Карта словосочетания «смена позиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена позиции»

Постоянная смена позиций, несмотря на современную экипировку, являлась хорошей привычкой, выработанной опытом многих боевых высадок.
Атака была успешной, и лёгкая артиллерия произвела смену позиций.
Удар может наноситься как правой, так и левой ногой из основной позиции, так же с шагом вперёд, либо при смене позиции шагом назад или перескоком.
Чтобы приучать новобранца к быстрой смене позиций без потери равновесия, следует давать команды, которые только указывают номер позиции «Первая», «Вторая», «Третья».
При постоянной смене позиций противник теряет устойчивость, и его можно сбить классической подсечкой, как в дзю-до.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговорную речь отличают ряд особенностей и приёмов: постоянная смена позиций говорящий – слушающий; личная заинтересованность и активность разговаривающих; использование неполных предложений, коротких фраз, большого числа местоимений, бытовой лексики и др.
Лишь иногда раздавался лязг, лезвия сшибались, на долю мгновения замирали, соприкоснувшись, потом разлетались, как огненные птицы, и снова бешеная скорость схватки, почти настоящей, почти смертельной, лишала зрителей возможности видеть выпады и смену позиций сражающихся.
Блеск и звон стали, мгновенные смены позиций, необходимость призвать на помощь глазам и запястью все силы тела и ума, желание победить, стыд перед возможным поражением, ярость, жажда крови – в эти минуты ни одна картина вне утоптанного круга под кедрами не смогла бы просочиться в наше сознание или заставить нас кинуть взгляд в сторону.
Такого рода смена позиции и естественное эмоциональное поведение преподавателя как играющего партнёра – гарантия возникновения у ребёнка побуждения к сюжетной игре вообще и интереса к любой тематике, которую включает в игру взрослый, в частности.
Молитва с этими словами повторялась много раз, видно, чтобы не просто запомнить, а накопить подход к смене позиции наблюдателя.
Смена позиции влечёт за собой и изменение содержания беседы.
Сил такой способ смены позиции отбирает больше, и не каждый сразу после этого кульбита может произвести прицельный выстрел по цели, а в бою от доли секунды зависит целая жизнь…
Расслабляю руку, мембрана выталкивает мою ладонь, и изображение на экране тут же уменьшается в размерах. Смена позиции завершена.
Сигналы общей смены позиций или отхода на исходную подавались ракетами.
Даже элементарная смена позиции в условиях отсутствия дорог превращалась в сложную операцию и прочно привязывала всё мероприятие к рельсам.
Смена места для охоты усилила и без того заметную тревогу, но спорить при разделении территорий я не стал – смена позиций являлась неизбежным шагом на пути к отточенному навыку.
Это было странно – то, что он призывал её набраться храбрости, а она благодарила его за помощь, но ирония этой неожиданной и кратковременной смены позиций ни до кого из них не дошла.
– Армия не группа шахматных фигур, и смена позиций занимает длительное время.
Вот здесь и произошла смена позиций.
После очередной смены позиций она принялась бить ими по врагу.
Онтологический взгляд предполагает смену позиций видения: природа берёт верх над культурой, вещество – над символом, факт наличия вещи – над возможностью её использования, утилизации.
Сегодня исследователи отмечают смену позиций объекта образовательного воздействия на позицию субъекта, который в рамках обучения получает широкий спектр образовательных услуг, направленных на формирование всесторонне развитой личности, освоение общих и специальных знаний, а также овладение профессиональными компетенциями.
Под его руководством находились также артиллерийские расчёты, использовавшие тактику перетаскивания пушек с колёсными лафетами для смены позиций ведения огня.
Когда пишешь на заказ рекламные статьи, в которых должен учесть все существующие и гипотетические (иногда неплохо догадываться о намерениях) замечания заказчика, а также «три копейки» его жены или любовницы, вставленные уже после того, как все позиции были оговорены или же, вообще, полную смену позиций.
– Ну-ка, подвигайся. Попрыгай, изобрази смену позиции.
Во многих отраслях фактор неопределённости зачастую способствует смене позиций в конкурентной войне.
Во всей этой суматохе и смене позиций отряды раскидало по разным сторонам.
Следует учитывать, что законы постмодерна подразумевают вариативную смену позиций, корректировку моделей, что придаёт самой трансформационной деятельности законное право.
Хорошо (так чтобы это эстетично смотрелось) выполнить такую смену позиции могут единицы, зато остальные «корячатся» так, что на это страшно смотреть.
В блоках демонстрируется смена позиции либо направления вертикальной ориентации (а бывает, что и того, и другого) одного или обоих спортсменов.
Но, так как в игре практикуем смену позиций после каждого гола, приходится пробовать себя в роли защитника ворот.
Можно было продолжить стрельбу и с первой «лёжки», но приобретённые навыки и инстинкты просто кричат о необходимости смены позиции.
При смене позиции делайте всё не торопясь чтобы сохранить концентрацию на том органе, с которым вы работаете в данный момент.
– Есть! – эсминец начал смену позиции.
Более точно, на этот вопрос ответят приборы и датчики, регистрирующие квантовый процесс смены позиции души на её суперпозицию.
Или просто время смены позиции подошло.
Выстрел – один и наверняка, затем смена позиции, иначе пуля в лоб от их снайперов обеспечена.
Тот, кто пренебрегал частой сменой позиций, быстро об этом жалел.
Однако стоит заглянуть в её кроличьи глаза, которые округляются от неожиданной смены позиции, как мои твёрдые намерения сменяются неуверенностью.
Хитрость конструкции этого модуля заключается в том, что при смене положения корабля, «плавающие» конструкции палуб и отсеков переворачиваются в нужное положение, и экипаж не замечает смены позиции судна.
Время подхода врага; освещённость в зависимости от времени суток, понятно, с учётом наиболее вероятной погоды; схема размещения группы; зоны обстрела; интенсивность огня в первую минуту; смена позиций гранатомётчиков; смещение огненного вала дальнего миномёта; чёткость мгновений инициации закреплённых загодя мин.
Бесконечные повороты, смена позиций прямо в ходе процесса, движения мышц когда и где надо.
Она не раз пыталась добиться смены позиции своей подруги.
Юноша неожиданно и резко подался вперёд, заставил партнёршу распластаться на диване, и смена позиции немедленно привела к развязке: комнату наполнили протяжные стоны и короткие восклицания.
Приказ разрешал рукоприкладство, и во время ночной смены позиций я ткнул в бок солдата, загремевшего снаряжением.
Маневр со сменой позиции удался на славу.
Хотя вряд ли, вряд ли – смена позиций переменяет с неизбежностью – и все наши ощущения.
Сидеть и ждать смены позиции тоже нет желания.

Значение слова «смена»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «смена позиции»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «позиция»

Какой бывает «смена позиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я