Предложения со словосочетанием «сменная рубашка»

– Раньше тебя это не смущало. – Отвернувшись, он взял в руки сменную рубашку, и я облегчённо выдохнула.
Мне бы самой понять, как быть дальше, ведь, чтобы прятать крылья, нужно абсолютное самообладание… и много сменных рубашек!
Собрав несколько сменных рубашек и штанов, запасную пару обуви и немного съестных припасов, я отправился куда глаза глядят – лишь бы подальше от родного очага.
Рядом уже лежала сменная рубашка.
Похоже, просто сменная рубашка – кто знает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылететь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достав три сменных рубашки и две пары брюк, развесила их в большом общем шкафу.
То есть он, конечно, не был механическим манекеном, в английские словари вот заглядывает, одевается аккуратно, не в синюю рабочую робу или зелёный армейский китель, как было заведено с военизированных времён, а в европейский серый – по цвету, несколько вылинявшему, но отнюдь не из-за пыли, – костюмчик, довольно потёртый, дань почтенному возрасту, и белую рубашку, застёгнутую под горлышко, хотя на галстуки он не осмеливается, но зато воротничок всегда выглядит чистым, и как минимум ещё одна сменная рубашка обычно висит на крыше перед окном комнаты, высыхая на ветру.
Увы, помочь мальчишке мне было нечем – вряд ли его спасёт моя единственная сменная рубашка.
Осталось прихватить сменную рубашку и спешить.
Некоторые мои коллеги рекомендуют брать сменную рубашку (на всякий случай или при чрезмерной потливости), я их поддерживаю.
Внутри почти ничего нет – только рабочий костюм, две пары сменных рубашек, осенняя куртка цвета верблюжьей шерсти, тёплое пальто, зимние ботинки и всесезонные туфли из чёрной кожи – настолько заношенные, что их стельки успели стать тоньше раза в два.
Он посмотрел на девушку, достал из сумки сменную рубашку и помог несчастной встать.
– Вместо того чтобы пялиться, достань из шкафа сменную рубашку и принеси мне.
Я пожертвовал на реквизит сменную рубашку.
Тем более сменная рубашка лежала на заднем сидении.
Я решительно вошла в купальню, повесила сменную рубашку на крючок и, стараясь игнорировать вид полуголого парня со скульптурным торсом, принялась нервно перебирать баночки в корзине с притирками.
Я с радостью обнаружила, что у меня есть выбор: помимо юбки и тёплой накидки, нашлись коричневые замшевые брюки и несколько сменных рубашек разных цветов.
Поднимайся без меня, мне нужно найти сменную рубашку.
Запасной одежды у меня было с гулькин нос, однако сменная рубашка нашлась, поэтому совсем скоро я ощутил себя чистым, свежим и готовым к дальнейшим трудовым подвигам.
Пара других свёртков ткани оказались сменными рубашками и тёплой одеждой.
Я же достал сменную рубашку, а грязную убрал в рюкзак. Вот и делай добрые дела.
За эти несколько месяцев я успел хорошенько обжить её, притащить некоторые вещи из дома, несколько сменных рубашек, подушку и одеяло, так что порой мог спокойно остаться там ночевать, чтобы утром не тащиться через полгорода, а поспать лишних полчаса и спокойно начать репетировать, а потом, спустившись на два этажа, записывать новую песню.
У него их было совсем немного: пара сменных рубашек и брюк, несколько пар носков, нижнее бельё, мыльные принадлежности, и блокнот в коричневом переплёте – в нём юноша делал наброски своего романа, записывал стихи, свои мысли.
Сил хватило только на то, чтобы быстро стащить с себя штаны, блузку и достать из сумки сменную рубашку, заснула я в полёте к подушке.
В шкафу сменные рубашки, в ящике под диваном, на котором вы сидите, постельное бельё.

Ассоциации к слову «сменный»

Все ассоциации к слову СМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменная рубашка»

Значение слова «сменный»

  • СМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к смена (во 2 и 3 знач.); связанный с работой по сменам. Сменный мастер. Сменное задание. Сменные бригады. Выполнение сменной нормы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕННЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменный»

СМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к смена (во 2 и 3 знач.); связанный с работой по сменам. Сменный мастер. Сменное задание. Сменные бригады. Выполнение сменной нормы.

Все значения слова «сменный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «сменная рубашка»

Ассоциации к слову «сменный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я