Предложения со словосочетанием «смертельный танец»

Наверное, я слишком долго смотрела в небо, наблюдая за смертельным танцем драконов.
Ещё не человек, но уже не машина, сорокатонный «Хоплит», оттолкнул образ старухи, но не вышел из ритма смертельного танца.
Я была нужна тебе, когда вокруг не оставалось никого, лишь я – повреждённый, припадающий на один ступоход «Хоплит», заблудившийся в смертельном танце неравного боя, когда твой надрывный крик слышали лишь стены этой рубки, впитывая его, а что грядёт теперь?
Плазма, рвущаяся к земле, работала, как тяжёлое вооружение, – посадка серв-батальона, включавшего в свой состав тридцать пять машин, походила на апокалипсис: планетарные двигатели сдували, испаряли тонкий маскирующий слой почвы, прожигали перекрытия из армированного стеклобетона, температура на верхних ярусах бункерной зоны противника стремительно росла, мутные гейзеры дыма и перегретого воздуха били из отверстий вентиляционных шахт, добавляя хаоса в смертельный танец разрывов от непрекращающихся ракетных ударов, которыми штурмовые носители поражали все цели, обнаруженные в радиусе тридцати километров от зоны высадки.
Танец. Удивительный смертельный танец двух красавиц. Она научилась. Она научила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был только зловещий хищный механизм и несколько человек, слившихся с этой странной чуждой машиной в завораживающем смертельном танце.
Вот и сидит небось сейчас где-то там, под кустиком, вдыхая ядовитые испарения, окружённая стайкой жадных крыс и танцующих смертельный танец кобр!
Взблески стали сопровождали смертельный танец, который вели две фигуры в чёрном.
Ещё на ходу я выпил банку полного восстановления маны, а затем вошёл в режим смертельного танца.
– Есть одна идея, – я осторожно выглянул из коридора и, посмотрев в сторону, где в смертельном танце сошлись двое, медиум и воин.
Воин с монстром закружили в жутком смертельном танце, обмениваясь ударами, финтами и обманными движениями.
Больше всего девушке нравилось держать в руках меч, чувствуя его тяжесть и ощущая, как сталь служит продолжением её руки, пускающей его в чарующий смертельный танец.
Кто из нас не мечтал полюбоваться величественным и смертельным танцем звёздных газов вокруг центральной чёрной дыры?
Сабельные клинки, сверкая ультрамариновыми плазменными кромками, скрещивались друг с другом в яростном смертельном танце и издавали при соприкосновении характерный звук, будто от электрического напряжения.
Два призрачных силуэта закружились в беззвучном смертельном танце – ни криков, ни рёва, ничего.
Её визгливый голос звучал в голове, а костлявые руки хватали и тащили танцевать смертельный танец.
Стараясь не делать резких движений и не издавать лишних звуков, оба бойца стали плавно обходить друг друга по дуге: начинался смертельный танец двух равных противников.
Заколдованные, смеясь и крича, они продолжали смертельный танец!
Они закружилась в страшном смертельном танце и устремились к земле.
Подхватывал, бешено кружил в последнем смертельном танце и уносил во вселенную.
Не замедляясь, он через полсекунды появился в центре группы курсантов и начал смертельный танец.
Пара двигалась очень быстро, кружась как будто в каком-то зловещем смертельном танце.
Их прекрасный, смертельный танец завораживал.
Кашель норовил вырваться из пересушенной глотки и остановить смертельный танец.
Огры и фокскины, гоблины и гвиллионы – все участвуют в смертельном танце сражения.
Она не заметила, как в немом ужасе застыла деревня, полностью сосредоточившись на том, как искры сыпались от столкнувшихся мечей, как легко, подобно дикому коту у которого под шкурой не заметишь костей, в смертельном танце блистающего клинка, сражался её спаситель.
Два самых сильных дракона закружили в небе смертельный танец.
О нет, конечно, это не был тот самый захватывающий смертельный танец, который ей пару раз приходилось танцевать с лидерами группировок-конкурентов.
Просто миллионы лучей опустились на планету, кружась в невероятном смертельном танце, оставляя узоры по полотну планеты.
Глаза мага быстро темнели, словно небо, в котором собираются грозовые тучи. Руки взметнулись, готовые исполнить смертельный танец заклятия.
Жаркое было дельце! – смертельный танец продолжался.
Соперники продолжили плясать смертельный танец, а слуга, закопошившись в мешке, роняя слёзы и молитвы, искал арбалет.
Только, чем выше уровень соперников, тем больше мясорубка, которая становится похожа на изящный смертельный танец, где оба находятся в энергетическом потоке и каждый ждёт ошибки соперника.
Ещё пара секунд смертельного танца.
Зря он волновался о кружевах: она была одета примерно так же, как и тогда, во дворе, где он увидел её исполняющей смертельный танец.
Покружившись в смертельном танце ещё некоторое время, я последовательно преодолел четвёртую, пятую и шестую ступени – «ша», «кай» и «дзин» соответственно, значительно облегчив себе жизнь.
Смертельный танец сторожевика закончился прямым попаданием плазменного шара, от которого не спасли ни манёвренность, ни скорость.
Одна, без ассистента, она дала бьющемуся в смертельном танце зверьку наркоз, ловко вскрыла черепную коробку, извлекла из центра мозга крошечную шишковидную железу, включила и настроила электронный микроскоп.
Не просто уходить – бежать, пока меня не заметили, – но, несмотря на страх, почему-то продолжала наблюдать за смертельным танцем маленьких человечков вокруг грозного божества.
Грохот заглушает всё, гул тысяч стрел висящих в небе, клинки застыли, делая па перед безудержным коротким смертельным танцем.
Разум мой оцепенел и теперь лишь наблюдал за разворачивающимся смертельным танцем, позволив действовать инстинктам.
Мы кружились в смертельном танце битвы, а наши мечи пели песнь тому, кто одержит верх.
Зазвенело оружие, хлопнул где-то за углом ставень, а к смертельному танцу присоединились ещё двое, включая здоровенного парня, орудовавшего кривым мечом, каких я никогда не видела, похоже, он тоже был стигийцем.
Вдруг мгновенно смертельный танец прекратился, и, хрипя, серый волк оказался над чёрным, и крепко держал его окровавленную шею сверху, за холку.
Они сошлись, сестра и брат, в смертельном танце белой стали.
Когда первый из нёсшихся к нему смазанной тенью рванулся вперёд обманным финтом, мужчина начал собственный смертельный танец.
Мужчина взглянул в сторону подруг, смотревших на нас широко открытыми глазами. Смертельный танец мастеров боя на самом деле завораживает.

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «смертельный танец»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я