Предложения со словосочетанием «рабочая деятельность»

В 2000 году рабочая деятельность будет требовать более высокого уровня образования.
В книге собрана очень практичная информация, которая направлена на то, чтобы облегчать жизнь и рабочую деятельность, делать их более эффективными.
Для меня эта идея стала непреложным, железным принципом, и теперь она определяет все мои поступки, касающиеся рабочей деятельности.
Для его рабочей деятельности характерны кратковременность, разнообразие и фрагментарность.
Как моя рабочая деятельность помогла мне в раскрытии своего творческого потенциала?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкретнее, мы поговорим об организационном управлении, пронизывающем всю вашу рабочую деятельность.
Потому что, если бы меня всё устраивало, я бы не стал искать что-то другое и просто занимался бы своей рабочей деятельностью.
В процессе организации определяется структура рабочей деятельности подразделений с учётом размера организации, её целей, технологии, персонала и прочих переменных.
Личностное содержание труда включает в себя целесообразность рабочей деятельности работника, его отношение к труду и мотивационные компоненты.
Чтобы всё это удавалось, надо поощрять людей проверять друг друга на прочность каждый день, в любом направлении рабочей деятельности.
Чтобы не надоедать обычными и непримечательными работами – формировать приятную картинку вашей рабочей деятельности.
Рабочая деятельность происходит дома, если только человек не занимается производством.
В этой главе вы узнаете специальные приёмы, которые помогут вам выстроить эффективное деловое общение в повседневной рабочей деятельности.
Во второй главе я продолжаю развивать мысль о том, что переосмысление своей рабочей деятельности является первым шагом к выработке восприятия извне.
Каждый может найти здесь массу идей для себя о том, как ему выстраивать отношения с командой и как строить вот эту самую гибкую, яркую, рабочую живую команду и использовать её потенциал во всей той рабочей деятельности.
Нельзя и не нужно отделять жизнь во всём её многообразии от рабочей деятельности, как было принято в бизнес-книгах и тренингах прошлого.
За свою рабочую деятельность прослушала не одну тысячу звонков и уже с первых минут общения менеджера с клиентом понятно, какая из сторон имеет большую заинтересованность в процессе купли-продажи товара или услуги дилерского центра.
Он выдвинул критерий «трёх содействий», приняв улучшение благосостояния людей в качестве одного из основных показателей успехов и неудач рабочей деятельности.
Для кого-то имеет смысл выделить дополнительную категорию «Хобби» или «Работа», или даже две отдельных категории для двух (трёх и т.д.) видов хобби или рабочей деятельности, не связанных между собой, но занимающих большую часть в жизни, что характерно для людей-«сканеров».
Обучение в школе авиакомпании покрывается самой авиакомпанией, но, по сути, всё равно производится за счёт обучающегося: стоимость обучения удерживается из зарплаты пилота после начала его рабочей деятельности.
Иными словами, любая рабочая деятельность, относящаяся к китаизации, модернизации и популяризации марксизма, должна быть направлена на возвращение научной истины из практики обратно в народные массы с целью дальнейшего усвоения и преобразования в новую практику на пути к социализму с китайской спецификой.
Это говорит о том, что KPI может вымывать из рабочей деятельности саму её суть, в данном случае – спасение жизни пациента.
И без клятвы ни в какую не желал подпускать будущего казначея к месту рабочей деятельности.
Моя рабочая деятельность всегда была связана с дизайном и рекламой, где наставничество более важно, чем базовое образование.
По этой причине, очевидно, что в рамках укрепления и совершенствования всех аспектов партийного строительства необходимо использовать великое знамя социализма с китайской спецификой как основу единства, фокуса и рабочей деятельности.
Исходя из вышеуказанных базовых представлений, партия творчески предлагает и практикует доверие к массам, опору на них, уважение практики и творчества во всех аспектах рабочей деятельности.
Начал я свою рабочую деятельность помощником машиниста экскаватора, а отец был машинистом.
Ведомства, отделы, члены руководящего состава должны сознательно придерживаться принципов демократического централизма, благодаря чему можно сохранять единство, сформированное на базисе основной линии партии, развивать здоровую, живую атмосферу внутрипартийной политической жизни, более эффективно, активно и беспрепятственно осуществлять рабочую деятельность.
Доклад XIV Всекитайского съезда партии гласит: «В конечном счёте, о положительных и отрицательных результатах всех аспектов рабочей деятельности следует судить по степени содействия развитию производительных сил социалистического общества, укреплению всеобъемлющей национальной мощи социалистической страны и повышению уровня жизни народа».
Именно по этой причине наша партия рассматривает тесный контакт с широкими народными массами как основу победы и источник силы рабочей деятельности, рассматривает одобрение, поддержку и согласие народа как фундаментальные критерии действий партии.
Хоть я и не кузнец, но в ходе своей рабочей деятельности успела натренировать тело.
И тут речь идёт не только о профессионализме как некой шкале измерения наших знаний, способностей и навыков, относящихся к рабочей деятельности, но и о многих других видах занятий.
Утомление и упражнение различны и даже противоположны по внешним проявлениям, но объединены в решении общей задачи – совершенствования рабочей деятельности человека.
Высший приоритет в профессии необходим, потому что в рабочей деятельности человек проводит треть своей жизни.
Сколько времени тратится на рабочую деятельность и досуг, что ты чувствуешь, когда просыпаешься, в течение дня и когда засыпаешь.
Максимальная формализация требует значительных ресурсов времени и средств, поэтому чаще используется в рабочей деятельности, чем в личной жизни.
Проблемы и задачи могут быть из рабочей деятельности или из личной жизни.
Но благодаря моим коллегам, которые поддерживали меня в период восстановления, я смогла возобновить свою рабочую деятельность.
Автору пришлось повидать различные варианты обучения врачей в рамках текущей рабочей деятельности.
Не использование понятия «система» в рабочей деятельности уже давно считается неприемлемым, но сегодня любому специалисту необходимо отличать классический и современный системный подход.
После новогодних праздников я не могла дождаться, когда же начнётся рабочая деятельность: очень хотелось начать, меня ждал новый салон, который только-только открывался, – там начался процесс монтажа витрины, и мне было очень интересно.
Рабочую деятельность начинал параллельно с учёбой в должности слесаря механосборочных работ на заводе в 2004 году, затем инженера-программиста на том же предприятии в конструкторском бюро с 2007 года.
И не стоит принимать громкие возгласы негативно в отношении вашего нового платья, или на счёт вашего произведения искусства, или оценки вашей рабочей деятельности.
Рабочая деятельность тоже имела множество категорий, которые представляли собой условия социального пакета и систему трудового содержания.
Психиатр тоже направился осуществлять рабочую деятельность.
Во вновь открытой компании почти всегда используется 01 счёт «Основные средства», ведь это длительно используемое имущество, необходимое для рабочей деятельности: здания, сооружения, станки для производства, машины и оборудование.
В мою жизнь пришёл спорт, направление рабочей деятельности было изменено на то, чем я хотела заниматься всегда (хотя я по-прежнему работаю с детьми с особенностями развития), я регулярно пишу сценарии и ставлю спектакли, очень много путешествую – по работе и не только.
Я приглашаю вас провести увлекательный эксперимент, направленный на собственное развитие без отрыва от вашей рабочей деятельности.
Ситуации, когда лучше совсем не работать в «корпорациях монстров», это если в основе рабочей деятельности сотрудников лежат только манипуляция и страх.

Ассоциации к словосочетанию «рабочая деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая деятельность»

  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • — С той разницей, что вы и Костя совершенно иначе высказались по поводу приисков: вы не хотите быть золотопромышленником потому, что считаете такую деятельность совершенно непроизводительной; Костя, наоборот, считает золотопромышленность вполне производительным трудом и разошелся с отцом только по вопросу о приисковых рабочих… Он рассказывает ужасные вещи про положение этих рабочих на золотых промыслах и прямо сравнил их с каторгой, когда отец настаивал, чтобы он ехал с ним на прииски.
  • Он живет в сибирской глуши (кажется, в ссылке), работает в столичных журналах и в то же время проникает в таинственные глубины народной жизни. Приятели у него — раскольники, умные крестьяне, рабочие. Они понимают его, он понимает их, и из этого союза растет что-то конспиративное и великое. Все, что видно снаружи из его деятельности, — только средство. А цель?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «рабочая деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «рабочая деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я