Карта словосочетания «яркие краски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие краски»

Но если просто поменять фокус внимания, перевести негативные мысли в позитивное русло – жизнь заиграет яркими красками.
Я начинаю рисовать свою картину жизни яркими краскам от новых впечатлений.
Только любовь может толкать нас, иной раз, на безумные поступки, на рискованные шаги, раскрашивая мир яркими красками жизни!
Наши безнадёжные проблемы внезапно начинают играть яркими красками.
На деревьях было полным-полно фруктов, цветы пестрели яркими красками, а на траве здесь и там лежали снежные пятна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектоватт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никому и в голову не пришло бы пожелать, чтоб эта девическая прелесть сменилась более яркими красками.
Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто хочет её не замечать, окрашивает в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в неё включиться.
Настоящее для него померкло, превратилось в чёрно-белые наброски, зато прошлое снова вспыхнуло яркими красками.
Её пеплос, переливаясь яркими красками, напоминал распущенный хвост павлина.
На три прекрасных дня холод как будто отступал, а привычный серо-белый пейзаж расцветал яркими красками.
Вдоль забора можно высадить георгины, радующие глаз яркими красками.
Он яркими красками рисовал перспективы создания огромной персидской армии из добровольцев, зажигал энергией и верой в успех начатого дела своих сотрудников и не жалел средств на организацию.
Тем временем солнце скрылось за деревьями, и яркие краски дня поблекли, потемнела трава, над дорогой поплыл сизый клубящийся туман.
Чекалин в ярких красках описывает быт и нравы других летописных народов, обитавших на территориях от уральских гор до гор кавказских.
Бесплатный AI-сервис, разработанный компанией VK, который позволяет восстановить старые монохромные фотографии и придать им новую жизнь, добавив яркие краски, рис.
Грусть от прощания с летом не мешает ему наслаждаться яркими красками осени.
Когда мы осознаём это всецело, тогда страданий значительно поубавится, а жизнь наполнится яркими красками любви и радости.
Воздвигнутые временем стены рушатся, и перед вами возникают, сверкая яркими красками, картины жизни далёкого прошлого в тёмной раме тысячелетий.
Утреннее солнце медленно катилось по небосводу, раскрашивая небо яркими красками.
Разве всё это не стоит того, чтобы забыть на миг о школе и окунуться в полную ярких красок и свежих ароматов весеннюю природу?
Пробившись сквозь толпу посетителей, юноша и девушка прошли между колоннами, подпиравшими расписанный яркими красками потолок.
В таких условиях один глаз видит яркие краски нового мира в виде движущихся контуров и цветов, в то время как другой глаз видит стену или одеяло.
Она лихо управлялась с тяжёлыми сковородками и любила яркие краски в одежде.
Уже оранжевый цвет моркови внушает оптимизм, особенно в наших широтах, когда шесть месяцев в году мы не избалованы яркими красками природы.
Верно ли, что именно писатель берёт слишком яркие краски, или же бывает и так, что глаз читателя плохо различает цвета?
Свет не сменялся тьмой, ничего похожего на яркие краски заката или восхода солнца не возникало в белом тумане.
В-третьих, следует максимально использовать визуальное восприятие потенциального клиента, однако при этом не перегружать его обилием ярких красок и спецэффектов.
Желаю удачи, успехов, радости творчества и как можно больше ярких красок всем на этом пути!
Звуки музыки, стихи и яркие краски картин – а фриджиты были отличными поэтами, музыкантами и просто хорошими собеседниками.
Я неробкого вида и отводить взгляд не собиралась. Наоборот, испорченное настроение вновь обретало яркие краски.
Вдруг небо озарилось ярким светом, и перед целителем возникла огромная лучезарная птица с переливающимся яркими красками оперением.
Мне казалось, что там неуютно, скучно, что там нет ярких красок.
С другой же стороны сияли яркими красками снимки их дочерей да внуков. Радовалась она, когда те приезжали погостить. Жаль, что ненадолго всегда.
Мне хочется надеяться на то, что моё личное желание жить каждый день как на отдыхе поможет целому миру стать чище, а твоему дому и твоей жизни – засиять яркими красками радости.
Первое его младенческое впечатление: он видит себя «на деревенской улице, вдали – деревянные, бревенчатые дома, а точнее, один дом, полностью обрамлённый листвой» (приверженность к чёрно-белой графике без ярких красок станет одной из примет его творчества).
Если б только могло случиться (опять яркая краска залила его щеки), если б было это так, кажется, счастливее меня не было бы на всём свете человека – у меня бы и сестра дорогая, и жена были бы…
Почти на каждом из них – ну что за прелесть – стояли дачные домики, непременно выкрашенные яркой краской, рядом у пирса покачивались лодки, жители островов отдыхали.
Ребята шли, любуясь яркими красками вереска, бабочками…
Лето не пожалело ярких красок.
Ему казалось, что в этот день мир наполнен яркими красками, звуками и запахами, создавая идеальную атмосферу для новых открытий и приключений.
Жильё строили не просто добротным и крепким, но нарядным: фасад покрывали тонкой причудливой резьбой, белили, окрашивали яркими красками или расписывали.
Сияющее, если не сказать счастливое солнце за ним, яркие краски осеннего сада совсем уж мешали конструктивным мыслям, и, увы, пришлось вернуться за стол.
Один только вид грозных воинов с мускулистыми, раскрашенными яркой краской телами, зачёсанными наверх гребнями волос и искажёнными яростью лицами внушал ужас даже закалённым в боях римским легионерам.
Там, где солнечные лучи ещё пробивались на землю между вершинами сопок, пейзаж радовал яркими красками и золотом света.
Взору открылась чудесная картина, наполненная яркими красками зелени, цветущей красотой и умопомрачительными ароматами, витающими в просторной, шагов шестьдесят на тридцать, оранжерее.
Когда уставали ноги, мы присаживались на скамьи и молча смотрели на яркие краски цветов, слушали журчание небольших ручейков, трели птиц и жужжание пчёл, не верящих своему счастью.
Девушка уже заметила, что местные жительницы соревновались обилием и буйством ярких красок на сочной зелени у дома.
Разница лишь в том, что в один момент жизнь для меня потеряла яркие краски.
Когда её бережно усадили на сиденье, она залилась яркой краской.

Ассоциации к словосочетанию «яркие краски»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЕ КРАСКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие краски»

  • — Да он и не знает, — сказала она, и вдруг яркая краска стала выступать на ее лицо; щеки, лоб, шея ее покраснели, и слезы стыда выступили ей на глаза. — Да и не будем говорить об нем.
  • В свойстве характера Катерины Ивановны было поскорее нарядить первого встречного и поперечного в самые лучшие и яркие краски, захвалить его так, что иному становилось даже совестно, придумать в его хвалу разные обстоятельства, которые совсем и не существовали, совершенно искренно и чистосердечно поверить самой в их действительность и потом вдруг, разом, разочароваться, оборвать, оплевать и выгнать в толчки человека, которому она, только еще несколько часов назад, буквально поклонялась.
  • Клим Самгин чувствовал себя так, точно сбросил с плеч привычное бремя и теперь требовалось, чтоб он изменил все движения своего тела. Покручивая бородку, он думал о вреде торопливых объяснений. Определенно хотелось, чтоб представление о Марине возникло снова в тех ярких красках, с тою интригующей силой, каким оно было в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «яркие краски»

Ассоциации к словосочетанию «яркие краски»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я