Предложения со словосочетанием «функциональный тип»

Прежде всего необходимо отметить, что вне зависимости от техники физиологического влияния и функциональных типов массаж может быть как общим, так и локальным.
Деление массажа на функциональные типы неизменно наличествует в рамках любой массажной школы.
Хоть два названных функциональных типа и являются смежными, но всё-таки это не одно и то же.
Наиболее важными и наиболее распространёнными по функциональному типу являются политические, культурные, религиозные и экономические столицы.
Лингва франка представляет собой функциональный тип языка, который используется в качестве средства общения между носителями разных языков в определённых сферах социальных контактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В античных учебниках риторики различались три функциональных типа речи: совещательная(склоняющая или отклоняющая), судебная(обвинительная или защитительная) и торжественная, церемониальная или показательная(хвалебная или порицающая) речь.
– Мода изначально оформляется как организованный, целенаправленный и функциональный тип деятельности.
Под адаптивно-креативным циклом понимается структурированный – по определённым функциональным типам, этапам и фазам – процесс адаптации субъекта к каким-либо проблемным для него ситуациям, обстоятельствам, состояниям.
Такой тип организации – функциональный тип администрации, который состоит в таком распределение работ по управлению, чтобы каждый служащий должен был исполнять возможно меньшее количество функций, что даёт возможность в сравнительно короткий срок подготовить должностных лиц в десятников, приказывающих и помогающих.
По моему мнению, это фундаментальное понятие, поскольку оно, отстранившись от позитивистской и детерминистской иллюзии насчёт вазможности объективно познать реальность, позволяет нам разработать более функциональный тип вмешательства для конкретной ситуации, основанный не столько на априорной теории – что, к сожалению, очень распространено в нашей области – сколько на целях, которые нужно постепенно достигнуть.
Строго говоря, не существует чистых и неразложимых интровертов и экстравертов, а есть только интровертные и экстравертные функциональные типы (функции-типы), такие как мыслительные типы, ощущающие типы и так далее.
Поэтому мы поступим по-другому – выделим функциональные типы подземных инженерных коммуникаций, название и роль которых чётко отражает их назначение.
Если говорить о наиболее распространённой схеме маркетинговой службы, то более всего распространена организационная структура функционального типа.
Яркий пример подобного предписания – слабящая либо закрепляющая диета при различных функциональных типах расстройства пищеварения.
Меня привлекали функциональные типа эвакуатора, пожарной или кемпинга.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «функциональный тип»

  • Функциональный тип (стрелочный тип, экспоненциал) в информатике — тип переменной или параметра, значением которой или которого может быть функция; либо тип аргумента или возвращаемого значения функции высшего порядка, принимающей или возвращающей функцию. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «функциональный тип»

Функциональный тип (стрелочный тип, экспоненциал) в информатике — тип переменной или параметра, значением которой или которого может быть функция; либо тип аргумента или возвращаемого значения функции высшего порядка, принимающей или возвращающей функцию.

Все значения словосочетания «функциональный тип»

Синонимы к словосочетанию «функциональный тип»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я