Предложения со словосочетанием «либеральное правительство»

Священное преклонение перед частной собственностью не позволило либеральному правительству провести аграрную реформу.
Либеральное правительство готово к заключению мира, так как оно знает, что тем самым оно наилучшим образом может укрепить свою власть.
До войны я часто слышал критические замечания по адресу либерального правительства
Одним словом, какие меры должно принять либеральное правительство и чего должна желать либеральная партия в обществе?
Либеральное правительство потеряло доверие большинства, и само его существование теперь зависело от ирландской поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страны, имевшие либеральные правительства, отказывались поддерживать тиранические режимы – несмотря на общее согласие с принципом абсолютного суверенитета.
Поэтому с помощью избирательной системы либеральное правительство рассчитывало повысить свой авторитет среди избирателей.
Либеральное правительство является продуктом непрекращающегося рационального дискурса.
Страшно подумать, что стало бы со страной, если бы большевики через восемь месяцев не пресекли деятельность либерального правительства.
К несчастью, интересы его издателей как, раз в этот момент требовали больших усилий в смысле поддержки шаткого либерального правительства, которое стояло у власти уже четыре года и теперь находилось при последнем издыхании.
И даже если какое-либо отечественное военное предприятие начинало производить высокотехнологичную продукцию, особенно превосходящую по своим параметрам западные образцы, – либеральное правительство тут же его акционировало.
Другая запоминающаяся попытка была локальная. Её автором считается один из вице-премьеров либерального правительства – Б. Немцов.
Вызывало недоумение многолетнее бездействие либерального правительства.
До пенсии мне ещё далеко, если учесть предложенный новым либеральным правительством закон о повышении пенсионного возраста до восьмидесяти лет.
Страна от реформ либерального правительства оказалась в разорении.
Итогами этого похода, по замыслу его организаторов, должны были стать отставка либерального правительства и формирование нового кабинета во главе с вождём фашистов.
Её можно было понять, то, что творило в стране либеральное правительство, не укладывалось в голове.
Весной 2012 года снова начались волнения, после того как квебекское либеральное правительство объявило о намерении повысить плату за обучение на 75% в течение шести лет.
Он не хотел даже у этого самого либерального правительства находиться в базе под своим старым именем.
– Президент полностью заменил либеральное правительство на технократическое. Нас ждут блестящие перспективы.
Так, в ходе короткой беседы, пало либеральное правительство.
До чего эта демократия и либеральное правительство довели богатейшую в мире страну.
– Собирается ли либеральное правительство предоставить женщинам право голоса?
Просто-напросто советское общество воспитывалось совсем по иному сценарию, и не было заточено под капиталистические отношения западного мира, которые нам навязывались теперь либеральным правительством с неимоверной напористостью.
Упразднив такие «старорежимные» учреждения, как полиция, жандармерия, и прочие силы, призванные блюсти закон и порядок, безумное либеральное правительство бросило страну в омут беззакония и преступности.
Так почему же введение женского избирательного права не входило в планы даже нового либерального правительства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «либеральное правительство»

  • Главное же, ни один самый жестокий разбойник, никакой Стенька Разин, никакой Картуш — не может сравниться по жестокости, безжалостности и изощренности в истязаниях не только с знаменитыми своей жестокостью злодеями — государями: Иоанном Грозным, Людовиком XI, Елизаветами и т. п., но даже с теперешними конституционными и либеральными правительствами с их казнями, одиночными тюрьмами, дисциплинарными батальонами, ссылками, усмирениями бунтов и избиениями на войнах.
  • Потом он высказал несколько резких и даже либеральных суждений насчет того, как правительство непростительно потакает офицерам, не наблюдает за их дисциплиной и не довольно уважает гражданский элемент общества (das bürgerliche Element in der Societät) — и как от этого со временем возрождаются неудовольствия, от которых уже недалеко до революции, чему печальным примером (тут он вздохнул сочувственно, но строго) — печальным примером служит Франция!
  • Оглядываясь на свое прошлое теперь, через много лет, я ищу: какая самая яркая бытовая, чисто московская фигура среди московских редакторов газет конца прошлого века? Редактор «Московских ведомостей» М.Н. Катков? — Вечная тема для либеральных остряков, убежденный слуга правительства. Сменивший его С.А. Петровский? — О нем только говорили как о счастливом игроке на бирже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «либеральный»

  • ЛИБЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к либерализму (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИБЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «либеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «либеральный»

ЛИБЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к либерализму (в 1 знач.).

Все значения слова «либеральный»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «либеральное правительство»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я