Предложения со словосочетанием «болезнетворные вирусы»

В организме происходит резкое ускорение обмена веществ, а его сопротивляемость действию болезнетворных вирусов и бактерий усиливается.
Всего 120 лет назад был проведён эксперимент по передаче болезнетворных вирусов.
Функции здоровой неповреждённой кожи предполагают высочайшую степень её защиты от проникновения в организм различных болезнетворных вирусов и микробов.
Воздействиям болезнетворного вируса подвержен лишь ослабленный организм.
Появление «вирусного маркетинга» как подхода к рекламе было связано с аспектом популяризации мнения о распространении идей подобно тому, как происходит распространение болезнетворных вирусов (быстро и ускоренно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилланелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им делают прививки и меняют генную систему, заносят болезнетворные вирусы и дети с детства начинают болеть.
В сравнении с ситуацией, в которой находились древние люди, сегодня на нашей планете почти не осталось угроз иного рода, кроме как эпидемические вспышки заразных болезней, вызванных болезнетворными вирусами и бактериями.
Главное, мы тоже ненавидим болезнетворные вирусы и готовы с ними бороться, не щадя своей жизни.
У животных вирусные инфекции вызывают иммуный ответ, который чаще всего приводит к уничтожению болезнетворного вируса.
Как только должный эффект будет достигнут и в организме не останется болезнетворных вирусов, процесс производства антител к ним должен приостановиться, при этом иммунная система организма сразу прекращает свою активность.
И мы становимся уязвимы перед каждодневной опасностью проникновения болезнетворных вирусов и бактерий.
Эпидемии – это совокупность людей, передающих болезнетворные вирусы, самих возбудителей болезни и среды, в которой активны возбудители болезни.
В процессе эволюции и развития организм зомби не без помощи медицинских технологий, разумеется, не только был адаптирован либо к полному невосприятию, либо к мирному сосуществованию с большинством болезнетворных вирусов.
Выздоравливаем мы гораздо дольше, чем одномоментно поражаемся каким-либо болезнетворным вирусом или травмируемся.
Было множество и других лабораторно созданных чудовищ, да и не только чудовищ – видимо, так появились и те же самые не дающие нам жизни болезнетворные вирусы, бактерии и различные мерзкие паразиты, так досаждающие людям и животным.
Многие болезнетворные вирусы перешли к человеку от диких и особенно – домашних животных.
Сцены насилия, жестокости, кровожадности, и другие бесчеловечные сюжеты, как заразные болезнетворные вирусы проникают через сознание в эмоциональную сферу, видоизменяют её в недопустимом направлении, формируя тем самым потенциальных преступников и убийц.
И всё потому, что на страже интересов организма стоит защитная функция кожи, которая предполагает высочайшую степень её обороны от проникновения в организм различных болезнетворных вирусов и микробов.
Название вирусного маркетинга (VM) связано с распространением соответствующей информации (об услуге или продукте) – она распространяется от человека к человеку подобно распространению болезнетворного вируса.
Большое скопление людей всегда способствует распространению болезнетворных вирусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезнетворные вирусы»

  • Прямых наблюдений над болезненностью гиляков у нас нет, но о ней можно составить себе некоторое понятие по наличности болезнетворных причин, как неопрятность, неумеренное употребление алкоголя, давнее общение с китайцами и японцами, [Наши приамурские инородцы и камчадалы получили сифилис от китайцев и японцев, русские же тут ни при чем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнетворный»

Значение слова «вирус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнетворный»

БОЛЕЗНЕТВО́РНЫЙ, -ая, -ое. Вызывающий заболевание. Болезнетворные микробы.

Все значения слова «болезнетворный»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «болезнетворные вирусы»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я