Предложения со словосочетанием «смертоносный вирус»

Если подавляющее большинство землян убьёт смертоносный вирус, после них останутся обильные материальные запасы.
С начала 2020 года правительства всех стран начали борьбу с необычным смертоносным вирусом наподобие гриппа, который, по словам экспертов, может убить миллионы человек.
Это означает не то, что столь катастрофичный сценарий невозможен, а то, что нет никаких научных доказательств его большей вероятности и опасности, чем другие потенциально апокалиптические вероятности, в частности столкновение с астероидом, супервулканы или новый смертоносный вирус гриппа.
Однако в 80-е годы на человечество свалилась новая напасть – СПИД, и вместе со спасительным раствором больные получали смертоносный вирус до тех пор, пока учёные не научились выявлять наличие вируса иммунодефицита в крови.
Ещё одна тонкость – генетический код для этой конкретной молекулярной особенности не найден в SARS или других коронавирусах летучих мышей, но присутствует в несколько другой форме в более смертоносном вирусе MERS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы глупо это ни звучало, но это растение было мёртвым, хотя продолжало жить и выделять в воздух смертоносный вирус.
Здесь хранились образцы тысяч и миллионов смертоносных вирусов, о многих из которых человечество давно забыло.
На картинке создатель чудодейственного препарата против смертоносного вируса бешенства выглядел немолодым, носил докторский халат и аккуратно подстриженную бородку по моде середины девятнадцатого века.
Мне это представлялось парадигмой гордыни – создавать некий вымышленный смертоносный вирус, тогда как реальность стала страшней любого художественного вымысла.
Но только он начал назревшие преобразования в политической и экономической жизни страны, как на мир обрушилась пандемия смертоносного вируса.
И хотя превратили это ковидное крыло в красную зону, меры предосторожности мало кто из врачей соблюдал, к тому же многие из них и не верили в реальность существования настолько смертоносного вируса.
С тех пор, как человечеству известны штаммы смертоносных вирусов, в следствие развития медицины, не было такого, чтобы несколько вирусов сосуществовали в одном организме.
На военной базе, где выращивали смертоносные вирусы и проводили над ними опыты, находились дети научных сотрудников.
Не могут согласиться в азиатских странах и с тем, что из учебника новое поколение японцев не узнает о подготовке командованием японской армией широкомасштабной бактериологической и химической войны, проводимых извергами в белых халатах чудовищных экспериментах над живыми людьми, которых заражали смертоносными вирусами и бактериями.
Он рискует своей жизнью, лишь бы ощутить выброс адреналина: падает с вершин и тонет в океане, облучает себя ядерным излучением и разрушает ядерным взрывом другой мир, не щадя ни людей, ни природы, выращивает и разносит смертоносные вирусы и насекомых.
Бороться с удавкой бессмысленно, она словно смертоносный вирус проникла в кровь и отравила жизнь.
В той мере, в которой оно остаётся, оно играет роль смертоносного вируса, уничтожающего даже то, что осталось в повседневности в качестве не очень достойной, но всё-таки живой твари.
Команде четвёртой и, как всё теперь уже понимали, последней смены, предстояло сделать одно весьма грандиозное дело – установить за орбитой пятой, самой дальней от планеты луны противометеоритную защиту, застраховать эту хрупкую жизнь от экологической катастрофы или же от попадания смертоносного вируса или спор чужой жизни – чего ещё можно ждать от небесного тела?
К тому же, там из-под контроля выпущен смертоносный вирус.
Тем временем шансов всё меньше, государства ваши разлагаются изнутри, ваши политики как болезнетворные, смертоносные вирусы пожирают ваши души, поощряя лесть и двуличие.
Нет, кем-либо подобным может стать и тот до чего ещё на редкость вовсе нескромный обладатель истинно чудодейственной вакцины, имеющий сколь ещё на редкость действенное противоядие супротив именно что им и созданного, а несколько позже его же подручными во все края и веси хитроумно разосланного чрезвычайно смертоносного вируса.
Её смертоносный вирус когда-то обитал лишь в одном африканском лесу площадью в двадцать квадратных километров, но после того как лес был вырублен, вирус утратил свою естественную среду обитания и быстро распространился среди животных и людей во всей округе.
А смертоносный вирус казалось только и ждал этого, в готовности нанести сокрушительный удар.
Давным-давно, в 2020 году, если мне не изменяет память, весь мир поразил смертоносный вирус.
Человечество не стали травить смертоносными вирусами, не стали подталкивать кометы на земную орбиту.
Был ли COVID-19 мировым заговором против человечества, или действительно смертоносным вирусом, никто до конца не понимал.
Чтобы жить нужно работать, а, чтобы работать нужно было выходить на улицу, на работу, в магазин, где была высокая вероятность подхватить ещё более мутировавший смертоносный вирус.
Многие считали, что война, в ходе которой массово использовалось биологическое оружие и которая оставила след в виде нескольких смертоносных вирусов, гуляющих по планете, была главной причиной.
Люди уничтожали друг друга и мир вокруг задолго до того, как смертоносный вирус вырвался на свободу, но до сих пор в нём находилось что-то, ради чего ещё стоило жить.
Если по человечеству ударит смертоносный вирус одновременно с пропагандистским вбросом о пропаже главных религиозных реликвий мира и если эти чудодейственные предметы вдруг окажутся в руках одного лица или группы лиц, тайных авторов этой самой новой пандемии, и они объявят себя главными избавителями человечества, то, как вы понимаете, мировая цивилизация закончится весьма печально.
Специалисты терялись в догадках о происхождении смертоносного вируса, путях его распространения.
Человеческая жадность не имела логики: в мире бушевал смертоносный вирус, а они тащили новенькие телевизоры, телефоны и всё остальное, что имело ценность.
– В капсуле смертоносный вирус, способный за несколько дней уничтожить всё население кластера.
Даже подхватить смертоносный вирус в равнодушной московской толпе я не боюсь.
Ради её осуществления, несколько лет назад в лабораториях корпорации CGG разработали смертоносный вирус, имеющий стопроцентный эффект.
– В кластере начал распространяться смертоносный вирус.
Семь минут, как смертоносный вирус начал распространяться по кластеру.
Прислушалась: ну, точно, передают в новостях – пандемия, новый вид смертоносного вируса.
Управление смертоносным вирусом с помощью слабого сигнала фиксированной частоты – это что-то из области фантастики.
Но могу сообщить: единственное, что им доподлинно известно, так это то, что здесь, на поверхности планеты, их ожидают погибельно суровый климат и губительная масса всевозможных болезней, вызванных смертоносными вирусами и бактериями; а ещё – враждебно настроенные к ним и друг к другу нации землян, – объяснял тибетец уже на ходу, следуя узким чревом субмарины за вестовым.
Никто из горожан не знал, да и не мог знать о том, что именно в этом небоскрёбе вызрела идея выведения смертоносных вирусов для целенаправленной коррекции конъюнктуры рынка.
Шанс приобрести что-то полезное при этом ничтожно мал по сравнению с шансами повредить свой геном, испортить важный ген ненужной вставкой или заменой, приобрести что-то несовместимое с имеющимися у вас генами, заполучить смертоносный вирус или активный мобильный элемент, который начнёт размножаться и прыгать как сумасшедший и превратит ваш геном в бессмысленную лапшу.
Эта сафьяновая папка заразила электронные мозги слабенького компа смертоносным вирусом всепоглощающей любви.
И, наконец, – тут доктор слегка покраснел, – в воздухе может присутствовать не поддающийся обнаружению смертоносный вирус, который и убивает всё живое?!
– Реальные шансы любого человека дожить до сорока пяти лет очень невелики, при нынешних темпах развития смертоносных вирусов, терроризма, войн и автомобильного движения.
Интересно, те уроды, которые изобретают в лабораториях смертоносные вирусы, а потом распространяют их по планете с целью заработать на антивирусной вакцине, они люди?
Изнутри больница выглядела всё-таки больницей с той лишь поправкой, что это – последнее медучреждение на планете, где свирепствует смертоносный вирус.

Ассоциации к слову «смертоносный»

Все ассоциации к слову СМЕРТОНОСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертоносный вирус»

  • Собакевич отвечал, что Чичиков, по его мнению, человек хороший, а что крестьян он ему продал на выбор и народ во всех отношениях живой; но что он не ручается за то, что случится вперед, что если они попримрут во время трудностей переселения в дороге, то не его вина, и в том властен Бог, а горячек и разных смертоносных болезней есть на свете немало, и бывают примеры, что вымирают-де целые деревни.
  • Казалось, они только что вырвались из чьих-то грозных, смертоносных когтей — и, вызванный жалким видом обессиленных животных, среди весеннего красного дня, вставал белый призрак безотрадной, бесконечной зимы с ее метелями, морозами и снегами…
  • Оптимистическая, бестрагичная теория прогресса, которую разделяют и марксисты, представляет собой безысходную в ее предельном противоречии трагедию смертоносного времени, превращающую людей в средство для грядущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смертоносный»

Значение слова «вирус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертоносный»

СМЕРТОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий, причиняющий смерть 152 (во 2 знач.).

Все значения слова «смертоносный»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «смертоносный вирус»

Ассоциации к слову «смертоносный»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я