – что нога не поднималась пройти и ворохнуть листья…
Единственная разгадка, как ни крути, заключалась в таинственном смешении красок её изученного вдоль и поперёк мужа, пребывавшего доселе в летаргии тяжёлой болезни.
Удобные трибуны для зрителей, построенные на протяжении более полукилометра, позволяли в полной мере насладиться необычно красивым смешением красок, музыки и движения.
Такой цвет не получить простым смешением красок: сколько ни бейся, а на палитре он не получится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешение красок»

Значение слова «смешение»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «смешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешение»

СМЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. смешать (в 1, 2 и 3 знач.); действие и состояние по глаг. смешаться (в 1, 2 и 3 знач.). Смешение спирта с водой.

Все значения слова «смешение»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «смешение красок»

Ассоциации к слову «смешение»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я