Карта словосочетания «опасный вирус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный вирус»

Так что давайте вместе найдём способ отклонить астероиды, изобретём лекарство от следующего смертельно опасного вируса, ослабим ураганы, цунами, вулканы и т. д.
Того, что коронавирус создан искусственно и является биологическим оружием, а значит, все меры против него бессильны, или что коварные враги в любой момент могут выпустить новый, более опасный вирус.
Если в колонии обнаружен опасный вирус, там должны ввести карантин, а не готовить крейсер для экстренной эвакуации!
По неизвестной пока причине некоторые растения способны переносить вместе с пыльцой чрезвычайно опасные вирусы.
Известны случаи, когда в древних слоях, открытых археологами, таились опасные вирусы или даже замёрзшие под землёй насекомые и гады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-плавунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что, если привычный способ работать вдруг сочли бы неизвестной разновидностью опасного вируса, который косит человеческие жизни и заставляет экономику нести миллиардные убытки?
Страшным, опасным вирусом злости и ярости, не имеющим жалости, не имеющим милосердия.
– Геномод – это весьма опасный вирус интеллектуального отбора, и мои соплеменники выпустили его на вашу планету.
На лестнице репродуктор обдаёт меня предупреждением, что в городе распространяется опасный вирус и всем пассажирам необходимо «применять средства защиты».
Злоумышленник либо случайный человек пишет предупреждение о том, что он обнаружил опасный вирус либо подозрительный файл, и помещает это сообщение в конференцию или рассылает по электронной почте максимальному количеству людей.
Потому что существуют ссылки переход по которым автоматически отправляет взломщику ваш логин и пароль и ему не нужно тратить дни и недели на его перебор, потому что при переходе по ссылке на ваш компьютер может загрузиться опасный вирус.
В клинике из его тела выводили старые наноорганизмы, которые тут же замещали новыми, чтобы он не заразился опасными вирусами, которыми кишит атмосфера.
Но ведь даже мелкое, гадостно зудящее насекомое способно занести опасный вирус – и свалить серого гиганта.
Вы догадываетесь, почему концепция жертвы становится такой популярной сейчас и распространяется по миру со скоростью опасного вируса?
Пришлось даже ввести обязательные процедуры обеззараживания костюмов, чтобы не занести на корабль опасные вирусы.
Не понимаю, какое отношение наивность имеет к моей способности взламывать коды, находить секретные ловушки, подводные камни, улавливать опасные вирусы и вырезать их из тела программы, не нарушив её целостность?
Якобы разлом стал источником особо опасного вируса.
Новый опасный вирус и локдауны по всему миру попытались разогнать человечество по домам, прервать привычный образ жизни, разрушить сложившиеся контакты и способы действий.
На ней быстро и коряво было написано: "Уважаемые дети приюта, мне неловко информировать вас об этом, но вы заражены опасным вирусом, утечка которого произошла в одной из секретных лабораторий нашего города, если верить новостям.
Но сумеет ли он решить все загадки природы и предотвратить распространение опасного вируса?
Риск подцепить опасный вирус очистил все моллы, магазины, кафе и рестораны от потребителей.
Если же вдруг обнаруживалось, что опасные вирусы уничтожить невозможно, то потенциально опасные носители, остававшиеся всё это время в изоляции, усыплялись и умертвлялись, а тела сжигали.
Какой-то непонятный и опасный вирус заражает людей.
– В связи с неизвестной природой возникновения, скоростью распространения, и с тем, что из заснувших ещё никто не проснулся, принято решение считать это заболевание опасным вирусом.
Человеческий организм был слаб, и даже тот факт, что уже давно на 3д принтерах научились печатать органы, не могло до конца спасти человечество от вымирания, продолжительность жизни сократилась, а болезней и опасных вирусов стало больше.
А вокруг нас бушевали красные предупреждения о несанкционированном проникновении в сеть, о работе неизвестного опасного вируса, способного испортить компьютеры.
Медицинский модуль уже начал проращивать микробные культуры на предмет выявления опасных вирусов, но таковых, к счастью, пока не обнаружил.
И начнём с самого главного – с мира (как антонима войны) и зададимся вопросом: есть ли в мире мир? Его нет. Все заражены смертельно опасным вирусом разрушения.
И есть подозрения, что этот корабль специально создан и оборудован как биологическая лаборатория по обнаружению и извлечению опасных вирусов из космического пространства.
Красный цвет зева свидетельствует о наличии воспаления, а в сочетании с тёмными корочками и язвочками – о поражении опасным вирусом.
То, что не повредит даже никогда не болевшим опасным вирусом, пригодится тому, кто хочет сбросить лишний вес, и будет полезно знать каждому, разочаровавшемуся в любви.
Они могли принести опасные вирусы, от которых у человека не будет иммунитета, и эти невиданные болезни уничтожат всё живое.
Тут тоже оказалась нарисована большая молекула опасного вируса.
Коронавирусы, к которым относится SARS-CoV-2, обычно вызывают простуду, но к этому же семейству относятся опасные вирусы SARS-CoV и MERS-CoV, вызывающие тяжёлый острый респираторный синдром и ближневосточный респираторный синдром соответственно.
Иногда на оную себя обрекают истинные герои вроде той на днях умершей вслед за мужем от опасного вируса матери тринадцати (!) детишек, отчасти приёмных.
Клетки иммунной системы выделяют цитокины, которые должны предупредить другие клетки той же системы о наличии опасного вируса.
Техника постепенного исцеления позволит вам уничтожить вирусные привязки, проложить путь связанным силам, обезвредить уже присутствующий в организме или потенциально опасный вирус и установить защитный энергетический барьер.
Поговаривают, что учёные обнаружили очень опасный вирус и хотели, чтобы организм мартышек смог создать против него антитела.
И по скудной информации, которую удалось выудить, заражение опасным вирусом странным образом произошло по всему миру, как будто кто-то по команде открыл во всех странах двери в преисподнюю.
Вероятно, у неё в крови жил какой-то опасный вирус, который заставлял её – чуть что – бросаться на помощь ближнему.
Официальная версия, рассказанная правительством, проста, а именно произошла утечка опасного вируса, разработанного и синтезированного в одной из лабораторий западной части государства.
И по требованию министерства обороны, группа учёных, под руководством моего брата, разработало опасный вирус.
Только благодаря действию рецепторов-привратников опасные вирусы поражают наш организм не полностью, а в каком-нибудь одном месте.
Но, видимо, этот точно мутировавший штамм опасного вируса, расшатал мою защиту за считанные секунды.
Неужели кто-то выпустил опасный вирус, как происходит в большинстве фильмов про зомби.
Что делаем мы, когда подхватываем опасный вирус?
Боялся, что создал опасный вирус, до тех пор, пока не подключил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный вирус»

  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • Разума он не признавал вовсе и даже считал его злейшим врагом, опутывающим человека сетью обольщений и опасных привередничеств.
  • Благодаря этому обстоятельству ночь минула благополучно для всех, кроме злосчастного приезжего чиновника, которого, для вернейшего испытания, посадили в темную и тесную каморку, исстари носившую название «большого блошиного завода» в отличие от малого завода, в котором испытывались преступники менее опасные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «опасный вирус»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я