Карта словосочетания «странный танец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странный танец»

Тут они протянули друг к другу руки над столом, почти соприкасаясь кончиками пальцев, и начали раскачивать их назад и вперёд, образуя плавный овал, а всё это напоминало странный танец.
Этот странный танец совершался в полном безмолвии, кругом тоже было тихо.
Они галдели и хохотали, кувыркались и прыгали, выполняли странные танцы и акробатические трюки, прыгали через костёр.
Он первым разорвал этот странный танец пальцев на ладонях и прикоснулся к моей щеке, и всё же на лице у него ясно читалось сомнение.
Странный танец странного существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше и больше мыслей затевали в голове какой-то странный танец, будто стремясь попасть в ритм вагонным колёсам, мерно клацающим по стыкам.
Мои губы сами собой начали исполнять странный танец, и тогда воздушник ещё крепче прижал меня к себе, заставляя почувствовать силу натренированного тела.
Грубый язык мира ректор умудрился смягчить таким образом, что загрустивший вальг внутри меня начал отплясывать странные танцы.
Когда положенное время заканчивалось, старик вставал, пил чай, ходил по двору и делал загадочную гимнастику, похожую на очень странный танец, медленный и пластичный.
Но малышка вместо того, чтобы спасаться бегством, исполнила несколько движений странного танца.
Когда он гладил мои волосы, я впадала в транс и танцевала в своём тумане странные танцы, напоминающие пляски аборигенов с диких островов, которые я видела по телеку.
Это было так заманчиво – отдаться порыву, поверить сильным настойчивым рукам, позволить перевести странный танец без музыки в иную плоскость, пусть бы даже на пол этой зеркальной залы.
Внизу, подёрнутые пеленой городского смога, эстакады, с точками машин на могучих спинах, напоминали замерших в странном танце гигантских змеев.
Не было видно потолка или края столешницы, лишь мечущиеся в странном танце языки пламени.
Вроде бы простое физическое явление, но со стороны это казалось странным танцем каких-то неземных бестелесных существ, переползающих со стены на стену.
– Понимаете, полковник, – сказал он, – я оказался в небольшой комнатушке, где делал необходимые мне записи, когда услышал из коридора звук ног, танцевавших не менее странный танец, чем сам танец смерти.
Всю ночь мы, то всем сердцем требовали перемен, то приглашали путников и обещали ни в чём не отказывать, то вдруг танцевали странные танцы на берегу забытой реки.
И оба медленно, кружась друг напротив друга, словно в каком-то странном танце, сходились в центре.
В странном танце теней я видела лесное пиршество дриад, в проносящихся машинах чудились гангстеры, которые уносились от погони.
Я загадала как всегда желание, а потом очнулась уже у вас на балу, танцующей странный танец с каким-то мужиком.
Они не имели определённой формы и беспрестанно изменялись в величине и очертаниях; то они стояли неподвижно, то скользили по обугленной земле, как великаны на коньках, изгибаясь и наклоняясь друг к другу, словно в фантастических фигурах какого-то странного танца.
И там, на открытой полянке возле клумбы кружились в странном танце две тени.
При этом, они, начали странный танец в ритме, задаваемом пением и хлопками серого хора.
В центре дворика незнакомая девушка в неадекватном состоянии вытанцовывала странный танец.
Они двигаются в странном танце жизни, такое ощущение, что они находятся в невидимой паутине и ими управляет какая-то вселенскаяМатрица.
Она вновь открывает очи и видит странный танец ангелов, на сателлите колыбели жизни.
Странный танец продолжался довольно долго.
И лишь два единственных её обитателя продолжали странный танец – детектив и администратор в очках стрекозы-модницы.
– Кто же это? – растерянно подумал я, не решаясь нарушить странный танец и прервать волшебство.
Он обернулся – захмелевшие парни в нескольких метрах в стороне от него тоже неожиданно заметили странный танец и теперь снимали его на камеру мобильного устройства.
Призрачный запах, эхо слов, даже трассер движение были доступны странному танцу.
Ему даже пришлось подождать своего стража, пока тот закончит странный танец.
Она смотрит на небо, на странные танцы крылатых существ и чувствует, как стонут крылья.
А между тем в детской комнате что-то происходило, как будто на подоконнике поднялся маленький ураган: закружились в странном танце жёлтые занавески, красиво махая кружевами, зашевелились зелёные горшки с цветами, казалось, что они вот-вот подпрыгнут в воздух и улетят далеко-далеко, по шелковистой жёлтой дороге… а потом, на одной из зелёных веток, неожиданно начал расти небывалый цветок!
Дедуля занялся странными танцами: начал высоко подпрыгивать, делая кривые сальто.
– Мой странный танец называется «Са-ма».
– На дне океана лежала двустворчатая ракушка. Вокруг неё в странном танце плавали ныряльщики, и она читала их мысли: жемчуг, жемчуг…
В безумии странного танца.
Время от времени тени-айшала устраивали здесь странные танцы и производили неизгладимое впечатление на неподготовленных визитёров.
Она ласкала меня, погружая в странный танец страсти.
Маги-воины цеплялись друг за друга и за обрывки магических сил, словно в странном танце окружающие своего повелителя и дающие силу всем другим.
Этот странный танец тьмы и огня завораживал…
Всю ночь он метался во сне и ему снилось, что он танцует со жгучей брюнеткой странные танцы.
Кружащуюся в странном танце женскую фигуру.
Сейчас клумба казалась ещё роскошнее, потому что цветы на ней переливались, как драгоценные камни, и над каждым бутоном разворачивался странный танец.
Буквы перед глазами плясали странные танцы, но она продолжала впиваться в них жадным взглядом.
Чёрная, тем временем выплясывала странный танец и басовито завывала.
В отсутствие музыкантов эти странные танцы выглядели нелепо, чтобы не сказать – безумно, но в этом деле мне оставалось лишь положиться на богатейший опыт человека, с младых ногтей организовывающего придворные увеселения.
Что за странные танцы смерти и приветствия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный танец»

  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • Когда были Конопацкие: я ходил легко, легко танцевал, легко разговаривал и острил. Почти всегда дирижировал. Приятно было в котильоне идти в первой паре, придумывать фигуры, видеть, как твоей команде подчиняются все танцующие. Девичьи глаза следили за мною и вспыхивали радостью, когда я подходил и приглашал на танец. И со снисходительною жалостью я смотрел на несчастливцев, хмуро подпиравших стены танцевальной залы, и казалось странным: что же тут трудного — легко разговаривать, смеяться, знакомиться?
  • — Кто это такой? — спросил он шепотом у служанки, когда странная фигура прошла в комнату, из которой слышались танцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «странный танец»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я