Карта словосочетания «смешанный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешанный тип»

Как уже говорилось выше, большинство юных леди имеют именно смешанный тип кожи.
Впрочем, нередко встречаются смешанные типы биоритмов, когда в зависимости от настроения и общего состояния здоровья они чередуются.
К концу 1956 года на смену экономике смешанного типа пришёл социализм.
Именно поэтому массаж смешанного типа широко используется при лечении различных заболеваний.
Если же у вас и плечи немного поднимаются и живот уходит вперёд при достаточно глубоком вдохе, вы относитесь к тем немногим людям, у кого преобладает смешанный тип дыхания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшедший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, мы должны понимать, что это означает общество смешанного типа.
Массаж смешанного типа широко применяется при лечении многих заболеваний.
Есть возможность смешанного типа, который обладает характерными особенностями нескольких, собранных вместе.
Как правило, шляпочные грибы обладают смешанным типом питания и могут получать его и из корней растений, и из перегнивающей подстилки, однако только определённых групп растений.
Существует ещё смешанный тип кожи.
И четвёртый тип людей – «универсалы» – со смешанным типом памяти: слухо-моторным, зрительно-двигательным, зрительно-слуховым.
К сожалению, в жизнь это воплотить трудно, ведь темперамент – характеристика преимущественно врождённая, и так легко менять его в зависимости от жизненных ситуаций не получается (хотя под воздействием длительного направленного самовоспитания он может измениться довольно существенно, особенно у представителей смешанных типов).
На каком-то этапе наблюдаются смешанные типы, в определённом регионе более чётко проявляются одни свойства социальной организации и права, в другом – другие.
Как и в случае с психологической наукой, говорящей о чертах личности, идеально чистое представление о семье права встретить невозможно, ведь часто попадаются смешанные типы, однако всегда превалирует один (реже – два) конкретный тип.
Женщинам со смешанным типом телосложения следует обратить пристальное внимание на те части тела, которые особенно в этом нуждаются.
Часто у людей смешанный тип восприятия информации, поэтому не делайте поспешных выводов.
И завершает конвейер структуры рассматриваемого смешанного типа продаж бэк-офис, в функцию которого входит обеспечение документооборота.
Корпоративные культуры российских компаний в наше время детерминированы либо советским наследием, либо влиянием западных стандартов и моделей, либо имеют смешанный тип.
А если вы с лёгкостью можете применяете всю вышеперечисленную модальность – то это смешанный тип восприятия и у вас особенные способности.
Встречаются и объекты смешанного типа, например, таунхаус представляет собой частный дом, рассчитанный на проживание двух-четырех семей с выделением для каждого из них большого участка земли.
Музеи под открытым небом смешанного типа совмещают сохранение памятников in situ с деятельностью по свозу и экспонированию объектов из других мест.
Все перечисленные занятия и составляют смешанный тип хозяйства: это тоже нужно иметь в виду, размышляя о том, что вызвало к жизни эпоху викингов.
С сухой географической точки зрения в основном представляли смешанный тип, поскольку здесь произрастали в неисчислимом количестве как лиственные, так и хвойные деревья.
Уже появились электромобили и автомобили со смешанным типом двигателей, работающие на бензине и электричестве.
Это теоретическое обоснование для современной рыночной экономики модели смешанного типа народнохозяйственного регулирования, который соединяет устойчивость государственного управления, направленного на лучшее удовлетворение общенациональных потребностей, с гибкостью рыночного саморегулирования, с учётом потребностей самих людей, что уже сказалось на повышении эффективности производства в рыночных условиях в западных странах.
При проведении психологического обследования пациента обнаружен смешанный тип личности с преобладанием возбудимых черт, не достигающий уровня психопатии.
Только женские общежития имели некоторые отличия от общежитий смешанного типа, что было любимой темой наших кинематографистов и патриотических авторов «советских бестселлеров».
Если имеет место случай смешанных типов параметров, то контент распадается на относительно независимые непрерывные области (смотри рисунок 3.2).
Людям смешанного типа сложения перехода от атлетов к пикникам (экто-мезоморф и эндо-мезоморф) присущитакие особенности, как спокойствие и уравновешенность, физическая сила и медлительность реакции(*особенности флегматика).
Наиболее распространённой формой является взаимодействие смешанного типа, так как гадальщик изначально по разным причинам не может быть объективен, а обратившийся к нему человек, получив информацию о будущем, получает ограниченную свободу действий.
Безжалостный аппарат издательства смешанного типа «Геликоон».
– Шизоаффективное расстройство смешанного типа, то есть поF25.2, – говорил высокий мужской голос, который присутствовал на всех предыдущих записях.
Ну там, как красив, таинственен и прекрасен уральский лес смешанного типа, когда он лежит у подножий гор и холмов, как он манит заглянуть в него, пройтись по его свежим тропам и так далее, как здорово собрать лукошко грибов или ягод, или – просто остановиться на опушке и пописать на ближайшую берёзу.
Случаи, когда при гистологическом исследовании удалённого образования обнаруживали ткань каверномы и другой сосудистой мальформации, отнесены в группу мальформаций смешанного типа и подробно обсуждаются в разделе «Морфология кавернзных мальформаций».
Есть и смешанный тип заведений, где есть и те и другие.
Стоит отметить, что встречаются и другие типы семей или семьи смешанного типа.
Есть ли где местность смешанного типа – лесостепь.
В некоторых случаях можно говорить о смешанном типе убийцы, сочетающем в себе элементы первых двух.
Их предполагалось ставить на строящиеся аппараты смешанного типа.
Посередине обитает в основном смешанный тип.
Обычно в организациях формируется смешанный тип, объединяющий в себе несколько различных организационных структур.
Помимо вышеперечисленных, встречаются террариумы смешанного типа, в которых совмещаются признаки биотопных и видовых.
Смешанный тип производства представляет собой сочетание крупносерийного и массового производства с максимальным приближением конечного продукта к индивидуальному спросу.
Очень часто встречаются вирусы смешанного типа – почтово-сетевые.
Кроме того, различают четвёртый, смешанный тип конституции, к нему относят людей, в организме которых все системы регуляции представлены более или менее равновесно, без значительного преобладания какого-либо из них.
Прекрасным средством для очищения жирной кожи или жирных участков лица при коже смешанного типа издавна считаются свежие кисломолочные продукты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешанный тип»

Значение слова «смешанный»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «смешанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешанный»

СМЕ́ШАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от смешать.

Все значения слова «смешанный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «смешанный тип»

Ассоциации к слову «смешанный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я