Предложения со словосочетанием «смена правительства»

В целом новые правительства были более решительными и профессиональными в проведении антикризисной политики, что доказывает, что частая смена правительств идёт на пользу разрешению кризиса.
Никто из них не беспокоился по поводу очередной смены правительства, а зря.
Но в некоторых случаях смена правительства влечёт за собой период политического реформаторства, а оно, в свою очередь, в долгосрочной перспективе повышает уровень выборов и демократии в целом.
Со сменой правительства пришло наказание для тех, кто боролся за мир и свободу – для капоэйристов.
В газетах были сообщения о революции, о возможности войны, о неминуемой смене правительства, но всё это находилось вне сферы интересов моего компаньона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комолость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом его неизменно переизбирали на должность даже при смене правительства республики.
Подобный транзит политической системы может состояться также и в результате смены правительства, мирной революции или в силу внутреннего решения.
В течение собственно республиканской фазы этой революции (приблизительно в 1789—1799 годах) было не менее семи принципиальных смен правительства.
К сожалению, Ионическое содружество позволило себе роскошь постоянной смены правительств.
В газетах были сообщения о революции, о возможности войны, о предстоящей смене правительства, но всё это находилось вне сферы интересов моего компаньона.
Отныне смена правительств не вела к смене курса, а столкновение интересов свелось к лоббированию.
Однако в столице царило довольно горячее оживление, всегда сопровождавшее ожидание смены правительства.
То, что это был именно государственный переворот, не вызывает сомнения, так как это была незапланированная смена правительства, предпринятая организованной группой людей для смещения законного правительства страны.
Иногда смена правительства не меняет политику, иногда меняет.
Потом смена правительства и новый аппарат нового президента на какое-то время прервали постоянный приток информации.
Разъярённые моряки требовали смены правительства.
Внезапная смена правительства в стране за несколько месяцев до пандемии тоже тихо намекала на неслучайность.
Хотя, когда он открывался, дом был новенький, только что построенный, и сохранился даже не смотря на несколько смен правительства, власть большевиков, две войны и стремления советского правительства к уничтожению пережитков прошлого.
Смена правительства никак не нарушает стабильности в стране.
Трактовка данной ответственности была достаточно широкой: она включала концепцию единства кабинета министров (во главе с премьер- министром, отставка которого означает смену правительства); новый механизм назначения и отставки правительства (путём парламентского голосования о доверии); принятие палатой бюджета (который формируется и вносится правительством); право палаты обращаться к министрам с запросами и необходимость для последних отвечать на них; наконец, необходимость (вопреки ортодоксальной трактовке разделения властей) для министров быть членами палат с тем, чтобы иметь возможность отстаивать своё мнение.
Для укрепления демократии необходимы две ненасильственные смены правительств.
Попытками изменить ситуацию или отвлечь от неосуществимых обещаний являлся примитивный административный ресурс – ежегодная смена правительства и вице-премьеров.
После смены правительства очень многое сдвинулось с мёртвой точки и каждый должен спросить себя, что он сделал, чтобы помочь в наведении этого самого порядка.
При бурной политической борьбе и смен правительств успел побывать и в застенках и на команднных должностях защищая мир от мира, как в республике так и в горячих точках планеты.
Происходила смена правительств и лидеров, народы то там, то здесь против чего-то протестовали и что-то приветствовали.
– Интересно, кому могло прийти в голову устранить министра финансов и добиться смены правительства?
Очевидна тенденция ускорения калейдоскопа смены правительств.
Впрочем, смена правительств касалась только средневековых государств.
Так что надо нам эту операцию разрабатывать, так скажем, в частном порядке, не тревожа верхних наших верховодов – пусть их забавляются сменами правительств и дефолтами-шмефолтами.
Там очередная смена правительства привела к тому, что население целой системы решило заняться сельским хозяйством.
Разве не это подтолкнуло военнослужащих желать смены правительства?
Революция – это «вызванная использованием силы смена правительства и/или режима и/или изменение в обществе».
Большинство в свой жизни успевает и не раз увидеть смену правительств, режимов, социальные изменения.
Но большая часть новых репатриантов решила вопрос смены правительства, даже не осознавая, что привела к власти, как раз тех, кто любит репатриантов только обездоленными.
В моём сознании происходит некий прорыв, когда я отчётливо вижу непрерывную цепочку смены правительств и тиранов на протяжении всей истории развития человеческой цивилизации.
Уже с весны 1992 г. усилились массовые выступления населения с требованием смены правительства.
После этого прошло несколько туров смен правительства – и ни у кого не вызвала сомнений законность финансирования госпиталя.
К несбыточным мечтам, будто система может тебя спасти, будто нынешний великий катаклизм можно победить сменой правительства.
Что и было истинной причиной внезапной смены правительства зимой.
– Это расхожее заблуждение: считать, что смена правительства ведёт к улучшению ситуации.
У нас очень давно не было внутренних конфликтов, даже эта насильственная смена правительства семнадцать лет назад прошла без жертв.
– Если затея со сменой правительства удастся, то получится наверняка урвать немного власти и денег.
Возможно, в этом случае смена правительства и есть попытка перейти от теории к практике, от создания стерилизованной среды и накопления ресурсов к работе по достижению конкретных результатов с использованием полученной к настоящему времени базы.
Экономика вошла в глубокий штопор, как-то не тянет работать, когда некто может вбросить миллиарды долларов только на то, чтобы вышли на площадь и с песнями и плясками требовали смены правительства и отставки президента.
Впрочем, покойный оставил вдове значительное состояние, которое каким-то чудом не пошло прахом за минувшие десятилетия и частую смену правительства, когда коммунистов отодвинули от власти, а девять десятых населения страны потеряли все свои накопления.
Когда происходила смена правительства, ничто так не занимало британское общество, как перипетии формирования кабинета.
Что постоянные смены правительств и массовые беспорядки – признак здорового демократического общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена правительства»

  • Губернатору лучше бы, если б мы, минуя Нагасаки, прямо в Едо пришли: он отслужил свой год и, сдав должность другому, прибывшему на смену, готовился отправиться сам в Едо, домой, к семейству, которое удерживается там правительством и служит порукой за мужа и отца, чтоб он не нашалил как-нибудь на границе.
  • Новое либерально-демократическое правительство, которое пришло на смену после февральского переворота, провозгласило отвлеченные гуманные принципы, отвлеченные начала права, в которых не было никакой организующей силы, не было энергии заражающей массы.
  • Происходит лишь быстрая смена министров, которые судорожно пытаются образовать сильное национальное правительство, но эта перестановка атомов производит впечатление болезненного бессилия, и ничто существенное от нее не меняется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смена»

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «смена правительства»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «правительство»

Какой бывает «смена правительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я