Карта словосочетания «выбор позиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор позиции»

Выбор позиции зависит от ответа на вопрос, чем определяются эмные образы и классификации.
Ошибка при выборе позиции стоит дорого, она может привести к краху и даже полностью уничтожить счёт трейдера.
Выбор позиции определяет не только набор видов деятельности, которые должна осуществлять компания, и конфигурацию отдельных видов, но и то, как эти виды деятельности соотносятся друг с другом.
Будучи уставшим после рабочего дня в офисе, я хочу получить первоклассный сервис и широкий выбор позиций в кофейной карте, спокойную и умиротворяющую атмосферу, чтобы насладиться вкусом любимого напитка.
Победа греков была облегчена правильным выбором позиции для боя в узкости, где они могли развернуть все свои силы, упереть фланги в берега и тем самым обезопасить их от обхода противником, в то время как персы были лишены возможности использовать своё количественное превосходство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокаинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава 6 посвящена проблеме выбора позиции суда в ситуации, когда подсудимый отрицает вину, а данные предварительного следствия не подтверждаются.
Так, недостаточная скорость передвижения защитника может в известной степени компенсироваться быстротой и правильной ориентировкой, разгадыванием замысла соперников, умелым выбором позиции и хорошей техникой отбора мяча, умением играть головой в воздухе.
Именно это переживание – инсайт, который оно содержит, – обосновывает выбор позиции взрослого человека.
Для профессионального переговорщика выбор позиции подсказывает логика ситуации (рис. 1.2).
С философской и онтологической точки зрения это принципиальный выбор позиции в жизни и работе: ты либо субъект, либо объект.
В результате грамотного выбора позиции, смелых и решительных действий взвода численно превосходящий противник был разгромлен, захвачено ещё восемь пленных.
Сознательный выбор позиции в спектре различных, порой взаимоисключающих, ориентаций и возможностей, альтернативность художественного мышления – вот что характеризует творческую рефлексию современного склада.
Хотя войска и обладали опытом в отношении выбора позиций и устройства полевых укреплений, но всё же в армии окопное дело прививалось слабо.
Сразу после этого я отошёл назад и начал выбор позиции для работы из снайперской винтовки.
Правильный выбор позиции гарантировал, что он доберётся до упавшей крошки первым.
Сознание «разыгрывает» нас, предоставляя выбор позиции восприятия.
При выборе позиции общения следует учитывать степень доверия к партнёру, возможные последствия открытости общения.
В смысле выбора позиции оппозиция ограничена.
И это не только физический выбор, это ещё и ментальный выбор: убеждения, взгляды, память, словарный запас; духовный выбор: чувства, выбор позиции души.
Ровно и красиво трогаются запряжки и следуют на сборный пункт, где будет указан район выбора позиции для поражения целей.
В её городе базировалась арт дивизия, и случайно услышав от знакомых что туда набирают связисток подала свои документы и прошла отбор, но во время интервью предложили на выбор позицию делопроизводителя служб тыла, на что с удовольствнем согласилась.
Так, ребёнок, переживший подобного рода стресс, имеет большую предрасположенность к выбору позиции жертвы.
Главное – правильность выбора позиции и зона огня.
Удачный выбор позиции зависит от эмоционального влияния протобренда на аудиторию, его соответствия психологическим и социальным потребностям потребителей.
Благо это заканчивалось через две недели и в скором забывалось, но научило выбору позиции, которую она считает верной для жизни.
Похожее объяснение даёт и зависимость выбора позиций с наибольшим проникновением и рождением сына.
Его интересует народ, народное сознание, индивид при таком выборе позиции предстаёт как часть коллективного целого, своей жизнью воплощая общее состояние или противостоя ему.
К выбору позиций подходят скрупулёзно: чердаки, крыши промышленных зданий, верхние этажи строящихся жилых домов.
Пиццерия при ограниченном выборе позиций в прейскуранте славилась относительной дешевизной и потому, наверное, в большей степени пользовалась успехом.
Поэтому уклонение от жизненного выбора, отказ от самоопределения всё равно оказываются выбором позиции, которая сказывается на жизненном пути и за которую всё равно, в конечном счёте, приходится нести ответственность.
Больше мне нравилась борьба, ведь я выбрал особую тактику – никогда никого не ранить и даже не бить, а лишь с помощью выбора позиции и вытянутых вперёд рук смог побеждать своих соперников, уходивших с поля боя, радуясь снисхождению, даже если терпели в схватке поражение.
Учили топографии, особенностям выбора позиции, обращению с компасом. На полевых выходах очень пригодились лыжи, но уже не спортивные.
Однако с выбором позиции случились трудности.
Выбор позиции зенитного орудия обусловливается рядом специфических факторов.
Невысокий рост, он компенсирует, завидным чтением игры, и отличным выбором позиции.
Недостаточная выносливость центрального нападающего нередко компенсируется высокой стартовой скоростью, хорошим ударом, умелым выбором позиции для получения мяча и завершения атаки.
Видимо, правильный выбор позиции на баррикадах приходит только с накоплением необходимого багажа жизненного и профессионального опыта…
Любой, кто когда-нибудь зачищал помещения, знает: рефлекторно человек обычно разворачивается направо, и при грамотном выборе позиции у тебя всегда есть шанс срезать его прямо на входе.
Однако весь комплекс вопросов организации эксплуатации техники и подготовки её, начиная от правильного выбора позиции для развёртывания и, конечно же, ведение самой боевой работы мог быть осмыслен только в реальных боевых подразделениях.
Выбор позиции зависит от взаимных вкусов и предпочтений партнёров.

Значение слова «выбор»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «выбор позиции»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «позиция»

Каким бывает «выбор позиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я