Карта словосочетания «смена занятий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена занятий»

Поэтому деятельные люди, склонные воспринимать смену занятий как отдых, на самом деле постоянно удерживают себя в постоянном напряжении.
Во дворе школы сновали ученики, а некоторые даже, как игривые щенки, валялись в сугробах, хотя у первой смены занятия давно закончились, а у второй были в самом разгаре.
Смена занятия обострит чувства и стимулирует внимание.
Поэтому во взрослости возможны смена занятий или всплеск всевозможных интересов и хобби, связанных с удовлетворением «детских» желаний и мечтаний, «испытанием себя» в тех формах деятельности, которые ранее казались закрытыми («это не для меня», «не в этой жизни»).
К ним относятся: гигиенические условия жизнедеятельности, компонентами которых выступают личная гигиена (чистота тела, одежды и др.), общественная гигиена (чистота помещений, игрушек, предметов пользования и др.); гигиена занятий (например, соответствие размеров учебной мебели росту ребёнка и др.), полноценное питание, в том числе и режим питания; режим дня, обеспечивающий смену занятий и отдыха; достаточное пребывание на свежем воздухе, систематические физические упражнения разных видов, организуемые взрослым, например, на занятиях физкультурой или в спортивных секциях и самостоятельные упражнения в виде подвижных или спортивных игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы берём за основу то, что нравится ребёнку, доставляет ему удовольствие, и устанавливаем ритм смены занятий: например, начинаем занятие с угощений (яблоки, конфеты, печенье), затем предлагаем игры с водой, качели, потом снова сладости и т. д.
В негативном проявлении для людей разбросанного типа характерна полная рассредоточенность, частая смена занятий и даже, кажется, полное отсутствие знаний о самих себе.
На страницах утопий мы видим отсутствие специализации и постоянную смены занятий.
Он потребовал от меня длительного отдыха в виде смены занятий.
Не будет преувеличением, если я добавлю, что без благотворного действия свежего воздуха, беспрерывной смены занятий и усиленного движения, любовь, вспыхнувшая в сердце моего друга, могла его уморить в прямом смысле слова.
– Лучшим отдыхом, как известно, является смена занятий.
А периодическая смена занятий, отдыха и спорта, позволяет избегать переутомления и активно работать с гораздо большей отдачей.
Любые новые впечатления: от путешествий по новым местам, знакомств, необычные ощущения, просто смена занятий – это всё тоже определяется дофамином.
Почему-то она считала, что детям для полного счастья необходима частая смена занятий и впечатлений.
В ремонте они если и нуждались, то разве что косметическом, на который я отвлекался в качестве отдыха в виде смены занятий.

Значение слова «смена»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «смена занятий»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я