Карта словосочетания «палитра красок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «палитра красок»

Современный автор-интеллектуал, посвящённый во все существующие нюансы значений розы, использует её словно художник, перед которым развернулась богатая палитра красок.
Погружаясь в размышления по каждому фокусу, я каким-то чудесным образом улучшаю своё внутреннее и внешнее состояние, поднимается настроение, и всё вокруг меня начинает играть палитрой красок.
Это палитра красок сознания и души человека для создания им собственной вселенной.
Та же спокойная палитра красок цветилась и на одежде, и на волосах, может быть на татуировке, так как мы знаем, что идея татуировки вовсе не принадлежит только дикарям.
Днём они словно горят на солнце в голубоватой и дымчато-серой северной палитре красок, ночью сверкают в темноте, подсвеченные луной или прожекторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрелому человеку необходима более широкая палитра красок.
А какая удивительная палитра красок возникает, когда кусочек этого блюда подаётся на стол: сквозь белый "снег" майонеза проступает огненно-бордовая свёкла и оранжевая морковка…
Для передачи своего впечатления об изображаемом объекте художники-неоимпрессионисты использовали особый стиль письма, при котором чистые, не смешиваемые на палитре краски наносились мелкими мазками прямоугольной или круглой формы.
Природа, казалось, использовала все цвета, все оттенки и переходы, какие только можно было найти на её богатой, неисчерпаемой палитре красок, чтобы перед этими морскими попугаями потускнела красота самых ярких тропических птиц.
Но за всеми этими трагическими историями можно разглядеть сложную палитру красок применительно к периоду, чересчур часто изображаемому лишь в чёрно-белых тонах.
В промежутки можно было уловить переливы всех остальных цветов палитры красок и энергий.
Это словно палитра красок основных цветов, сочетая которые в разных пропорциях, можно получить безграничное разнообразие оттенков.
Осенняя палитра красок, это нечто потрясающее и неповторимое, возможно, мне хотелось сохранить эту красоту навсегда.
Надеемся, что наша книга поможет вам наполнить свою жизнь и жизнь своих близких полезной, целительной палитрой красок!
Помню, как она меня учила вибрации, объясняя, что вибрация на скрипке – это как звучание души инструмента, совершенно поразительная палитра красок.
Каждые пять лет доставались палитры красок, масса времени и беспокойства уходила на обсуждение достоинств нового цвета.
На палитре краски находятся в состоянии покоя, в запасе, они ждут быть употреблёнными для цветистой яркости вымысла художника.
Лучистый свет проникал в помещение через широкие витражные окна, на переливающихся палитрой красок стёклах которых был изображён библейский сюжет.
Скоро лес сменит яркую палитру красок на другую – неприглядную, бурую.
Добрым, огромным, светлым, насыщенным полной палитрой красок!
– Глоток, и теперь целая палитра красок обволакивала вкусовые рецепторы девушки.
Ближе всего я познакомился с любовью, когда встретил прекрасную девушку, поистине влюбившись в неё, получив огромную палитру красок.
Непередаваемой палитрой красок расцветали кораллы, когда полипы раскидывали щупальца во все стороны в поисках планктона.
Я счастлива поделиться с тобой разноцветной палитрой красок, чтобы помочь тебе наполнить жизнь цветом.
Откуда-то пришло тепло, и лес осенний стоял перед нами сухой и нарядный в своей пёстрой палитре красок.
Опьянённая шлейфом цветочных ароматов, очарованная сказочной палитрой красок, которыми природа раскрасила сотни растущих здесь цветов, испуганная высотой, на которую мы взобрались (не было парапетов или перил), я замерла на месте.
Только осенью бывает невероятная палитра красок, когда листья меняют свой привычный цвет на жёлтый, красный, бордовый, багряный, коричневый.
В тёмной гуще вод тает багровое солнце, окрашивая небеса немыслимой палитрой красок.
Эта безумная палитра красок природы не шла не в какое сравнение с его механическим миром.
Жёлтый и серый цвета сливаются в интересную палитру красок, и от этого он становится ещё прекрасней.
Учитывая размах, который в последнее время получили древнейшие учения, науки, в том числе учение реинкарнации, попробуем использовать палитру красок этих наук для объяснения причин, следствий и механизма действия некоторых ключевых моментов нашей истории.
Это место словно сошло с картины заморского художника, обожающего смешивать палитры красок.
Пронизывает воспоминания насквозь, дробится полупрозрачной зеленью листьев, лежит на лесных опушках пронзительно жаркими участками, разбавляет светотенями и без того разнообразную палитру красок.
– Я вот сейчас смотрю на этот пейзаж и понимаю, что передать всю палитру красок смогу, но вот насколько картина будет жизненна, картина должна жить, даже вне художника, чтобы было ощущение, что сейчас вода хлынет с холста на смотрящего.
Часто это печальная и вместе с тем реалистичная история, вобравшая в себя всю палитру красок жизни, её скоротечность и неповторимость.
Осень – прекрасная пора. Палитра красок завораживает и вдохновляет на поэзию.
Ярко, будто выплеснув в небо всю палитру красок заката, садилось солнце.
Уже скоро мы определим, как должна выглядеть ваша удивительная жизнь и как обрести полную свободу действий, чтобы взять в руки совершенно новую палитру красок, полную тех цветов, которые вам нравятся, и нарисовать картину своей мечты.
В палитре краски осени и лета.
– Зачем мы сюда поехали именно зимой? – спросил я. – Летом этот пейзаж обладает гораздо большей палитрой красок, а сейчас везде лишь белый цвет.
Только солнце казалось ещё более ярким, и его лучи, отражаясь, добавляли шелковистый белый цвет в общую палитру красок.
Основная палитра красок всегда оставалась естественной, приближённой к природе.
Сияние выглядело так, будто все холодные цвета палитры красок смешались, и полученный оттенок заиграл вертикальными полосами света.
Закат – величественная палитра красок на горизонте.
Безгранично цветастые туманности, невиданные, неописуемые своим размером и палитрой красок небесные тела.
Обычная, маленькая, практически хрупкая, в летнем прозрачном сарафане, в шлёпках и огромных очках на лбу, на руках традиционные дешёвые испанские цветные браслеты, а на шее серебряная цепочка с большим кулоном в форме овальной палитры красок.
Для уверенности поначалу можно подбирать цвета по цветовому кругу, это позволит создавать гармоничную палитру красок.
Его острые, словно горячие иглы, шипы высушивали все на своем пути: все божью палитру красок, несчастные редкие растения, цветы в городских клумбах, которые через три дня всегда погибали, а потом их каждый раз пересаживали по ночам.
Но как мне хотелось сохранить его, моего долгожданного, желанного ребёнка, как мне хотелось ощутить всю палитру красок материнства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «палитра красок»

  • Дочитав письмо до этого места, Мак положил листок и стал собирать на него мастихином загустевшие на палитре краски. Соображения Пика его более не интересовали, а на вопросы товарищей о том, что пишет Пик, он отвечал:
  • Так и быть: о характерах их, видно, нужно предоставить сказать тому, у которого поживее краски и побольше их на палитре, а нам придется разве слова два о наружности да о том, что поповерхностней.
  • Прошло четверть часа. Он, схватив палитру, покрыл ее красками и, взглядывая горячо на Веру, торопливо, как будто воруя, переносил черты ее лица на полотно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «палитра красок»

Ассоциации к слову «палитра»

Ассоциации к слову «краска»

Какой бывает «палитра красок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я